Сообщить новость

За выходные в ДТП на дорогах города пострадали три магнитогорца

Десять водителей остановили в нетрезвом состоянии. Троим теперь грозит уголовное преследование и тюрьма — они сели за руль пьяными повторно.

За выходные в ДТП на дорогах города пострадали три магнитогорца
Фото: ГИБДД

Сотрудники ГИБДД рассказали об обстановке на дорогах города в минувшие выходные. Так, с 28 по 30 января в Магнитогорске зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в трёх пострадали люди.

Утром в пятницу, 28 января, в районе дома № 3 по ул. Зеленцова 48-летний водитель за рулём «Киа Спортейдж» «догнал» движущийся впереди «Мицубиси ASX». В результате водитель автомобиля «Мицубиси ASX» — 47-летняя женщина получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 11:15 произошло ещё одно ДТП с пострадавшей. Авария произошла в районе дома 108 по ул. Советской. 67-летний водитель за рулём «Лады Приоры» выехал на перекрёсток на красный сигнал и совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Туссон». В результате пассажир «Приоры» — 66-летняя женщина — получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В пятницу днём случилось ещё одно ДТП. На этот раз пострадала женщина-пешеход от наезда авто. В 15:00 в районе дома 8/А по ул. Б. Ручьева 60-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», сдавал задним ходом, чтобы выехать с парковки. Во время манёвра он совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая находилась позади автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая получила травмы, ей также назначено амбулаторное лечение.

«К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 31 водитель, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 23 водителя. Всего же привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 391 участник дорожного движения», — сообщили в ГИБДД.

Напомним, все выходные на дорогах города дежурили экипажи ДПС. Сотрудники дорожной полиции останавливают пьяных за рулём. На этот раз было пресечено десять фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Ещё пять водителей, имеющих видимые признаки опьянения, отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Помимо этого 11 водителей сели за руль, будучи лишенными права управления транспортными средствами.

Кроме того, сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлены и пресечены три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимся в состоянии опьянения.

«В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — пояснили в ГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+