Сообщить новость

Похулиганили. В Магнитогорске полиция ищет молодых людей, которые расстреляли машины горожан

Автовладельцы обнаружили свои машины с пулевыми прострелами. Мы пообщались с горожанкой, имуществу которой нанесли ущерб.

Похулиганили. В Магнитогорске полиция ищет молодых людей, которые расстреляли машины горожан
фото предоставлено Надеждой Юсуповой

Инцидент в Магнитогорске произошёл накануне. Во вторник, 26 апреля, жители дома по улице Правды, 14/1 услышали выстрелы. Переполошили соседей местные жители — они решили пострелять с балкона на седьмом этаже из пневматического оружия, рассказывают очевидцы.

Неприятный сюрприз ждал владельцев припаркованных рядом с домом машин — они обнаружили повреждения своих автомобилей. Одной из пострадавших от выходки хулиганов стала Надежда. Она работает в агентстве недвижимости, расположенном в этом же доме. Как и каждое утро, перед рабочим днём Надежда припарковала своё авто перед окнами конторы. А когда вечером вышла с работы, увидела свою новую «Весту» с «пулевыми ранениями». Мы связались с женщиной и попросили её рассказать о происшествии.

— Скорее всего, молодые люди развлекались. Их видели, как они стреляли. Сотрудники нашей компании очевидцы, — говорит Надежда.

Помимо её «Лады» пострадала «Шкода» ещё одной сотрудницы агентства. Хулиганы прострелили и третий автомобиль — девушки оставили на стекле пострадавшей машины записку, однако хозяева так и не связались с автовладелицами.

Женщины написали заявление в полицию. Предварительный ущерб, причинённый её имуществу, Надежда оценивает в 150 тысяч рублей.

— Стекло под замену, также нужно чинить капот. И плюс работа мастера. Дешевле отремонтировать точно не получиться, — жалуется девушка.

Теперь поисками любителей пострелять займётся полиция. Там нам подтвердили эту информацию и обратились к горожанам, которые могли стать свидетелями произошедшего:

«Если вы обладаете информацией о случившемся или стали очевидцем происшествия, просим обращаться в отдел полиции „Правобережный“, либо позвонить по телефону 102».

В начале апреля мы рассказывали о водителе, который расстрелял на перекрёстке автомобиль с двумя девушками.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В западной части Магнитогорска продолжается техническое перевооружение котельной

Работы по модернизации Западной котельной являются частью региональной программы «Большой ремонт 74». Это важное событие обеспечит стабильное и качественное теплоснабжение для более чем семисот жителей западной части города, а также нескольких многоквартирных домов в районе водонапорной башни и прилегающих промышленных объектов. Теперь горячее водоснабжение и отопление для потребителей будут поступать от современных агрегатов.

В западной части Магнитогорска продолжается техническое перевооружение котельной

Особенности привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности

В соответствии с положениями части 1 статьи 87 Уголовного кодекса Российской Федерации несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.

Особенности привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности

Сергей Бердников акцентировал внимание на несанкционированной расклейке объявлений

Чистота на городских улицах – результат системной работы коммунальных служб и ответственного отношения большинства жителей к общему пространству. Несанкционированная расклейка объявлений является не просто эстетическим недостатком.

Сергей Бердников акцентировал внимание на несанкционированной расклейке объявлений

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Он прошёл среди студентов средних специальных учебных заведений Челябинской области сезона 2025–2026 годов.

На Центральном стадионе состоялся финал Областной комплексной спартакиады по лёгкой атлетике

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Торжественное мероприятие в честь юбиляра состоялось во Дворце культуры железнодорожников. «Человек-легенда», — называют Петра Филипповича те, кому посчастливилось с ним работать. Его заслуги перед железной дорогой и городом многочисленны и значимы.

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Правительство Российской Федерации включило строящийся в Магнитогорске многопрофильный лечебный центр (ММЦ) в перечень крупных инвестиционных объектов, финансируемых в рамках государственных программ. Высокотехнологичный комлекс, который возводится на территории городского курорта «Притяжение», вошёл в число 25 ключевых позиций, подлежащих особому мониторингу со стороны федеральных органов власти.

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов
Вверх
18+