Сообщить новость

Гендиректора фирмы, поставлявшей томографы Минздраву Челябинской области, отправили в СИЗО

Компания Елены Селищевой обогатилась во время пандемии.

Гендиректора фирмы, поставлявшей томографы Минздраву Челябинской области, отправили в СИЗО
архив

Накануне Тракторозаводский районный суд Челябинска отправил под арест гендиректора и совладелицу ЗАО «Медсервис-Регион» Елену Селищеву. Следующие два месяца она проведёт в СИЗО. Селищевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

При этом, как сообщает 74.ru, защита обвиняемой требовала отвода суди из-за подозрений в её предвзятости. Впрочем, это ходатайство суд не удовлетворил. Отвод был заявлен и всему составу следственной группы, однако и в этом было отказано – заседание суда всё же состоялось, в частично закрытом формате.

По версии следствия, Селищева, действуя в сговоре с другими лицами из числа сотрудников её фирмы и аффилированных с ней компаний, заключала с Минздравом госконтракты на поставку рентгеновских компьютерных томографов по завышенной стоимости. Госконтракты заключались в два периода — весной и осенью-зимой 2020 года. Ущерб бюджету составил 63 и 50 миллионов соответственно.

Отметим, обвиняемую задержали в аэропорту Челябинска 13 июня, откуда она пыталась улететь в командировку.

В ходе очной ставки показания против обвиняемой также дал замглавы Минздрава Александр Кузнецов. Напомним, в феврале сотрудники СК задержали замминистра здравоохранения Александра Кузнецова и увели его из рабочего кабинета на допрос.

Впоследствии в ведомстве проходили обыски и на некоторых чиновников Минздрава было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. В одно производство с ним соединены ещё три уголовных дела: по фактам хищения неустановленными лицами денежных средств в особо крупном размере и злоупотребления полномочиями заместителем министра здравоохранения Александром Кузнецовым.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов
Вверх
18+