Сообщить новость

За выходные в ДТП на дорогах города пострадали три магнитогорца

Десять водителей остановили в нетрезвом состоянии. Троим теперь грозит уголовное преследование и тюрьма — они сели за руль пьяными повторно.

За выходные в ДТП на дорогах города пострадали три магнитогорца
Фото: ГИБДД

Сотрудники ГИБДД рассказали об обстановке на дорогах города в минувшие выходные. Так, с 28 по 30 января в Магнитогорске зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в трёх пострадали люди.

Утром в пятницу, 28 января, в районе дома № 3 по ул. Зеленцова 48-летний водитель за рулём «Киа Спортейдж» «догнал» движущийся впереди «Мицубиси ASX». В результате водитель автомобиля «Мицубиси ASX» — 47-летняя женщина получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 11:15 произошло ещё одно ДТП с пострадавшей. Авария произошла в районе дома 108 по ул. Советской. 67-летний водитель за рулём «Лады Приоры» выехал на перекрёсток на красный сигнал и совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Туссон». В результате пассажир «Приоры» — 66-летняя женщина — получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В пятницу днём случилось ещё одно ДТП. На этот раз пострадала женщина-пешеход от наезда авто. В 15:00 в районе дома 8/А по ул. Б. Ручьева 60-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», сдавал задним ходом, чтобы выехать с парковки. Во время манёвра он совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая находилась позади автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая получила травмы, ей также назначено амбулаторное лечение.

«К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 31 водитель, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 23 водителя. Всего же привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 391 участник дорожного движения», — сообщили в ГИБДД.

Напомним, все выходные на дорогах города дежурили экипажи ДПС. Сотрудники дорожной полиции останавливают пьяных за рулём. На этот раз было пресечено десять фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Ещё пять водителей, имеющих видимые признаки опьянения, отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Помимо этого 11 водителей сели за руль, будучи лишенными права управления транспортными средствами.

Кроме того, сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлены и пресечены три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимся в состоянии опьянения.

«В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — пояснили в ГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Итоги поездки победителей патриотического смотра-конкурса «Маршрут памяти-2025»

Делегация, в которую вошли ветераны, юнармейцы, ученики магнитогорских школ, школы-интерната «Семья» и центра дополнительного образования, посетила города-герои Минск и Брест, а также город-побратим Гомель.

Итоги поездки победителей патриотического смотра-конкурса «Маршрут памяти-2025»

Город погружается в атмосферу новогодней сказки: улицы, скверы и парки наряжают к предстоящим зимним праздникам

Воздушный шар, рождественские фонари, сказочный самолёт – эти и другие светодиодные фигуры установлены в одном из живописных уголков Ленинского района – сквере Металлургов. Рядом с входной группой возвышается новогодняя ель, украшенная золотыми шарами, – общественное пространство нарядили к новогодним праздникам.

Город погружается в атмосферу новогодней сказки: улицы, скверы и парки наряжают к предстоящим зимним праздникам

Пользуешься - плати: о задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги и мерах, принимаемых для её погашения

Обязанность по оплате ЖКУ возникает у собственника с момента регистрации права собственности, а у нанимателя - с момента заключения договора социального найма. Оплата должна производиться ежемесячно не позднее 10-го числа следующего месяца. Нарушение этого срока ведёт к образованию просроченной задолженности.

Пользуешься - плати: о задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги и мерах, принимаемых для её погашения

Детская библиотека № 3 стала одной из площадок ежегодной международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант»

Которая объединяет людей разных стран и возрастов. Географический диктант пишут во всех уголках планеты, в том числе на борту МКС и на полярных станциях.

Детская библиотека № 3 стала одной из площадок ежегодной международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант»

Интерактивная обучающая платформа ММК отмечена экспертами премии Digital Learning

Проект «Интерактивная обучающая платформа ПАО «ММК» был удостоен Сертификата качества в рамках ежегодной премии Digital Learning. Сертификат - официальное подтверждение того, что платформа прошла строгую экспертизу и соответствует высоким стандартам в сфере цифрового обучения.

Интерактивная обучающая платформа ММК отмечена экспертами премии Digital Learning

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Госавтоинспекции, обвиняемого в получении взяток

По версии следствия, с 28 апреля 2018 по 13 декабря 2024 года обвиняемый получил от представителей коммерческих организаций взятки, в том числе посредством вымогательства, в виде денежных средств в размере от 14 до 384 тысяч рублей, а в общей сумме более 1 млн рублей.

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Госавтоинспекции, обвиняемого в получении взяток

Госавтоинспекция Магнитогорска информирует участников дорожного движения об осложнении дорожной обстановки, вызванной осадками в виде снега

Сотрудники Госавтоинспекции переведены на усиленный режим несения службы. Сегодня в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Магнитогорска сохраняется высокий риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Магнитогорска информирует участников дорожного движения об осложнении дорожной обстановки, вызванной осадками в виде снега

ММК ожидает 6,8 млрд рублей экономического эффекта от внедрения 95 цифровых проектов

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») ожидает экономический эффект от реализации первого этапа стратегии цифровизации в объёме 6,8 млрд рублей по итогам 2025 года. Об этом рассказал руководитель по системе качества и менеджмента процессов ПАО «ММК» Николай Гладких в ходе круглого стола, организованного Роскачеством.

ММК ожидает 6,8 млрд рублей экономического эффекта от внедрения 95 цифровых проектов

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

Конкурс учреждён в честь выдающегося музыканта-просветителя второй половины ХХ века, педагога, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР Бориса Михайловича Белицкого, который внёс огромный вклад в развитие фортепианного искусства на Южном Урале.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

Юные художники нарисовали собственные интерпретации известного шедевра «Мадонна с Младенцем под яблоней» Лукаса Кранаха Старшего, под руководством преподавателя ДШИ №1 Гузель Фаёзовой.

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»
Вверх
18+