Сообщить новость

За выходные в городе произошло пять ДТП с пострадавшими

Из них трое детей.

За выходные в городе произошло пять ДТП с пострадавшими

Первая авария произошла 1 октября. Около 10:40 64-летний водитель на «Лада Калина» следовала в сторону улицы Клинкерная, однако в районе дома № 63 по улице Цементная, пытаясь повернуть влево, врезалась в автобус «ЛиАЗ».

В результате аварии пострадала водитель отечественного автомобиля и 73-летняя пенсионерка, она же ее пассажир. Обе получили ушибы грудной клетки. Им назначено амбулаторное лечение.

В этот же день, но уже в 14:00 произошла еще одна авария. 41-летний водитель на «Форд Фокус» следовал по проспекту Металлургов. Однако напротив дома № 38 по проспекту Ленина он врезался в припаркованные у проезжей части автомобили «Ниссан Альмера» и «Додж Стратус», после чего последний выехал на тротуар и сбил 16-летнюю девочку.

В результате у подростка черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга и грудной клетки. Она была госпитализирована в ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска».

На этом день не заканчивается, уже около 17:30 произошла еще одна авария с несовершеннолетним. 60-летний водитель на «Хенде IX35» следовал в сторону проспекта Карла Маркса, однако в районе дома № 28 по улице Гагарина он пытался повернуть налево на зеленый сигнал светофора и врезался в «Лада веста». Автомобиль перевернулся.


В результате аварии 9-летний пассажир отечественного автомобиля получил телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

«На момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье слева, в детском удерживающем устройстве соответствующим возрасту и весу ребенка», — отметили в ГИБДД.

На следующий день, 2 октября, произошло всего два ДТП. В 14:30 59-летний водитель на «Фольксваген Поло», двигаясь в сторону улицы Зеленой в районе дома № 87 по шоссе Западному совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. 13-летняя девочка в это время переезжала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на своем двухколесном транспорте.

Отметим, что девочка находилась на прогулке без сопровождения взрослых. По данному факту стражи порядка начали проверку.

В этот же день в 20 часов 30 минут 34-летний водитель «Форд Фокус» в районе дома № 44/Г по улице Труда сбил пешехода пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 47-летний мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов головы, голени, тела и конечностей. Ему назначено амбулаторное лечение.

Также за выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 23 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 10 водителей, которые не имели прав, 4 водителя, которые вновь управляли автомобилем, хотя и были лишены прав ранее. Также 83 водителя перемещались на транспортном средстве с неисправностями, 54 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 36 водителей нарушили требования сигналов светофора. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 460 участников дорожного движения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

У жителей Челябинской области остался месяц на оформление семейной выплаты в Отделении Соцфонда

До 1 октября работающие родители двух и более детей могут обратиться за новой семейной выплатой. Заявление можно подать через портал «Госуслуги», в клиентской службе Отделения Социального фонда России по Челябинской области или в МФЦ. Приём заявлений завершается 30 сентября.

У жителей Челябинской области остался месяц на оформление семейной выплаты в Отделении Соцфонда

ММК-МЕТИЗ поставил высокопрочный крепёж для строительства Ленского моста

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) поставило порядка 50 тонн высокопрочного крепежа для строительства Ленского моста в Республике Саха (Якутия).

ММК-МЕТИЗ поставил высокопрочный крепёж для строительства Ленского моста

Виктор Рашников принял участие в Южно-Уральском педагогическом собрании

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников принял участие в традиционном августовском Южно-Уральском педагогическом собрании, пленарное заседание которого состоялось в Магнитогорске. Главной темой масштабного форума стало построение суверенной системы образования как стратегического потенциала развития региона.

Виктор Рашников принял участие в Южно-Уральском педагогическом собрании

Начните учебный год с добра - присоединяйтесь к акции «Дети вместо цветов»

В Магнитогорске продолжается благотворительная акция «Дети вместо цветов», организованная БФ «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат). Суть инициативы проста: вместо множества праздничных букетов на 1 сентября ученики и родители дарят учителю один красивый общий букет, а сэкономленные деньги переводят на лечение тяжелобольного ребёнка.

Начните учебный год с добра - присоединяйтесь к акции «Дети вместо цветов»

На территории городского курорта «Притяжение» состоялся фестиваль уличных видов спорта

Участниками соревнований стали любители и спортсмены, занимающиеся самокатом, скейтбордингом и BMX.

На территории городского курорта «Притяжение» состоялся фестиваль уличных видов спорта

С 31 августа по 4 сентября в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки, Экологическом будут проведены работы по акарицидной обработке

Администрация парков просит горожан воздержаться от посещения территорий в указанный период. Продолжительность обработки парков может быть скорректирована с учётом погодных условий.

С 31 августа по 4 сентября в парке у Вечного огня, «Южном», Ветеранов Магнитки, Экологическом будут проведены работы по акарицидной обработке

В малом зале администрации города состоялась рабочая встреча представителей сферы культуры Магнитогорска с главным специалистом по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимиром Дрёмовым

Владимир Дрёмов представил программу «Профкомбинаториум», в рамках которой на ММК выстраивают систему «бесшовной профориентации»: будущих специалистов начинают готовить ещё со школы.

В малом зале администрации города состоялась рабочая встреча представителей сферы культуры Магнитогорска с главным специалистом по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимиром Дрёмовым

Сегодня на расширенном аппаратном совещании главы города с докладом о готовности образовательных учреждений к началу 2026-2027 учебного года выступил начальник управления образования Олег Гофштейн

В период с 3 по 13 августа все образовательные учреждения, подведомственные управлению образования, прошли процедуру приёмки к новому 2026-2027 учебному году.

Сегодня на расширенном аппаратном совещании главы города с докладом о готовности образовательных учреждений к началу 2026-2027 учебного года выступил начальник управления образования Олег Гофштейн

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве, сопряжённом с разбоем, совершённом более 26 лет назад

Так, в июне 2000 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении её 47-летнего брата, который оказывал услуги частного извоза на личном автомобиле. Принятыми в то время мерами установить местонахождение пропавшего не представилось возможным. В ноябре того же года при проверке автомобиля одного из сотрудников милиции было установлено несоответствие регистрационного знака. Вместе с тем проверкой было установлено, что автомобиль приобретён у двух мужчин без документов, по заниженной цене. При этом транспортное средство числилось в розыске и принадлежало без вести пропавшему мужчине.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве, сопряжённом с разбоем, совершённом более 26 лет назад

Топ-5 оттенков стали ММК: потребители металла с покрытием выбирают «графитовый серый» и «зелёный мох»

Спрос на металлопрокат с полимерным покрытием в России остаётся стабильным. Заказчики всё чаще делают выбор в пользу натуральных оттенков, гармонирующих с природой и городской средой. По данным коммерческой службы ММК, лидерами продаж на протяжении последних лет являются графитовый серый, зелёный мох, шоколадно-коричневый, сигнальный белый и сигнальный серый.

Топ-5 оттенков стали ММК: потребители металла с покрытием выбирают «графитовый серый» и «зелёный мох»
Вверх
18+