Сообщить новость

В Магнитогорске за майские праздники произошло шесть ДТП с пострадавшими

Сводка аварий от ГИБДД.

В Магнитогорске за майские праздники произошло шесть ДТП с пострадавшими
архив

В период с 6 по 10 мая 2022 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, шесть из них с пострадавшими людьми.

Первая авария произошла 6 мая в 21:15 в районе дома № 117 проспекта Карла Маркса. 22-летний водитель «ВАЗ-21102» неправильно выбрал скорость движения и врезался впереди стоящий автомобиль «Датсун Он-До», затем иномарка врезалась в «Пежо 308», также стоящий дальше. В результате пострадала 21-летняя пассажир «Датсун». У нее ушибы поясничного отдела позвоночника и ушиб грудной клетки.

Второе ДТП произошло 7 мая в 11:05 в районе дома № 16А по шоссе Дачное. 61-летний водитель на «Хенде Крета» не уступил дорогу и врезался со следующим по главной дороге автомобилем «ГАЗ 33021». В результате аварии водитель иномарки получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба грудной клетки и был госпитализирован.

В этот же день в 19:45 в районе дома № 3 по шоссе Белорецкое 38-летний водитель на «Мицубиси Галант», выезжая со дворов, не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом STELS, под управлением 13-летнего мальчика. В этот момент ребенок перевозил пассажира. В результате ДТП юный водитель получил телесные повреждения в виде закрытого перелома фаланги первого пальца правой стопы, ушибленной раны лба, множественных ссадин лица, верхних и нижних конечностей, назначено амбулаторное лечение. А 25-летний пассажир мотоцикла получил телесные повреждения в виде открытого перелома правой голени со смещением, пострадавший госпитализирован. Оба были без шлемов.

По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. Решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетнего к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Следующая авария произошла 8 мая в 00:55 в районе дома № 171А по проспекту Карла Маркса. 21-летний водитель на «Дэу Нексия» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Датсун Он-До». В результате ДТП 20-летний пассажир автомобиля «Датсун» получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушибленной раны лба, ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 16:05 19-летний водитель на «Мицубиси Лансер» в районе дома № 28 по улице Октябрьской поворачивала налево на разрешающий сигнал светофора и наехала на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу также на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП 69-летняя женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

9 мая в 21:50 18-летний водитель со стажем вождения 8 месяцев на «ВАЗ 21102» ехал по шоссе Фабричное со сторону улицы Кирова, но в районе дома № 8 по улице Горнозаводской превысил скорость и выехал за пределы проезжей части. Автомобиль перевернулся. В результате ДТП пассажир, 17-летняя девушка, получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, была госпитализирована.

В эти же дни стражи дорожного порядка остановили 19 пьяных водителей, ещё 6 отказались от медицинского освидетельствования. Двое водителей сели за руль без прав, еще двое были их лишены. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 40 водителей, 13 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 700 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Инициативное бюджетирование в России, в том числе в Магнитогорске, в следующем году будет проходить шестой год. За пять лет благодаря инициативам жителей в городе благоустроено 173 территории. В этом году в конкурсную комиссию поступило 58 проектов. Все их рассмотрят и выставят баллы в соответствии с критериями отбора, которые установлены областным законом.

В администрации города состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

Огонь не только уничтожает имущество, выводит из строя жилые и подсобные помещения, но и становится причиной травмирования и гибели людей.

Пожары в жилых домах возникают очень часто в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) был отмечен «Лабораторией Касперского» знаком «За ответственное отношение к вопросам информационной безопасности». Награда стала признанием комплексного подхода комбината к защите критически важных систем, данных и производственной инфраструктуры.

«Лаборатория Касперского» отметила ММК за профессионализм в области информационной безопасности

Администрация города подвела итоги работы муниципального семейного клуба «Место притяжения»

Создание муниципального семейного клуба «Место притяжение» - это социальная инициатива администрации города, которая стала победителем всероссийского конкурсного отбора Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Реализация проекта началась в Год семьи, с апреля 2024 года, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района.

Администрация города подвела итоги работы муниципального семейного клуба «Место притяжения»

В Экологическом парке готовится к открытию каток

Открытие катка состоится 19 декабря в 12.00.

В Экологическом парке готовится к открытию каток

Глава города активно принимает участие в открытых диалогах с жителями

В Магнитогорском педагогическом колледже накануне состоялась встреча Сергея Бердникова со студентами и преподавателями.

Глава города активно принимает участие в открытых диалогах с жителями

В Челябинской области свыше 7800 многодетных матерей, воспитавших пять и более детей, получили право на перерасчет пенсии

С 2026 года периоды ухода за всеми детьми до достижения ими полутора лет учитываются в страховой стаж без ограничения их общей продолжительности. В декабре Отделение Социального фонда России по Челябинской области принимает заявления на перерасчёт от получателей страховой пенсии — многодетных мам с пятью и более детьми. Кроме того, при рождении двойни или тройни периоды ухода при исчислении страхового стажа будут суммироваться.

В Челябинской области свыше 7800 многодетных матерей, воспитавших пять и более детей, получили право на перерасчет пенсии

Путешествие в Новогоднюю сказку

Правобережный центр дополнительного образования, расположенный по адресу Галиуллина, 17, приглашает детей и их родителей на Новогоднее шоу «Три богатыря или спасение новогоднего чуда».

Путешествие в Новогоднюю сказку

В Новый год - без долгов!

В преддверии предстоящих праздников ГУФССП России по Челябинской области напоминает гражданам о необходимости своевременно оплачивать задолженности и вновь запускает информационную акцию «В Новый год - без долгов».

В Новый год - без долгов!
Вверх
18+