Сообщить новость

В Магнитогорске за майские праздники произошло шесть ДТП с пострадавшими

Сводка аварий от ГИБДД.

В Магнитогорске за майские праздники произошло шесть ДТП с пострадавшими
архив

В период с 6 по 10 мая 2022 года на территории Магнитогорска зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, шесть из них с пострадавшими людьми.

Первая авария произошла 6 мая в 21:15 в районе дома № 117 проспекта Карла Маркса. 22-летний водитель «ВАЗ-21102» неправильно выбрал скорость движения и врезался впереди стоящий автомобиль «Датсун Он-До», затем иномарка врезалась в «Пежо 308», также стоящий дальше. В результате пострадала 21-летняя пассажир «Датсун». У нее ушибы поясничного отдела позвоночника и ушиб грудной клетки.

Второе ДТП произошло 7 мая в 11:05 в районе дома № 16А по шоссе Дачное. 61-летний водитель на «Хенде Крета» не уступил дорогу и врезался со следующим по главной дороге автомобилем «ГАЗ 33021». В результате аварии водитель иномарки получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба грудной клетки и был госпитализирован.

В этот же день в 19:45 в районе дома № 3 по шоссе Белорецкое 38-летний водитель на «Мицубиси Галант», выезжая со дворов, не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом STELS, под управлением 13-летнего мальчика. В этот момент ребенок перевозил пассажира. В результате ДТП юный водитель получил телесные повреждения в виде закрытого перелома фаланги первого пальца правой стопы, ушибленной раны лба, множественных ссадин лица, верхних и нижних конечностей, назначено амбулаторное лечение. А 25-летний пассажир мотоцикла получил телесные повреждения в виде открытого перелома правой голени со смещением, пострадавший госпитализирован. Оба были без шлемов.

По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование. Решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетнего к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Следующая авария произошла 8 мая в 00:55 в районе дома № 171А по проспекту Карла Маркса. 21-летний водитель на «Дэу Нексия» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Датсун Он-До». В результате ДТП 20-летний пассажир автомобиля «Датсун» получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушибленной раны лба, ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 16:05 19-летний водитель на «Мицубиси Лансер» в районе дома № 28 по улице Октябрьской поворачивала налево на разрешающий сигнал светофора и наехала на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу также на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП 69-летняя женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

9 мая в 21:50 18-летний водитель со стажем вождения 8 месяцев на «ВАЗ 21102» ехал по шоссе Фабричное со сторону улицы Кирова, но в районе дома № 8 по улице Горнозаводской превысил скорость и выехал за пределы проезжей части. Автомобиль перевернулся. В результате ДТП пассажир, 17-летняя девушка, получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, была госпитализирована.

В эти же дни стражи дорожного порядка остановили 19 пьяных водителей, ещё 6 отказались от медицинского освидетельствования. Двое водителей сели за руль без прав, еще двое были их лишены. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 40 водителей, 13 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 700 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения
Вверх
18+