Сообщить новость

Магнитогорцам рассказали программу мероприятий на Первомай и День Победы

Горожан ждут концерты, парад и праздничный фейерверк.

Магнитогорцам рассказали программу мероприятий на Первомай и День Победы
Фото: архив

Сегодня после заседания Собрания депутатов горожан пригласили на предстоящие праздники. Начальник управления культуры Млада Кудрявцева озвучила программу.

Так, 1 мая в 21:00 на площадке в сквере у Вечного огня состоится концерт. Ожидается выступление оркестра русских народных инструментов «Калинушка».

В 21:45 концертную программу продолжит оркестр духовых инструментов коллектива Концертного объединения.

В 22:30 состоится запуск фейерверка в честь присвоения Магнитогорску звания «Город трудовой доблести».

Празднование Дня Победы запланировано на два дня. Мероприятия начнутся 8 мая. В 20:30 состоится акция «Свечи памяти. Свечи Победы» в сквере у Вечного огня.

Основные мероприятия пройдут 9 мая в течение всего дня. В 10 утра на площади Торжеств парадом Победы.

«Перед ветеранами и горожанами пройдут пешие коробки в торжественном марше. Будет задействован и автотранспорт, конечно. В 10:40 состоится возложение гирлянды цветов у Вечного огня. В 12 часов возложение венков и цветов к братским могилам на Левобережном кладбище и далее на Правобережном кладбище», — сообщила Млада Кудрявцева.

В 13 часов начнётся шествие Бессмертного полка. Начало запланировано на пересечении Калинина и Ленина. Шествие будет проходить до площади Торжеств. Встречать всех будет концерт дворца культуры Железнодорожников в 14 часов.

Вечером на набережной реки Урал за монументом «Тыл и фронт» в 18:30 и до 20 часов запланирован Бал Победы. До 22:45 будет выступать коллектив Концертного объединения с программой «Симфония Великой Победы».

В 22:45 состоится праздничный фейерверк в честь Дня Победы и присвоения Магнитогорску звания «Город трудовой доблести».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+