Сообщить новость

Начало положено: «Металлург» обыграл челябинцев на старте финала конференции

«Трактор» вёл до третьего периода, но магнитогорцы сумели отыграться.

Начало положено: «Металлург» обыграл челябинцев на старте финала конференции

Вчерашняя игра в арене «Металлург» — первая в борьбе за путевку в финал Кубка Гагарина. На этот раз противостояние «Востока» получилось чисто уральским: Магнитогорск против Челябинска. Понаблюдать за историческими матчами решил и губернатор: Алексей Текслер был замечен на трибунах. Первую победу в серии забрали себе магнитогорцы: игра завершилась со счетом 3:2.

В первом периоде соперники обменялись безуспешными попытками забросить шайбу, но решили все два удаления у «Металлурга». Андрея Чибисова отправили на скамейку за опасную игру аж на 4 минуты, а следом за ним, за толчок клюшкой, на пару минут присел и Максим Карпов. «Трактор» большинством воспользовался и распечатал ворота соперника: гол усилиями Виталия Кравцова. Однако, когда равенство восстановилось, магнитогорец Артем Земчёнок сравнял счет за 40 секунд до конца периода.

Во втором периоде «Трактор» вырвался вперед, прием находясь в меньшинстве. Еще одну шайбу забросил Алексей Бывальцев. А уже в начале третьего отрезка «Металлургу» выпал шанс: после удаления игрока «Трактора»: защитник Линус Хультстрём со второго раза забил гол и сравнял счет.

На овертайм «Трактору» рассчитывать не пришлось: за 13 минут до конца игры магнитогорцы вырываются вперед за счет шайбы Архипа Неколенко. Не помогло соперникам и снятие вратаря за 2,5 минуты до конца игры: челябинцы уже вшестером пришли к воротам Кошечкина, но команда выстояла. Несмотря на все атаки и потасовку на последних секундах.

— Познакомились мы сегодня, первая игра, было ясно, что «Трактор» очень грамотно обороняется, и здесь было важно не делать своих ошибок, не дарить им голы, чтобы потом яростно не отыгрываться. Так по первой игре. Ребята работали, перевернули, забили, молодцы, но ошибок своих не надо делать, — рассказал Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга».

Таким образом, счет в серии: 1:0 в пользу «Металлурга». Напомним, играть уральцы будут до четырех побед. Команда-победитель выйдет в финал Кубка Гагарина. Тем временем, соперник еще неизвестен: в западной конференции сейчас сражаются питерский СКА и московский ЦСКА. Первая победа в серии — у столичной команды.

Следующая игра «Металлурга» состоится уже завтра в родной арене. Старт в 19:00.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО
Вверх
18+