Сообщить новость

Реванш армейцев случился. «Металлург» снова уступил ЦСКА

Седьмому матчу теперь точно быть: игра в столице завершилась со счетом 2:1 в пользу москвичей. Обладатель Кубка Гагарина определится послезавтра в Магнитке.

Реванш армейцев случился. «Металлург» снова уступил ЦСКА
Фото: Максим Шмаков / ХК «Металлург» Магнитогорск

Сегодня в столице состоялась шестая встреча «Металлурга» и ЦСКА. Уже сегодня магнитогорцы могли вернуться домой с кубком, однако армейцы все же решили еще раз побывать в Магнитогорске.

Первый период безоговорочно лидировал москвичи: уже на четвертой минуте Владислав Каменев распечатал ворота «Металлурга». Через 10 минут его успех повторил другой армеец — Михаил Григоренко, ему помогло большинство после удаления магнитогорца Михаила Пашнина. Несмотря на многочисленные атаки, сталевары так и не смогли ответить москвичам на этом отрезке: за две двухминутки в большинстве шайбу так и не забросили.

Второй отрезок начался с опасного момента: Брендэн Лайпсик, один из лучших бомбардиров команды, отправился на штрафную скамейку на две минуты за подножку. Стоило канадцу вернуться в игру, как снова представился шанс забить: удалили уже игрока ЦСКА. Но к середине периода ворота соперника так и остались сухими. И вот, буквально за полторы минуты до конца периода, Андрей Чибисов забивает первый в игре гол! С минимальным разрывом команды отправляются на перерыв.

В начале третьего периода «Металлург» подставил себя под удар. В самом начале Джош Карри получает дисциплинарный штраф за атаку армейца в голову: Клас Дальбек отправился в раздевалку из-за травмы. Магнитогорцы на 5 минут остаются в меньшинстве, а сам канадец больше не выйдет на лед в этой игре. Многочисленные атаки в ворота друг друга ничем не заканчиваются.

Чуть больше, чем за минуту, «Металлург» снимает вратаря, но и это ничего не меняет. В самом конце игры происходит потасовка между игроками: удалены по два хоккеиста от каждой команды. Вместо двух минут они идут на скамейку запасных чтобы присесть на секунду. Игра заканчивается со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.

В шаге от поражения армейцы окончательно отыгрались и сравняли счет в серии: 3:3. Таким образом, серия все же переносится в Магнитогорск. Уже послезавтра, в субботу, станет известен обладатель Кубок Гагарина в этом сезоне.

— ЦСКА в начале игры забил с двух бросков практически. Первая шайба вообще киксанула, вторая — большинство. Потом мы одну забили, но не хватило. Все хотели седьмой игры — вот вам, пожалуйста! , — отметил Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга» после игры.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодёжи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Первые Магнитогорска привлекли 600 тысяч на развитие детских и молодёжных инициатив

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

Ресторан «Усадьба Рябининых» приглашает жителей и гостей Челябинской области в гастрономическое путешествие. Оно позволит ближе познакомиться с южноуральской кухней и узнать об истории и традициях Челябинской области.

Челябинские рестораторы создали гастрономическое путешествие по Южному Уралу

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету
Вверх
18+