Сообщить новость

За выходные в ДТП на дорогах города пострадали три магнитогорца

Десять водителей остановили в нетрезвом состоянии. Троим теперь грозит уголовное преследование и тюрьма — они сели за руль пьяными повторно.

За выходные в ДТП на дорогах города пострадали три магнитогорца
Фото: ГИБДД

Сотрудники ГИБДД рассказали об обстановке на дорогах города в минувшие выходные. Так, с 28 по 30 января в Магнитогорске зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в трёх пострадали люди.

Утром в пятницу, 28 января, в районе дома № 3 по ул. Зеленцова 48-летний водитель за рулём «Киа Спортейдж» «догнал» движущийся впереди «Мицубиси ASX». В результате водитель автомобиля «Мицубиси ASX» — 47-летняя женщина получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 11:15 произошло ещё одно ДТП с пострадавшей. Авария произошла в районе дома 108 по ул. Советской. 67-летний водитель за рулём «Лады Приоры» выехал на перекрёсток на красный сигнал и совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Туссон». В результате пассажир «Приоры» — 66-летняя женщина — получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В пятницу днём случилось ещё одно ДТП. На этот раз пострадала женщина-пешеход от наезда авто. В 15:00 в районе дома 8/А по ул. Б. Ручьева 60-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», сдавал задним ходом, чтобы выехать с парковки. Во время манёвра он совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая находилась позади автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая получила травмы, ей также назначено амбулаторное лечение.

«К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 31 водитель, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 23 водителя. Всего же привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 391 участник дорожного движения», — сообщили в ГИБДД.

Напомним, все выходные на дорогах города дежурили экипажи ДПС. Сотрудники дорожной полиции останавливают пьяных за рулём. На этот раз было пресечено десять фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Ещё пять водителей, имеющих видимые признаки опьянения, отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Помимо этого 11 водителей сели за руль, будучи лишенными права управления транспортными средствами.

Кроме того, сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлены и пресечены три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимся в состоянии опьянения.

«В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — пояснили в ГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Торжественное мероприятие в честь юбиляра состоялось во Дворце культуры железнодорожников. «Человек-легенда», — называют Петра Филипповича те, кому посчастливилось с ним работать. Его заслуги перед железной дорогой и городом многочисленны и значимы.

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Правительство Российской Федерации включило строящийся в Магнитогорске многопрофильный лечебный центр (ММЦ) в перечень крупных инвестиционных объектов, финансируемых в рамках государственных программ. Высокотехнологичный комлекс, который возводится на территории городского курорта «Притяжение», вошёл в число 25 ключевых позиций, подлежащих особому мониторингу со стороны федеральных органов власти.

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди
Вверх
18+