Сообщить новость

В Магнитогорске запустили фабрику самозанятых «Моё дело»

Горожане и жители близлежащих районов могут начать бизнес по нескольким направлениям.

В Магнитогорске запустили фабрику самозанятых «Моё дело»

Образовательная поддержка для южноуральцев становится все доступнее. В Магнитогорске запустили национальный проект. Теперь жителям города доступны очные курсы по 11 направлениям, которые могут стать хорошим способом заработка. Обучиться можно будет парикмахерскому искусству, ногтевом сервису, оформлению бровей и ресниц и другим специальностям. Прием заявок на участие в проекте уже начался.

Фабрика самозанятых «Мое дело» — проект, целью которого является рассказать о преимуществах налога на профессиональную деятельность, обучить всех желающих и помочь им сделать первые шаги в бизнесе. В прошлом году 900 человек обучились порядка 25 профессиям. При этом очное обучение было доступно только для челябинцев, жители области преимущественно выбирали онлайн-направления. В этом году было принято решение расширить географию проекта и запустить очные курсы в Магнитогорске.

«О проведении обучения в других городах области нас спрашивали уже давно, и сейчас такая возможность появилась. Выбрали Магнитогорск по двум причинам: первая — это второй по величине город в Челябинской области, во-вторых, у нас там есть филиал, то есть вопрос с площадкой для проведения мероприятий решается автоматически. Таким образом мы сделаем образовательную поддержку доступнее и повысим информированность и узнаваемость нашего магнитогорского подразделения», — прокомментировала Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес».

Ознакомиться с полным перечнем курсов, обучение по которым будет проходить в Магнитогорске, и подать заявку можно на сайте. Узнать подробности можно по телефону: 8 800 350 24 74.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

За прошедшие сутки инспекторы ДПС выявили и пресекли 10 фактов нарушения правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

Магнитогорский металлургический комбинат освоил выпуск термически упрочненной свариваемой арматуры повышенной прочности класса А600С с техническими требованиями в соответствии с ГОСТ 34028.

ММК начал производство нового вида арматуры повышенной прочности

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Сервис позволяет дополнительно защитить свою учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации от несанкционированного доступа с использованием функции восстановления пароля на портале Госуслуг и инструментов социальной инженерии.

На портале Госуслуг запущен сервис «Доверенный контакт»

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

На производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов ОАО «ММК-МЕТИЗ» изготовили стальной канат диаметром 72 миллиметра — самый крупногабаритный канат в сортаменте предприятия, а также в сортаменте канатов, изготавливаемых по ГОСТ 7668-80.

Производственные успехи ММК-МЕТИЗ

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Подача заявления в полицию – не такое сложное дело, как кажется многим. Врио начальника УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Жабин разъяснил, как это можно сделать.

Как подать заявление в полицию в электронном виде?

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Генеральный директор ММК Павел Шиляев встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и познакомил главу природоохранного ведомства с реализацией экологической стратегии предприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Павел Шиляев познакомил главу природоохранного ведомства с экологическими программами ММК

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Изъятие диких животных из естественной среды обитания - проблема, затрагивающая не только биоразнообразие, но и экологическое равновесие целых экосистем. В Российской Федерации данный вопрос регламентируется целым рядом нормативных актов, направленных на сохранение животного мира.

Природоохранная прокуратура информирует о запрете изъятия диких животных из естественной среды обитания

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

МП трест «Теплофикация» работает согласно температурному графику и регулирует температуру теплоносителя в зависимости от погоды. Но порой на температуру в квартире влияют вещи, за которые отвечают сами жильцы и их управляющие компании.

Эффективность отопления квартиры зависит от соблюдения правил эксплуатации инженерных систем, а также от правильно установленных окон и дверей

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации

Во Дворце культуры ОАО «ММК-МЕТИЗ» состоялась установочная встреча, посвящённая участию предприятия в профориентационной программе Магнитогорской школы-интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей.

ММК-МЕТИЗ и школа для одарённых детей объединяют усилия в профориентации
Вверх
18+