Сообщить новость

В Челябинской области юрист обвинила чиновников в незаконном получении выплат на улучшение жилищных условий

В списке есть и госслужащие из Магнитогорска.

В Челябинской области юрист обвинила чиновников в незаконном получении выплат на улучшение жилищных условий

Сегодня в Центральном районном суде Челябинска состоится очередное заседание по иску бывшего юриста областного правительства Юлии Нагибиной к Министерству финансов и Правительству области. Она утверждает, что высокопоставленные чиновники с 2016 по 2019 г. получали субсидии на улучшение жилищных условий обходя очередь. Всего необоснованно привилегиями воспользовались 40 человек, в их числе юрист называет и чиновников из Магнитогорска, которые работали на региональное Правительство.

Сообщается, что такую субсидию можно получить подтвердив нуждаемость, а также стаж госслужбы должен составлять более трёх лет. При этом необходимо соблюдать очерёдность.

«Субсидия выплачивалась госслужащим высшей группы должностей в обход тех, кто находился в законной очереди. Когда я оставалась под номером один, я была уволена за прогул. Так что мне пришлось обратиться в прокуратуру Челябинской области с жалобой о незаконных действиях в отношении распределения жилищных субсидий. Такой суд касается не конкретных должностных лиц или граждан, чьи права нарушены. Такие истории касаются каждого налогоплательщика, который платит в казну и имеет право знать: куда идут деньги, на что они тратятся», — цитирует юриста Юлию Нагибину издание «Эхо Москвы в Челябинске».

Общая сумма субсидий для нуждающихся чиновников превысила 80 млн рублей. Также сообщается, что в 2020 году прокуратура подтвердила нарушения в порядке предоставлении средств. В управление госслужбы направили представление с требованием устранить нарушения и наказать виновных.

Интересно, что если посмотреть налоговую декларацию некоторых чиновников, то можно увидеть и доходы от 5 млн рублей до 10 млн рублей в год. При таких средствах о нуждаемости говорить не приходится.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, вечером 8 июня текущего года 9-летний мальчик уехал на велосипеде на прогулку и перестал выходить на связь с родственниками. Мама ребёнка обратилась в полицию о пропаже сына.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и получению права управления транспортными средствами будет осуществляться по графику.

График работы РЭО Магнитогорска в выходные и праздничные дни

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу
Вверх
18+