Сообщить новость

Определился соперник «Металлурга» в финале Кубка Гагарина

Магнитогорцы встретятся на льду со столичным ЦСКА. Какой будет серия, по мнению эксперта?

Определился соперник «Металлурга» в финале Кубка Гагарина
Фото: Максим Шмаков / ХК «Металлург» Магнитогорск

Вчера в Санкт-Петербурге завершилась финальная серия конференции «Запад». Со счетом 3:0 команда ЦСКА обыграла питерский СКА. Для победы москвичам потребовалось семь игр. Напомним, «Металлург» также вышел в финал, победив «Трактор» в уральском дерби со счетом 4:1 в серии. Исход финальной игры предопределила шайба Григория Дронова за 15 секунд до конца игры.

Столичную команду уже ждут в Магнитке. И, по словам экспертов, хозяева льда имеют небольшое преимущество: они провели на два матча меньше, а значит, успели отдохнуть перед финальными битвами. Но не все так просто.

— ЦСКА показывает очень сбалансированный, очень ровный хоккей. А у Магнитки все-таки есть небольшой перекос в сторону атаки. Очень ярко команда действует впереди, но в защите периодически проваливается, чему был пример в серии с «Авангардом», когда достаточно много пропустили, — рассказал нашему изданию Артур Хайруллин, хоккейный обозреватель, заместитель шефа отдела хоккея издания «Спорт-Экспресс».

Также обозреватель сравнил основных вратарей команд. По его словам, Иван Федотов — голкипер ЦСКА, более стабилен, по сравнению с магнитогорцем Василием Кошечкиным. Серия обещает быть богатой на яркие матчи. Не исключено, что команды выйдут на лёд в семи из семи возможных играх. При этом лидерство в серии эксперт все же предрёк москвичам.

Впрочем, совсем скоро мы сами все увидим. Победитель определится еще до конца апреля: серия стартует в понедельник, 18 марта. Первые два матча пройдут в арене «Металлург», далее игра переместится в Москву.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года
Вверх
18+