Сообщить новость

За выходные в ДТП на дорогах города пострадали три магнитогорца

Десять водителей остановили в нетрезвом состоянии. Троим теперь грозит уголовное преследование и тюрьма — они сели за руль пьяными повторно.

За выходные в ДТП на дорогах города пострадали три магнитогорца
Фото: ГИБДД

Сотрудники ГИБДД рассказали об обстановке на дорогах города в минувшие выходные. Так, с 28 по 30 января в Магнитогорске зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в трёх пострадали люди.

Утром в пятницу, 28 января, в районе дома № 3 по ул. Зеленцова 48-летний водитель за рулём «Киа Спортейдж» «догнал» движущийся впереди «Мицубиси ASX». В результате водитель автомобиля «Мицубиси ASX» — 47-летняя женщина получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 11:15 произошло ещё одно ДТП с пострадавшей. Авария произошла в районе дома 108 по ул. Советской. 67-летний водитель за рулём «Лады Приоры» выехал на перекрёсток на красный сигнал и совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Туссон». В результате пассажир «Приоры» — 66-летняя женщина — получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В пятницу днём случилось ещё одно ДТП. На этот раз пострадала женщина-пешеход от наезда авто. В 15:00 в районе дома 8/А по ул. Б. Ручьева 60-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», сдавал задним ходом, чтобы выехать с парковки. Во время манёвра он совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая находилась позади автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая получила травмы, ей также назначено амбулаторное лечение.

«К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 31 водитель, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 23 водителя. Всего же привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 391 участник дорожного движения», — сообщили в ГИБДД.

Напомним, все выходные на дорогах города дежурили экипажи ДПС. Сотрудники дорожной полиции останавливают пьяных за рулём. На этот раз было пресечено десять фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Ещё пять водителей, имеющих видимые признаки опьянения, отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Помимо этого 11 водителей сели за руль, будучи лишенными права управления транспортными средствами.

Кроме того, сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлены и пресечены три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимся в состоянии опьянения.

«В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — пояснили в ГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Доброй традицией встречи лета стало проведение в Магнитогорске Городского фестиваля «Солнечный круг», в котором лучшие учащиеся школ искусств города выступают на одной сцене с профессиональным оркестром.

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические встречи со студентами ГБПОУ "Магнитогорский педагогический колледж" и ГБОУ ПОО "Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко"

Мероприятие состоялось в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" и 1-го этапа областной профилактической акции "Внимание - дети!"

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические встречи со студентами ГБПОУ "Магнитогорский педагогический колледж" и ГБОУ ПОО "Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко"

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска разъясняет гражданам и гостям города разницу между кражей и находкой вещи

Статья 158 УК Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска разъясняет гражданам и гостям города разницу между кражей и находкой вещи

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

В хозяйственном ведении МП трест «Теплофикация» находятся 16 водогрейных котельных, 1353 километра тепловых сетей и сетей ГВС, 14 тепловых насосных станций, 303 бойлерных и ЦТП, семь отопительных центральных тепловых пунктов, 86 насосных смешивания. Среднесписочная численность персонала – 848 работников.

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля
Вверх
18+