По информации ГИБДД, в период с 17 по 19 декабря на территории Магнитогорска зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия. В четырёх авариях пострадали люди, ранения получили шесть человек. Дважды водителям чем-то не угодили городские деревья.
В пятницу, 17 декабря, около 23 часов 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21063» выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Всё произошло в районе дома № 9 по улице Профсоюзная. В результате ДТП травмы получил сам водитель и его пассажир — 16-летний подросток. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» он госпитализирован в отделение травматологии.
На следующий день, 18 декабря, в 7 утра 34-летний водитель без прав на автомобиле «Дэу Нексия» также врезался в дерево, это произошло в районе дома № 80 по проспекту Ленина. В результате ДТП 22-летний пассажир получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
Ещё одно ДТП также случилось с участием бесправницы. В воскресенье, 19 декабря, в 12 часов 40 минут по улице Притяжения в районе СНТ «Мичурина-2» 30-летняя автоледи за рулём «Шевроле Лацетти» не справилась с управлением и выехала на встречку. Там девушка собрала сразу два встречных автомобиля: «Киа Рио» и «Фиат Пунто». Ранее женщину лишили прав на управление транспортом. В результате ДТП нарушительница получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга. Бесправница будет лечится амбулаторно.
В этот же день в 16 часов 15 минут в районе дома № 16А по улице Чкалова 53-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио» захотел перестроиться вправо, но столкнулся с попутно следующим автомобилем «Рено Аркана». Последний после столкновения выехал за пределы проезжей части. И вновь пострадало дерево! В результате ДТП 36-летний водитель автомобиля «Рено Аркана», а также его пассажир — 35-летняя женщина — получили телесные повреждения, пострадавшим назначено амбулаторное лечение.
«По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будут приняты процессуальные решения, — сообщили в ГИБДД — За указанный период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску выявлено и пресечено 14 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, семь водителей не имели права управления транспортными средствами, трое управляли будучи лишенными права на управление».
Почти 90 водителей управляли транспортом с техническими неисправностями, ещё 40 водителей нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. А 29 водителей неправильно перевозили детей. Всего же привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД свыше 390 участников дорожного движения.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










