Сообщить новость

Начало положено: «Металлург» обыграл челябинцев на старте финала конференции

«Трактор» вёл до третьего периода, но магнитогорцы сумели отыграться.

Начало положено: «Металлург» обыграл челябинцев на старте финала конференции

Вчерашняя игра в арене «Металлург» — первая в борьбе за путевку в финал Кубка Гагарина. На этот раз противостояние «Востока» получилось чисто уральским: Магнитогорск против Челябинска. Понаблюдать за историческими матчами решил и губернатор: Алексей Текслер был замечен на трибунах. Первую победу в серии забрали себе магнитогорцы: игра завершилась со счетом 3:2.

В первом периоде соперники обменялись безуспешными попытками забросить шайбу, но решили все два удаления у «Металлурга». Андрея Чибисова отправили на скамейку за опасную игру аж на 4 минуты, а следом за ним, за толчок клюшкой, на пару минут присел и Максим Карпов. «Трактор» большинством воспользовался и распечатал ворота соперника: гол усилиями Виталия Кравцова. Однако, когда равенство восстановилось, магнитогорец Артем Земчёнок сравнял счет за 40 секунд до конца периода.

Во втором периоде «Трактор» вырвался вперед, прием находясь в меньшинстве. Еще одну шайбу забросил Алексей Бывальцев. А уже в начале третьего отрезка «Металлургу» выпал шанс: после удаления игрока «Трактора»: защитник Линус Хультстрём со второго раза забил гол и сравнял счет.

На овертайм «Трактору» рассчитывать не пришлось: за 13 минут до конца игры магнитогорцы вырываются вперед за счет шайбы Архипа Неколенко. Не помогло соперникам и снятие вратаря за 2,5 минуты до конца игры: челябинцы уже вшестером пришли к воротам Кошечкина, но команда выстояла. Несмотря на все атаки и потасовку на последних секундах.

— Познакомились мы сегодня, первая игра, было ясно, что «Трактор» очень грамотно обороняется, и здесь было важно не делать своих ошибок, не дарить им голы, чтобы потом яростно не отыгрываться. Так по первой игре. Ребята работали, перевернули, забили, молодцы, но ошибок своих не надо делать, — рассказал Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга».

Таким образом, счет в серии: 1:0 в пользу «Металлурга». Напомним, играть уральцы будут до четырех побед. Команда-победитель выйдет в финал Кубка Гагарина. Тем временем, соперник еще неизвестен: в западной конференции сейчас сражаются питерский СКА и московский ЦСКА. Первая победа в серии — у столичной команды.

Следующая игра «Металлурга» состоится уже завтра в родной арене. Старт в 19:00.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают школьников к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

На территории г. Магнитогорска с начала учебного года зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают школьников к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Открыта запись на бесплатное обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

В рамках национального проекта «Кадры» на портале «Работа России» открыта запись на бесплатные образовательные программы в сфере IT. Жителям Челябинской области доступны 34 цифровые профессии, востребованные работодателями.

Открыта запись на бесплатное обучение IT-профессиям при финансовой поддержке государства

В Магнитогорске в третий раз пройдёт Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Традиционным организатором Форума выступит МГТУ им. Г.И. Носова. Форум соберёт студентов, молодых сотрудников и медиаспециалистов высших учебных заведений Уральского федерального округа, интересующихся развитием туризма, и пройдёт с 27 по 30 сентября на территории санатория «Юбилейный».

В Магнитогорске в третий раз пройдёт Окружной туристический форум «Айда на Урал»

Сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар-совещание с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках второго этапа профилактической акции "Внимание, дети!" и в преддверии начала акции "Неделя безопасности" в Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение городского семинара-совещания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На встрече с педагогами подведены итоги летнего периода и запланированы мероприятия на 2025-2026 учебный год, направленные на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали семинар-совещание с педагогами, ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

ММК стал лауреатом конкурса «Дело в людях»

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом конкурса Ассоциации менеджеров «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее» в номинации «Экологическая эффективность» за проект строительства самой производительной в России коксовой батареи №12.

ММК стал лауреатом конкурса «Дело в людях»

Благодаря ММК в Магнитогорске очистят акваторию реки Урал от водорослей и тростника

В рамках экологической программы ПАО «ММК» приобретена специальная лодка-комбайн, с помощью которой будет очищена от лишней растительности акватория реки Урал в районе городского пруда.

Благодаря ММК в Магнитогорске очистят акваторию реки Урал от водорослей и тростника

Перепланировке в квартире быть?

Управление Росреестра по Челябинской области и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области развеивают мифы, возникающие в процессе проведения перепланировки помещений. Южноуральцы не знают, как можно законно сделать перепланировку.

Перепланировке в квартире быть?

Челябинская область признана экспертом России в сопровождении участников СВО: наш опыт представили на Всероссийской неделе охраны труда

Среди лучших Российских практик сопровождения военнослужащих, представленных в рамках X Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2025), проект Челябинской области «Вектор жизни — работа для СВОих». Проект нашего региона признан, как один из самых эффективных в стране. Практика рекомендована Минтрудом России для тиражирования в других регионах.

Челябинская область признана экспертом России в сопровождении участников СВО: наш опыт представили на Всероссийской неделе охраны труда

Центры занятости региона помогают работодателям в реализации квоты по трудоустройству инвалидов

В России с 2022 года действует обновлённый механизм исполнения квоты по трудоустройству инвалидов, предоставляющий работодателям гибкий и альтернативный способ выполнения обязательств. Квота считается выполненной не только при прямом найме, но и через соглашения с другими организациями, включая некоммерческие.

Центры занятости региона помогают работодателям в реализации квоты по трудоустройству инвалидов

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела

Полномочиями принимать решение об отказе в возбуждении уголовного дела обладают руководитель следственного органа, следователь, дознаватель.

Порядок отказа в возбуждении уголовного дела
Вверх
18+