Сообщить новость

Реванш армейцев случился. «Металлург» снова уступил ЦСКА

Седьмому матчу теперь точно быть: игра в столице завершилась со счетом 2:1 в пользу москвичей. Обладатель Кубка Гагарина определится послезавтра в Магнитке.

Реванш армейцев случился. «Металлург» снова уступил ЦСКА
Фото: Максим Шмаков / ХК «Металлург» Магнитогорск

Сегодня в столице состоялась шестая встреча «Металлурга» и ЦСКА. Уже сегодня магнитогорцы могли вернуться домой с кубком, однако армейцы все же решили еще раз побывать в Магнитогорске.

Первый период безоговорочно лидировал москвичи: уже на четвертой минуте Владислав Каменев распечатал ворота «Металлурга». Через 10 минут его успех повторил другой армеец — Михаил Григоренко, ему помогло большинство после удаления магнитогорца Михаила Пашнина. Несмотря на многочисленные атаки, сталевары так и не смогли ответить москвичам на этом отрезке: за две двухминутки в большинстве шайбу так и не забросили.

Второй отрезок начался с опасного момента: Брендэн Лайпсик, один из лучших бомбардиров команды, отправился на штрафную скамейку на две минуты за подножку. Стоило канадцу вернуться в игру, как снова представился шанс забить: удалили уже игрока ЦСКА. Но к середине периода ворота соперника так и остались сухими. И вот, буквально за полторы минуты до конца периода, Андрей Чибисов забивает первый в игре гол! С минимальным разрывом команды отправляются на перерыв.

В начале третьего периода «Металлург» подставил себя под удар. В самом начале Джош Карри получает дисциплинарный штраф за атаку армейца в голову: Клас Дальбек отправился в раздевалку из-за травмы. Магнитогорцы на 5 минут остаются в меньшинстве, а сам канадец больше не выйдет на лед в этой игре. Многочисленные атаки в ворота друг друга ничем не заканчиваются.

Чуть больше, чем за минуту, «Металлург» снимает вратаря, но и это ничего не меняет. В самом конце игры происходит потасовка между игроками: удалены по два хоккеиста от каждой команды. Вместо двух минут они идут на скамейку запасных чтобы присесть на секунду. Игра заканчивается со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.

В шаге от поражения армейцы окончательно отыгрались и сравняли счет в серии: 3:3. Таким образом, серия все же переносится в Магнитогорск. Уже послезавтра, в субботу, станет известен обладатель Кубок Гагарина в этом сезоне.

— ЦСКА в начале игры забил с двух бросков практически. Первая шайба вообще киксанула, вторая — большинство. Потом мы одну забили, но не хватило. Все хотели седьмой игры — вот вам, пожалуйста! , — отметил Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга» после игры.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

Президент наградил работников ММК государственными наградами

Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников Группы ММК орденами, медалями и почётными званиями за трудовые достижения, профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Президент наградил работников ММК государственными наградами

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, днём 14 июля текущего года 12-летний мальчик совместно с 14-летним братом в отсутствие взрослых купались в реке Урал вблизи садового некоммерческого товарищества в Магнитогорске. Младший из братьев отплыл от берега на расстояние около 8 метров. Во время купания из-за отсутствия навыков плавания потерпевший стал тонуть, после чего старший брат обратился за помощью по телефону 112.

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше трёхсот нарушений требований ПДД РФ, допущенных водителями мототранспортных средств, 70 из них управляли ТС не имея права управления либо были лишены права управления, 18 водителей находились в состоянии опьянения.

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

В аэропорту Баландино таможенники предотвратили попытку контрабанды более 3 млн рублей. Деньги пытался незаконно вывезти в Таджикистан 34-летний гражданин РФ.

Контрабанду более 3 млн рублей пресекли челябинские таможенники

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области назначило жителям региона 782,9 тысяч различных выплат. Это на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост связан с расширением мер поддержки семей с детьми и новыми выплатами для работающих родителей.

Более 6,6 тысяч выплат ежедневно назначает Отделение СФР жителям Челябинской области
Вверх
18+