Сообщить новость

За выходные в городе произошло пять ДТП с пострадавшими

Из них трое детей.

За выходные в городе произошло пять ДТП с пострадавшими

Первая авария произошла 1 октября. Около 10:40 64-летний водитель на «Лада Калина» следовала в сторону улицы Клинкерная, однако в районе дома № 63 по улице Цементная, пытаясь повернуть влево, врезалась в автобус «ЛиАЗ».

В результате аварии пострадала водитель отечественного автомобиля и 73-летняя пенсионерка, она же ее пассажир. Обе получили ушибы грудной клетки. Им назначено амбулаторное лечение.

В этот же день, но уже в 14:00 произошла еще одна авария. 41-летний водитель на «Форд Фокус» следовал по проспекту Металлургов. Однако напротив дома № 38 по проспекту Ленина он врезался в припаркованные у проезжей части автомобили «Ниссан Альмера» и «Додж Стратус», после чего последний выехал на тротуар и сбил 16-летнюю девочку.

В результате у подростка черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга и грудной клетки. Она была госпитализирована в ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска».

На этом день не заканчивается, уже около 17:30 произошла еще одна авария с несовершеннолетним. 60-летний водитель на «Хенде IX35» следовал в сторону проспекта Карла Маркса, однако в районе дома № 28 по улице Гагарина он пытался повернуть налево на зеленый сигнал светофора и врезался в «Лада веста». Автомобиль перевернулся.


В результате аварии 9-летний пассажир отечественного автомобиля получил телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

«На момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье слева, в детском удерживающем устройстве соответствующим возрасту и весу ребенка», — отметили в ГИБДД.

На следующий день, 2 октября, произошло всего два ДТП. В 14:30 59-летний водитель на «Фольксваген Поло», двигаясь в сторону улицы Зеленой в районе дома № 87 по шоссе Западному совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. 13-летняя девочка в это время переезжала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на своем двухколесном транспорте.

Отметим, что девочка находилась на прогулке без сопровождения взрослых. По данному факту стражи порядка начали проверку.

В этот же день в 20 часов 30 минут 34-летний водитель «Форд Фокус» в районе дома № 44/Г по улице Труда сбил пешехода пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 47-летний мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов головы, голени, тела и конечностей. Ему назначено амбулаторное лечение.

Также за выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 23 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 10 водителей, которые не имели прав, 4 водителя, которые вновь управляли автомобилем, хотя и были лишены прав ранее. Также 83 водителя перемещались на транспортном средстве с неисправностями, 54 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 36 водителей нарушили требования сигналов светофора. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 460 участников дорожного движения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске близится к завершению работа по обновлению системы уличного освещения

Не соответствующие нормам светильники меняют на светодиодные, а на новых объектах освещение устанавливают с нуля. Работы затрагивают пешеходные переходы, улицы и внутриквартальные территории.

В Магнитогорске близится к завершению работа по обновлению системы уличного освещения

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Участниками стали 258 представителей команд Движения Первых из муниципалитетов Челябинской области.

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

С 7 по 9 октября 2026 года в России пройдёт ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

В связи с понижением температуры воздуха и выпадением осадков в виде снега на улично‑дорожной сети региона формируется зимняя скользкость. В данных условиях владельцам транспортных средств настоятельно рекомендуется произвести замену шин на соответствующие сезону.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

Маткапитал и детские пособия вырастут в 2027 году

В 2027 году размеры ряда выплат семьям с детьми планируют увеличить. В числе самых заметных изменений — рост материнского капитала и максимальных пособий. Цифры относятся к проектным параметрам выплат на 2027 год.

Маткапитал и детские пособия вырастут в 2027 году

5 октября состоялись финальные игры по футболу в рамках городской комплексной Спартакиады имени В.В. Печорина

Осенняя прохлада уже прочно поселилась на улицах, однако на футбольном поле было по-настоящему жарко: азарт и энергия, царившие на газоне, согревали всех болельщиков, пришедших поддержать свои команды. Борьба выдалась мощной, честной и невероятно интересной, а каждая встреча держала зрителей в напряжении до финального свистка.

5 октября состоялись финальные игры по футболу в рамках городской комплексной Спартакиады имени В.В. Печорина

В Магнитогорске прозвучит концерт духовной музыки «В сиянии традиции»

12 октября в рамках XIV Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения» в Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки состоится концерт духовной музыки.

В Магнитогорске прозвучит концерт духовной музыки «В сиянии традиции»

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

В городе решили проверить комплексы фото- и видеофиксации, установленные ещё около пяти лет назад. Специалисты оценят как внешнее состояние оборудования, так и корректность его работы.

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

Теперь объекты с номерным фондом более 50 номеров обязаны принимать при заселении сведения из документов, удостоверяющих личность, представленные через многофункциональный сервис обмена информацией, в том числе национальный мессенджер МАКС.

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

В этом сезоне в России циркулируют варианты вируса гриппа, отличающиеся от ранее распространённых штаммов. Из-за постоянных изменений вируса состав вакцин регулярно обновляют. По данным НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева, мониторинг показывает циркуляцию разных вариантов гриппа A(H1N1)pdm09 и A(H3N2), включая дрейф-варианты.

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию
Вверх
18+