Сообщить новость

Начало положено: «Металлург» обыграл челябинцев на старте финала конференции

«Трактор» вёл до третьего периода, но магнитогорцы сумели отыграться.

Начало положено: «Металлург» обыграл челябинцев на старте финала конференции

Вчерашняя игра в арене «Металлург» — первая в борьбе за путевку в финал Кубка Гагарина. На этот раз противостояние «Востока» получилось чисто уральским: Магнитогорск против Челябинска. Понаблюдать за историческими матчами решил и губернатор: Алексей Текслер был замечен на трибунах. Первую победу в серии забрали себе магнитогорцы: игра завершилась со счетом 3:2.

В первом периоде соперники обменялись безуспешными попытками забросить шайбу, но решили все два удаления у «Металлурга». Андрея Чибисова отправили на скамейку за опасную игру аж на 4 минуты, а следом за ним, за толчок клюшкой, на пару минут присел и Максим Карпов. «Трактор» большинством воспользовался и распечатал ворота соперника: гол усилиями Виталия Кравцова. Однако, когда равенство восстановилось, магнитогорец Артем Земчёнок сравнял счет за 40 секунд до конца периода.

Во втором периоде «Трактор» вырвался вперед, прием находясь в меньшинстве. Еще одну шайбу забросил Алексей Бывальцев. А уже в начале третьего отрезка «Металлургу» выпал шанс: после удаления игрока «Трактора»: защитник Линус Хультстрём со второго раза забил гол и сравнял счет.

На овертайм «Трактору» рассчитывать не пришлось: за 13 минут до конца игры магнитогорцы вырываются вперед за счет шайбы Архипа Неколенко. Не помогло соперникам и снятие вратаря за 2,5 минуты до конца игры: челябинцы уже вшестером пришли к воротам Кошечкина, но команда выстояла. Несмотря на все атаки и потасовку на последних секундах.

— Познакомились мы сегодня, первая игра, было ясно, что «Трактор» очень грамотно обороняется, и здесь было важно не делать своих ошибок, не дарить им голы, чтобы потом яростно не отыгрываться. Так по первой игре. Ребята работали, перевернули, забили, молодцы, но ошибок своих не надо делать, — рассказал Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга».

Таким образом, счет в серии: 1:0 в пользу «Металлурга». Напомним, играть уральцы будут до четырех побед. Команда-победитель выйдет в финал Кубка Гагарина. Тем временем, соперник еще неизвестен: в западной конференции сейчас сражаются питерский СКА и московский ЦСКА. Первая победа в серии — у столичной команды.

Следующая игра «Металлурга» состоится уже завтра в родной арене. Старт в 19:00.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Сервис позволяет дополнительно защитить свою учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации от несанкционированного доступа с использованием функции восстановления пароля на портале Госуслуг и инструментов социальной инженерии.

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

На производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ» изготовили стальной канат диаметром 72 миллиметра — самый крупногабаритный канат в сортаменте предприятия, а также в сортаменте канатов, изготавливаемых по ГОСТ 7668-80.

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Подача заявления в полицию – не такое сложное дело, как кажется многим. Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Жабин разъяснил, как это можно сделать.

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Генеральный директор ММК Павел Шиляев встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и познакомил главу природоохранного ведомства с реализацией экологической стратегии предприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Изъятие диких животных из естественной среды обитания - проблема, затрагивающая не только биоразнообразие, но и экологическое равновесие целых экосистем. В Российской Федерации данный вопрос регламентируется целым рядом нормативных актов, направленных на сохранение животного мира.

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

МП трест «Теплофикация» работает согласно температурному графику и регулирует температуру теплоносителя в зависимости от погоды. Но порой на температуру в квартире влияют вещи, за которые отвечают сами жильцы и их управляющие компании.

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации

Во Дворце культуры ОАО «ММК-МЕТИЗ» состоялась установочная встреча, посвящённая участию предприятия в профориентационной программе Магнитогорской школы-интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей.

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации

Подвели итоги ХII Городского фестиваля музыкально-театральных коллективов города Магнитогорска «Путешествие в сказку»

С 29 по 30 января 2026 года прошёл ХII Городской фестиваль музыкально-театральных коллективов города Магнитогорска «Путешествие в сказку», организованный Управлением культуры администрации города Магнитогорска и МБУДО "ДШИ "Дом музыки" г. Магнитогорска.

Подвели итоги ХII Городского фестиваля музыкально-театральных коллективов города Магнитогорска «Путешествие в сказку»

7 февраля в Магнитогорске на катке Экологического парка пройдёт грандиозное спортивное событие — Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей»

Соревнования предлагают дистанции от 50 до 100 метров, доступные для всех возрастных категорий — от самых юных спортсменов до взрослых. Особенностью является возможность выступать на любых моделях коньков, что делает участие максимально доступным.

7 февраля в Магнитогорске на катке Экологического парка пройдёт грандиозное спортивное событие — Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей»
Вверх
18+