Сообщить новость

Начало положено: «Металлург» обыграл челябинцев на старте финала конференции

«Трактор» вёл до третьего периода, но магнитогорцы сумели отыграться.

Начало положено: «Металлург» обыграл челябинцев на старте финала конференции

Вчерашняя игра в арене «Металлург» — первая в борьбе за путевку в финал Кубка Гагарина. На этот раз противостояние «Востока» получилось чисто уральским: Магнитогорск против Челябинска. Понаблюдать за историческими матчами решил и губернатор: Алексей Текслер был замечен на трибунах. Первую победу в серии забрали себе магнитогорцы: игра завершилась со счетом 3:2.

В первом периоде соперники обменялись безуспешными попытками забросить шайбу, но решили все два удаления у «Металлурга». Андрея Чибисова отправили на скамейку за опасную игру аж на 4 минуты, а следом за ним, за толчок клюшкой, на пару минут присел и Максим Карпов. «Трактор» большинством воспользовался и распечатал ворота соперника: гол усилиями Виталия Кравцова. Однако, когда равенство восстановилось, магнитогорец Артем Земчёнок сравнял счет за 40 секунд до конца периода.

Во втором периоде «Трактор» вырвался вперед, прием находясь в меньшинстве. Еще одну шайбу забросил Алексей Бывальцев. А уже в начале третьего отрезка «Металлургу» выпал шанс: после удаления игрока «Трактора»: защитник Линус Хультстрём со второго раза забил гол и сравнял счет.

На овертайм «Трактору» рассчитывать не пришлось: за 13 минут до конца игры магнитогорцы вырываются вперед за счет шайбы Архипа Неколенко. Не помогло соперникам и снятие вратаря за 2,5 минуты до конца игры: челябинцы уже вшестером пришли к воротам Кошечкина, но команда выстояла. Несмотря на все атаки и потасовку на последних секундах.

— Познакомились мы сегодня, первая игра, было ясно, что «Трактор» очень грамотно обороняется, и здесь было важно не делать своих ошибок, не дарить им голы, чтобы потом яростно не отыгрываться. Так по первой игре. Ребята работали, перевернули, забили, молодцы, но ошибок своих не надо делать, — рассказал Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга».

Таким образом, счет в серии: 1:0 в пользу «Металлурга». Напомним, играть уральцы будут до четырех побед. Команда-победитель выйдет в финал Кубка Гагарина. Тем временем, соперник еще неизвестен: в западной конференции сейчас сражаются питерский СКА и московский ЦСКА. Первая победа в серии — у столичной команды.

Следующая игра «Металлурга» состоится уже завтра в родной арене. Старт в 19:00.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках
Вверх
18+