Сообщить новость

Придётся работать в сложных условиях: Владимир Путин провёл встречу с бизнесменами

Представители сообщества обсудили условия работы в период санкций.

Придётся работать в сложных условиях: Владимир Путин провёл встречу с бизнесменами

Встреча президента и министров с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) прошла вчера в Москве. На ней присутствовали представители крупнейших компаний, а также те, кто отвечает за бизнес-сферу в регионах.

Глава РСПП Александр Шохин заявил, что бизнесу в стране не впервой сталкиваться с кризисными ситуациями, а потому механизм работы в сложных условиях уже отработан. Однако при этом от правительства требуются решения, которые помогут свести риски к минимуму. Кроме того, санкции в бизнесе — явление, с которым в России знакомы с 2014 года, а пандемия уже внесла определённые коррективы в экономику страны. Однако новые санкции не сравнятся с тем, что было до этого. И это тоже важно понимать.

— Безусловно, чтобы демпфировать все эти ограничения, российскому бизнесу, российским компаниям придется работать еще более энергично и эффективно, обеспечивать бесперебойную работу своих предприятий, не допуская сокращения рабочих мест, дефицита, ажиотажного спроса, скачков цен, — рассказал Шохин.

В Союзе считают, что укрепить позиции бизнеса поможет продление существующих мер поддержки: специальных налоговых вычетов, инвестиционных проектов и не только. Ещё один важный аспект — привлечение инвесторов к государственным облигациям и узаконивание криптовалюты, о котором в Минфине говорят уже несколько недель.

— Надо делать все для того, чтобы максимально демонстрировать, что Россия остается частью глобальной экономики и, как говорится, не будет провоцировать, в том числе через какие-то ответные меры, глобальных негативных явлений на мировых рынках. Не сомневаюсь, что вместе мы справимся с любыми внешними рисками и вызовами, — подчеркнул президент РСПП.

Владимир Путин при этом объяснил, что действовать иначе у России возможности не было.

— То, что происходит, вынужденная мера. Риски в сфере безопасности создали такие, что по-другому отреагировать было невозможно. Нам просто не оставили никаких шансов поступить иначе, — сказал президент.

Он подчеркнул, что Россия — всё ещё часть мировой экономики и выходить из мирового сообщества не собирается, а также попросил бизнес отнестись к ситуации с пониманием.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+