Сообщить новость

Стартует первый этап подачи заявлений в первый класс

Он продлится три месяца. Рассказываем, кто в приоритете при зачислении.

Стартует первый этап подачи заявлений в первый класс
Фото: архив

Первого апреля начинается прием заявлений в первые классы 2022-2023 учебного года. Речь идёт о будущих школьниках, которые проживают на закрепленной за каждой школой территории, а также имеют право на предоставление места во внеочередном, первоочередном порядке (по месту жительства) и преимущественное право приема в образовательные организации, в которых обучаются их братья или сестры.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области, первый этап приемной кампании завершится 30 июня, далее в течение трёх рабочих дней в школе издаются приказы о приеме на обучение детей.

Подать заявление в электронной форме можно через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» и Региональный портал государственных услуг Челябинской области.

Заявление подается одним из родителей в электронном виде. Система автоматически присвоят индивидуальный номер, в котором фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывает оператор.

После подачи заявления в электронном виде родителям необходимо обратиться в школу и предоставить документы, необходимые для зачисления ребенка.

Сроки, в течение которых необходимо лично обратиться в образовательную организацию и предоставить документы, устанавливаются каждой образовательной организацией. Соответствующую информацию можно найти на информационных стендах и официальных сайтах школ.

Если родители или законные представители по техническим причинам не желают или не располагают возможностью самостоятельно подать заявление в электронном виде, то могут обратиться в образовательную организацию лично, для составления заявления в бумажном виде.

Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2022 года. В этот период можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+