11:24: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Стало известно, на сколько дней в Магнитогорске отключат горячую воду этим летом

Скоро завершится и отопительный сезон.

Стало известно, на сколько дней в Магнитогорске отключат горячую воду этим летом
Фото: архив

Об итогах работы МП трест «Теплофикация» в 2021 году и задачах на 2022 год рассказал директор предприятия Вадим Агафонов.

Главной задачей треста является надежная и бесперебойная работа системы теплоснабжения Магнитогорска. Для этого в 2021 году на предприятии проводилась работа по нескольким направлениям, в числе которых проведение капитальных и текущих ремонтов, реконструкция систем теплоснабжения (инвестиционная программа), реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Все указанные задачи трест выполняет обученным и аттестованным персоналом. Сегодня на предприятии работает 936 человек.
В 2021 году после окончания отопительного сезона проведены гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность. Все повреждения, выявленные в ходе испытаний, устранены.

«В отчетном периоде осуществлен капитальный и текущий ремонт более 13 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. У большинства наших потребителей период отключения горячего водоснабжения, в связи с испытаниями и ремонтами тепловых сетей в летний период 2021 года, не превысил 10 дней», — отметил Вадим Агафонов.

В 2022 году графики отключения горячего водоснабжения, на период испытаний и ремонтов, сформированы с учетом 10 дневного срока прекращения подачи ГВС.

В 2021 году выполнено строительство теплотрассы в 147 мкр для подвлючения новых потребителей. Выполнено строительство подводящих тепловых сетей к новым детским садам в 147 и 137а микрорайонах.

В планах на 2022 строительство тепловых сетей: к многоквартирному жилому дому в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Грязнова, к многоквартирному жилому дому № 28а в 147 микрорайоне. В дальнейшем планируется строительство тепловых сетей в 147 микрорайоне: к детскому саду № 2, к физкультурно-оздоровительному комплексу и к школе на 1224 учащихся.

Была выполнена реконструкция сетей отопления и ГВС по ул. Аэродромная, переулок Советский, улица Набережная. Продолжены работы по изоляции тепловых сетей современными теплоизоляционными материалами, в том числе по ул. Советская, ул. Суворова, ул. Уральская.
В рамках программы «Бережливое управление» внедрены системы автоматического регулирования центрального теплового пункта (ул. Тевосяна, 9/1, ул. Жукова, 2/1.). Проводилась реконсрукция котельных. В 2021 году с целью обновления технологического оборудования и снижения затрат, в том числе по фонду оплаты труда, выполнена реконструкция тепловой насосной станции № 7БИС по адресу: улица Ухтомского, 4. Полное обновление устаревшего оборудования позволило перевести станцию в автоматизированный режим работы, без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Проведены и другие работы по улучшению работы предприятия.

В 2021 году Теплофикация отметила 85-летие. Издана книга и снят фильм, посвященные истории и этапам производственной и общественной деятельности, и достижениям треста. С июня 2021 по Магнитогорску курсирует трамвай с праздничным оформлением, посвященным юбилею предприятия. По сложившейся на предприятии традиции проведены конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии» по основным рабочим профессиям.

Организация активно участвовала в соревнованиях. Так, команда предприятия заняла второе место в городской спартакиаде среди организаций города. Были и другие мероприятия.

На время летних каникул при сотрудничестве с администрацией временно трудоустроено 45 подростков. 65 детей работников предприятия отдохнули в летних оздоровительных лагерях. Проведено шесть экскурсий на предприятии по профориентации для подростков и детей.

Ответил Вадим Агафонов на вопрос магнитогорцев о том, кто обязан регулировать подачу тепла в многоквартирные дома.

«В отопительный сезон лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, обязано проводить действия, направленные на регулирование расхода тепловой энергии в многоквартирном доме в целях ее сбережения, при наличии технической возможности такого регулирования и при соблюдении тепловых и гидравлических режимов, а также требований к качеству коммунальных услуг, — сообщил Вадим Агафонов. — Отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия».

В прошлом году отопительный сезон завершился 26 апреля. Соответствующее решение принял глава города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Сотрудники заведения поделились видео с вышедшим из спячки грызуном.

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников

Депутаты одобрили дополнительные меры поддержки.

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников

Челябинские онкологи удалили пациенту меланому при помощи новой технологии

Использованный метод позволяет минимизировать риски послеоперационных осложнений.

Челябинские онкологи удалили пациенту меланому при помощи новой технологии

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания
Вверх
18+