Сообщить новость

За выходные в городе произошло пять ДТП с пострадавшими

Из них трое детей.

За выходные в городе произошло пять ДТП с пострадавшими

Первая авария произошла 1 октября. Около 10:40 64-летний водитель на «Лада Калина» следовала в сторону улицы Клинкерная, однако в районе дома № 63 по улице Цементная, пытаясь повернуть влево, врезалась в автобус «ЛиАЗ».

В результате аварии пострадала водитель отечественного автомобиля и 73-летняя пенсионерка, она же ее пассажир. Обе получили ушибы грудной клетки. Им назначено амбулаторное лечение.

В этот же день, но уже в 14:00 произошла еще одна авария. 41-летний водитель на «Форд Фокус» следовал по проспекту Металлургов. Однако напротив дома № 38 по проспекту Ленина он врезался в припаркованные у проезжей части автомобили «Ниссан Альмера» и «Додж Стратус», после чего последний выехал на тротуар и сбил 16-летнюю девочку.

В результате у подростка черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга и грудной клетки. Она была госпитализирована в ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска».

На этом день не заканчивается, уже около 17:30 произошла еще одна авария с несовершеннолетним. 60-летний водитель на «Хенде IX35» следовал в сторону проспекта Карла Маркса, однако в районе дома № 28 по улице Гагарина он пытался повернуть налево на зеленый сигнал светофора и врезался в «Лада веста». Автомобиль перевернулся.


В результате аварии 9-летний пассажир отечественного автомобиля получил телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

«На момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье слева, в детском удерживающем устройстве соответствующим возрасту и весу ребенка», — отметили в ГИБДД.

На следующий день, 2 октября, произошло всего два ДТП. В 14:30 59-летний водитель на «Фольксваген Поло», двигаясь в сторону улицы Зеленой в районе дома № 87 по шоссе Западному совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. 13-летняя девочка в это время переезжала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на своем двухколесном транспорте.

Отметим, что девочка находилась на прогулке без сопровождения взрослых. По данному факту стражи порядка начали проверку.

В этот же день в 20 часов 30 минут 34-летний водитель «Форд Фокус» в районе дома № 44/Г по улице Труда сбил пешехода пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 47-летний мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибов головы, голени, тела и конечностей. Ему назначено амбулаторное лечение.

Также за выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 23 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 10 водителей, которые не имели прав, 4 водителя, которые вновь управляли автомобилем, хотя и были лишены прав ранее. Также 83 водителя перемещались на транспортном средстве с неисправностями, 54 водителя нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 36 водителей нарушили требования сигналов светофора. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 460 участников дорожного движения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

С 14 по 27 сентября Почта России совместно с издателями предлагает оформить подписку со скидкой до 20% на избранные издания для детей и родителей.

Подписка на детские издания стала на 20% дешевле

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

С начала 2026 года предприятия Урала экспортировали свыше 367 тонн продукции, включающей шоколад и изделия на основе какао-бобов. За период летних месяцев текущего года объём экспорта составил более 85 тонн.

Свыше 350 тонн сладостей экспортировали предприятия Урала с начала 2026 года

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

В рамках Всероссийской профилактической акции #ВниманиеДети сотрудники Госавтоинспекции, предприятия-перевозчика МП "Маггортранс" и управления образования г. Магнитогорска провели совместные проверки соблюдения требований, предъявляемых к школьным перевозкам в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №61".

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями МП "Маггортранс" и управления образования проверили соблюдение обязательных требований при организации школьных перевозок

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

В южной части Магнитогорска готовят масштабную застройку рядом с СНТ «Строитель-3». Проект планировки территории уже скорректировали.

На юге Магнитогорска появится новый микрорайон: 10 высоток, детсад и парковка на 2222 машины

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

До 50% клиентов теряют фитнес-клубы после пробного занятия. К такому выводу пришли эксперты сервиса аналитики и автоматизации продаж «Аихаб» по результатам исследования. Опрос показал — 30% клиентов посещает пробные занятия в нескольких клубах, чтобы выбрать подходящий, а пятой части важно отношение администратора.

Пробовать и оставаться: что мотивирует клиента купить абонемент в спортклуб после первого занятия

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

В Магнитогорске сотрудники полиции провели рейд по местам проживания иностранцев. Проверяли соблюдение миграционного законодательства — документы и законность пребывания в России.

В Магнитогорске в полицию доставили 86 иностранцев во время рейда

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) Сергей Дубовский в ходе 15-й международной конференции «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», состоявшейся в Магнитогорске.

За пять лет ММК-МЕТИЗ инвестировал в развитие производства более 5,3 млрд рублей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса «Мои родители работают в полиции». Принять участие в творческом мероприятии могут не только дети сотрудников, но и любой юный гражданин.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+