Сообщить новость

Магнитогорский «Металлург» пригласил Евгения Малкина вернуться в родной клуб

Однако эксперты сомневаются в том, что возвращение возможно в ближайшие годы.

Магнитогорский «Металлург» пригласил Евгения Малкина вернуться в родной клуб

О том, что Евгения Малкина готовы принять в родном «Металлурге», если он захочет вернуться, сообщил РИА «Новости» вице-президент магнитогорского клуба Сергей Ласьков. Разговор о переходе зашёл из-за того, что 1 июля у воспитанника Магнитки истекает контракт с американским клубом «Питтсбург Пингвинз», где тот играет с 2006 года.

— Если он выйдет на связь и изъявит желание вернуться, то деньги на него найдем, — заявил журналистам Ласьков.

Правда, в хоккейном мире есть сомнения на этот счет: эксперты считают, что если Малкин и вернётся в Магнитогорск, то точно не в ближайшие годы. Игрока вряд ли так просто отпустят из нынешнего клуба.

— В НХЛ Малкина рано списывать со счетов. Нападающий держит уровень лиги, приносит пользу «Питтсбургу». К хоккеистам такой величины за океаном относятся уважительно. Малкин найдет клуб за считанные часы, если в этом будет необходимость. Пока же Евгений нацелен продолжить сотрудничество с «Питтсбургом», где провел всю карьеру в НХЛ, — объясняет Михаил Скрыль, обозреватель отдела хоккея издания Спорт-Экспресс.

По словам эксперта, переговоры с «Питтсбургом» имеют все шансы увенчаться успехом.

— Совсем недавно клуб вылетел из плей-офф, и странно ждать, что вопрос решится за пару дней. Спешка в переговорах со звездами ни к чему. Каждая сторона отстаивает свои интересы. Клубу надо вписаться в потолок зарплат и подписать других игроков. Евгению не продешевить себя, — уточняет обозреватель.

К слову, если клубу удастся договориться со звездой, по прогнозам Евгений получит контракт еще на 2-3 сезона с годовой зарплатой около 7 миллионов долларов.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+