Сообщить новость

Первые медали и дисквалификация: краткий итог первого полного дня Олимпиады в Пекине

Российским спортсменам удалось завоевать серебро и бронзу.

Первые медали и дисквалификация: краткий итог первого полного дня Олимпиады в Пекине
Завоевавшая серебро в скиатлоне Наталья Непряева
Фото: Официальный аккаунт Олимпийских игр olympia_da / Instagram

Открытие самого главного спортивного события состоялось вчера в Пекине. Как и в 2018 и 2020 годах, российские спортсмены выступают на играх под знаменем Олимпийского комитета России и аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee).*

Первую награду на Олимпиаде в Пекине завоевала российская спортсменка Наталья Непряева в скиатлоне. 26-летняя лыжница рассказала, что подготовка далась ей непросто, а погода в Пекине оставляет желать лучшего. Уступила Наталья только лыжнице из Норвегии — Терезе Йохауг. К слову, до этого момента у россиян не было медалей в скиатлоне целых 16 лет.

Еще одну медаль завоевали Россияне в биатлоне. Здесь бронзу взяла смешанная команда. В нее вошли четверо россиян: Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов. Россияне наверстали упущенное и включились в борьбу за призовые места уже на последних кругах. Опередили наших спортсменов только Норвегия и Франция.

Впрочем, первый день запомнился не только победами. Омрачила его и дисквалификация команды в шорт-треке. Оказалось, что при передаче эстафеты российские и американские конькобежцы создали помеху сопернику, после чего их исключили из дальнейшей борьбы.

Символично, что победила в итоге именно команда из Китая, тренером которой является Виктор Ан. В 2014 году в Сочи именно он принес России золото в этой дисциплине.

На данный момент это все победы россиян. Однако большую ставку делают эксперты на завтрашнее командное выступление фигуристок в короткой программе. Его можно будет увидеть в 6:30 утра по уральскому времени на канале «Россия 1».

* Запрет связан с допинговым скандалом, произошедшим в 2015 году. Не будет звучать на играх и гимн России. Вместо него включают композицию Петра Ильича Чайковского. Закончатся санкции в отношении спортсменов только в декабре 2022 года.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска разъясняет гражданам и гостям города разницу между кражей и находкой вещи

Статья 158 УК Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска разъясняет гражданам и гостям города разницу между кражей и находкой вещи

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

В хозяйственном ведении МП трест «Теплофикация» находятся 16 водогрейных котельных, 1353 километра тепловых сетей и сетей ГВС, 14 тепловых насосных станций, 303 бойлерных и ЦТП, семь отопительных центральных тепловых пунктов, 86 насосных смешивания. Среднесписочная численность персонала – 848 работников.

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в отопительный период рассказал на аппаратном совещании главы города директор предприятия Вадим Агафонов

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО
Вверх
18+