Сообщить новость

Похулиганили. В Магнитогорске полиция ищет молодых людей, которые расстреляли машины горожан

Автовладельцы обнаружили свои машины с пулевыми прострелами. Мы пообщались с горожанкой, имуществу которой нанесли ущерб.

Похулиганили. В Магнитогорске полиция ищет молодых людей, которые расстреляли машины горожан
фото предоставлено Надеждой Юсуповой

Инцидент в Магнитогорске произошёл накануне. Во вторник, 26 апреля, жители дома по улице Правды, 14/1 услышали выстрелы. Переполошили соседей местные жители — они решили пострелять с балкона на седьмом этаже из пневматического оружия, рассказывают очевидцы.

Неприятный сюрприз ждал владельцев припаркованных рядом с домом машин — они обнаружили повреждения своих автомобилей. Одной из пострадавших от выходки хулиганов стала Надежда. Она работает в агентстве недвижимости, расположенном в этом же доме. Как и каждое утро, перед рабочим днём Надежда припарковала своё авто перед окнами конторы. А когда вечером вышла с работы, увидела свою новую «Весту» с «пулевыми ранениями». Мы связались с женщиной и попросили её рассказать о происшествии.

— Скорее всего, молодые люди развлекались. Их видели, как они стреляли. Сотрудники нашей компании очевидцы, — говорит Надежда.

Помимо её «Лады» пострадала «Шкода» ещё одной сотрудницы агентства. Хулиганы прострелили и третий автомобиль — девушки оставили на стекле пострадавшей машины записку, однако хозяева так и не связались с автовладелицами.

Женщины написали заявление в полицию. Предварительный ущерб, причинённый её имуществу, Надежда оценивает в 150 тысяч рублей.

— Стекло под замену, также нужно чинить капот. И плюс работа мастера. Дешевле отремонтировать точно не получиться, — жалуется девушка.

Теперь поисками любителей пострелять займётся полиция. Там нам подтвердили эту информацию и обратились к горожанам, которые могли стать свидетелями произошедшего:

«Если вы обладаете информацией о случившемся или стали очевидцем происшествия, просим обращаться в отдел полиции „Правобережный“, либо позвонить по телефону 102».

В начале апреля мы рассказывали о водителе, который расстрелял на перекрёстке автомобиль с двумя девушками.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+