Сообщить новость

За выходные в ДТП на дорогах города пострадали три магнитогорца

Десять водителей остановили в нетрезвом состоянии. Троим теперь грозит уголовное преследование и тюрьма — они сели за руль пьяными повторно.

За выходные в ДТП на дорогах города пострадали три магнитогорца
Фото: ГИБДД

Сотрудники ГИБДД рассказали об обстановке на дорогах города в минувшие выходные. Так, с 28 по 30 января в Магнитогорске зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в трёх пострадали люди.

Утром в пятницу, 28 января, в районе дома № 3 по ул. Зеленцова 48-летний водитель за рулём «Киа Спортейдж» «догнал» движущийся впереди «Мицубиси ASX». В результате водитель автомобиля «Мицубиси ASX» — 47-летняя женщина получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 11:15 произошло ещё одно ДТП с пострадавшей. Авария произошла в районе дома 108 по ул. Советской. 67-летний водитель за рулём «Лады Приоры» выехал на перекрёсток на красный сигнал и совершил столкновение с автомобилем «Хендэ Туссон». В результате пассажир «Приоры» — 66-летняя женщина — получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В пятницу днём случилось ещё одно ДТП. На этот раз пострадала женщина-пешеход от наезда авто. В 15:00 в районе дома 8/А по ул. Б. Ручьева 60-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», сдавал задним ходом, чтобы выехать с парковки. Во время манёвра он совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая находилась позади автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая получила травмы, ей также назначено амбулаторное лечение.

«К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 31 водитель, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 23 водителя. Всего же привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 391 участник дорожного движения», — сообщили в ГИБДД.

Напомним, все выходные на дорогах города дежурили экипажи ДПС. Сотрудники дорожной полиции останавливают пьяных за рулём. На этот раз было пресечено десять фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Ещё пять водителей, имеющих видимые признаки опьянения, отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Помимо этого 11 водителей сели за руль, будучи лишенными права управления транспортными средствами.

Кроме того, сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлены и пресечены три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимся в состоянии опьянения.

«В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию“. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — пояснили в ГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет
Вверх
18+