Сообщить новость

Похулиганили. В Магнитогорске полиция ищет молодых людей, которые расстреляли машины горожан

Автовладельцы обнаружили свои машины с пулевыми прострелами. Мы пообщались с горожанкой, имуществу которой нанесли ущерб.

Похулиганили. В Магнитогорске полиция ищет молодых людей, которые расстреляли машины горожан
фото предоставлено Надеждой Юсуповой

Инцидент в Магнитогорске произошёл накануне. Во вторник, 26 апреля, жители дома по улице Правды, 14/1 услышали выстрелы. Переполошили соседей местные жители — они решили пострелять с балкона на седьмом этаже из пневматического оружия, рассказывают очевидцы.

Неприятный сюрприз ждал владельцев припаркованных рядом с домом машин — они обнаружили повреждения своих автомобилей. Одной из пострадавших от выходки хулиганов стала Надежда. Она работает в агентстве недвижимости, расположенном в этом же доме. Как и каждое утро, перед рабочим днём Надежда припарковала своё авто перед окнами конторы. А когда вечером вышла с работы, увидела свою новую «Весту» с «пулевыми ранениями». Мы связались с женщиной и попросили её рассказать о происшествии.

— Скорее всего, молодые люди развлекались. Их видели, как они стреляли. Сотрудники нашей компании очевидцы, — говорит Надежда.

Помимо её «Лады» пострадала «Шкода» ещё одной сотрудницы агентства. Хулиганы прострелили и третий автомобиль — девушки оставили на стекле пострадавшей машины записку, однако хозяева так и не связались с автовладелицами.

Женщины написали заявление в полицию. Предварительный ущерб, причинённый её имуществу, Надежда оценивает в 150 тысяч рублей.

— Стекло под замену, также нужно чинить капот. И плюс работа мастера. Дешевле отремонтировать точно не получиться, — жалуется девушка.

Теперь поисками любителей пострелять займётся полиция. Там нам подтвердили эту информацию и обратились к горожанам, которые могли стать свидетелями произошедшего:

«Если вы обладаете информацией о случившемся или стали очевидцем происшествия, просим обращаться в отдел полиции „Правобережный“, либо позвонить по телефону 102».

В начале апреля мы рассказывали о водителе, который расстрелял на перекрёстке автомобиль с двумя девушками.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+