Сообщить новость

За выходные в городе произошло пять ДТП с пострадавшими

Из них трое детей.

За выходные в городе произошло пять ДТП с пострадавшими

Первая авария произошла 1 октября. Около 10:40 64-летний водитель на «Лада Калина» следовала в сторону улицы Клинкерная, однако в районе дома № 63 по улице Цементная, пытаясь повернуть влево, врезалась в автобус «ЛиАЗ».

В результате аварии пострадала водитель отечественного автомобиля и 73-летняя пенсионерка, она же ее пассажир. Обе получили ушибы грудной клетки. Им назначено амбулаторное лечение.

В этот же день, но уже в 14:00 произошла еще одна авария. 41-летний водитель на «Форд Фокус» следовал по проспекту Металлургов. Однако напротив дома № 38 по проспекту Ленина он врезался в припаркованные у проезжей части автомобили «Ниссан Альмера» и «Додж Стратус», после чего последний выехал на тротуар и сбил 16-летнюю девочку.

В результате у подростка черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга и грудной клетки. Она была госпитализирована в ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска».

На этом день не заканчивается, уже около 17:30 произошла еще одна авария с несовершеннолетним. 60-летний водитель на «Хенде IX35» следовал в сторону проспекта Карла Маркса, однако в районе дома № 28 по улице Гагарина он пытался повернуть налево на зеленый сигнал светофора и врезался в «Лада веста». Автомобиль перевернулся.


В результате аварии 9-летний пассажир отечественного автомобиля получил телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

«На момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье слева, в детском удерживающем устройстве соответствующим возрасту и весу ребенка», — отметили в ГИБДД.

На следующий день, 2 октября, произошло всего два ДТП. В 14:30 59-летний водитель на «Фольксваген Поло», двигаясь в сторону улицы Зеленой в районе дома № 87 по шоссе Западному совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. 13-летняя девочка в это время переезжала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на своем двухколесном транспорте.

Отметим, что девочка находилась на прогулке без сопровождения взрослых. По данному факту стражи порядка начали проверку.

В этот же день в 20 часов 30 минут 34-летний водитель «Форд Фокус» в районе дома № 44/Г по улице Труда сбил пешехода пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 47-летний мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов головы, голени, тела и конечностей. Ему назначено амбулаторное лечение.

Также за выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 23 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 10 водителей, которые не имели прав, 4 водителя, которые вновь управляли автомобилем, хотя и были лишены прав ранее. Также 83 водителя перемещались на транспортном средстве с неисправностями, 54 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 36 водителей нарушили требования сигналов светофора. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 460 участников дорожного движения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

ММК поможет собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.

ММК поможет собрать детей в школу

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

ММК повысил эффективность доменного производства

Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.

ММК повысил эффективность доменного производства

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте

Сотрудники администрации города, МП «Маггортранс» и полиции совместно проводят ежедневные рейды, выявляя пассажиров, которые отказываются оплачивать поездки.

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте
Вверх
18+