Сообщить новость

За выходные в городе произошло пять ДТП с пострадавшими

Из них трое детей.

За выходные в городе произошло пять ДТП с пострадавшими

Первая авария произошла 1 октября. Около 10:40 64-летний водитель на «Лада Калина» следовала в сторону улицы Клинкерная, однако в районе дома № 63 по улице Цементная, пытаясь повернуть влево, врезалась в автобус «ЛиАЗ».

В результате аварии пострадала водитель отечественного автомобиля и 73-летняя пенсионерка, она же ее пассажир. Обе получили ушибы грудной клетки. Им назначено амбулаторное лечение.

В этот же день, но уже в 14:00 произошла еще одна авария. 41-летний водитель на «Форд Фокус» следовал по проспекту Металлургов. Однако напротив дома № 38 по проспекту Ленина он врезался в припаркованные у проезжей части автомобили «Ниссан Альмера» и «Додж Стратус», после чего последний выехал на тротуар и сбил 16-летнюю девочку.

В результате у подростка черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга и грудной клетки. Она была госпитализирована в ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска».

На этом день не заканчивается, уже около 17:30 произошла еще одна авария с несовершеннолетним. 60-летний водитель на «Хенде IX35» следовал в сторону проспекта Карла Маркса, однако в районе дома № 28 по улице Гагарина он пытался повернуть налево на зеленый сигнал светофора и врезался в «Лада веста». Автомобиль перевернулся.


В результате аварии 9-летний пассажир отечественного автомобиля получил телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

«На момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье слева, в детском удерживающем устройстве соответствующим возрасту и весу ребенка», — отметили в ГИБДД.

На следующий день, 2 октября, произошло всего два ДТП. В 14:30 59-летний водитель на «Фольксваген Поло», двигаясь в сторону улицы Зеленой в районе дома № 87 по шоссе Западному совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. 13-летняя девочка в это время переезжала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на своем двухколесном транспорте.

Отметим, что девочка находилась на прогулке без сопровождения взрослых. По данному факту стражи порядка начали проверку.

В этот же день в 20 часов 30 минут 34-летний водитель «Форд Фокус» в районе дома № 44/Г по улице Труда сбил пешехода пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 47-летний мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов головы, голени, тела и конечностей. Ему назначено амбулаторное лечение.

Также за выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 23 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 10 водителей, которые не имели прав, 4 водителя, которые вновь управляли автомобилем, хотя и были лишены прав ранее. Также 83 водителя перемещались на транспортном средстве с неисправностями, 54 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 36 водителей нарушили требования сигналов светофора. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 460 участников дорожного движения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+