Сообщить новость

В МГТУ им. Г.И. Носова прошёл Международный научный культурно-образовательный форум «Евразия-2022»

Университет в своих стенах принимал гостей и участников форума 7 и 8 апреля.

В МГТУ им. Г.И. Носова прошёл Международный научный культурно-образовательный форум «Евразия-2022»
фото: МГТУ им. Г.И. Носова

На базе ведущих вузов Южного Урала были организованы 14 тематических площадок, гостями которых стали учёные, преподаватели и студенты российских и зарубежных вузов, профессиональные объединения и творческие союзы. Его участники ищут перспективные связи между Западом и Востоком.

Темой площадки в Магнитогорске стали «Актуальные проблемы современной гуманитарной науки: отечественные традиции и международная практика».

— Глобализация и цифровизация сейчас претерпевают изменения. Когда организаторы форума работали над этой темой, над формированием тематических блоков, основных идей и посылов, ещё не было таких драматичных событий, в которых мы сейчас находимся. Но тем более актуальна наша тема. Ведь она даст нам ответы на такие вопросы, как: «Что будет с глобализацией?», «Как изменятся тренды глобального мира?» и «Что будет с цифровизацией, как она повлияет на человека в Евразийском пространстве? — отметила Татьяна Абрамзон, директор института гуманитарного образования МГТУ им. Г. И. Носова.

На мероприятии выступали спикеры из разных стран: Японии, Италии, США. Присутствующие смогли не только послушать доклады, но и обсудить интересующие их вопросы.

Отметим, в последний день форума «Евразия-2022» его участники подписали декларацию о перспективных направлениях взаимодействия между Западом и Востоком. В документе найдут отражение экономические, культурные и образовательные проекты.

Учредителями форума выступили правительство Челябинской области, Министерство образования и науки области и Министерство культуры Челябинской области.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+