Сообщить новость

Похулиганили. В Магнитогорске полиция ищет молодых людей, которые расстреляли машины горожан

Автовладельцы обнаружили свои машины с пулевыми прострелами. Мы пообщались с горожанкой, имуществу которой нанесли ущерб.

Похулиганили. В Магнитогорске полиция ищет молодых людей, которые расстреляли машины горожан
фото предоставлено Надеждой Юсуповой

Инцидент в Магнитогорске произошёл накануне. Во вторник, 26 апреля, жители дома по улице Правды, 14/1 услышали выстрелы. Переполошили соседей местные жители — они решили пострелять с балкона на седьмом этаже из пневматического оружия, рассказывают очевидцы.

Неприятный сюрприз ждал владельцев припаркованных рядом с домом машин — они обнаружили повреждения своих автомобилей. Одной из пострадавших от выходки хулиганов стала Надежда. Она работает в агентстве недвижимости, расположенном в этом же доме. Как и каждое утро, перед рабочим днём Надежда припарковала своё авто перед окнами конторы. А когда вечером вышла с работы, увидела свою новую «Весту» с «пулевыми ранениями». Мы связались с женщиной и попросили её рассказать о происшествии.

— Скорее всего, молодые люди развлекались. Их видели, как они стреляли. Сотрудники нашей компании очевидцы, — говорит Надежда.

Помимо её «Лады» пострадала «Шкода» ещё одной сотрудницы агентства. Хулиганы прострелили и третий автомобиль — девушки оставили на стекле пострадавшей машины записку, однако хозяева так и не связались с автовладелицами.

Женщины написали заявление в полицию. Предварительный ущерб, причинённый её имуществу, Надежда оценивает в 150 тысяч рублей.

— Стекло под замену, также нужно чинить капот. И плюс работа мастера. Дешевле отремонтировать точно не получиться, — жалуется девушка.

Теперь поисками любителей пострелять займётся полиция. Там нам подтвердили эту информацию и обратились к горожанам, которые могли стать свидетелями произошедшего:

«Если вы обладаете информацией о случившемся или стали очевидцем происшествия, просим обращаться в отдел полиции „Правобережный“, либо позвонить по телефону 102».

В начале апреля мы рассказывали о водителе, который расстрелял на перекрёстке автомобиль с двумя девушками.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+