Сообщить новость

В Магнитогорске автовладелец не уступил дорогу другому автомобилю и устроил аварию

Сводка ДТП от ГИБДД за выходные.

В Магнитогорске автовладелец не уступил дорогу другому автомобилю и устроил аварию

В период с 17 по 19 июня на территории Магнитогорска было зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими людьми.

Первое ДТП произошло 17 июня в 16:00 в районе дома № 31 по улице Труда. 44-летний водитель на «ВАЗ — 2115» выезжал со дворов и не уступил дорогу автомобилю «Лада Гранта», движущимся по главной дороге. Произошло столкновение. В результате пострадала 55-летняя пассажир «Лады». Она была госпитализирована в неврологическое отделение. По факту ДТП проводится проверка.

Вторая авария произошла тем же днем в 22:05 в районе дома № 10 по улице Грязнова.26-летний водитель на «Хендэ Элантра» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 55-летняя женщина. Она получила телесные повреждения и была госпитализирована в отделение реанимации. По факту ДТП также проводится проверка.

19 июня в 20:45 в районе дома № 8 по улице Северный переход 29-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ — 21120», перестраивался вправо и во время маневра совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Лада Приора», после чего автомобиль «ВАЗ — 21120» совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир — 28-летняя женщина и водитель автомобиля «ВАЗ» получили телесные повреждения. Пострадавшие госпитализированы в отделение травматологии. По факту ДТП проводится проверка.

Последнее ДТП произошло накануне в 21:05 на 7 километре автодороги Магнитогорск — Кизильское — Сибай — Зилаир — Ира. 24-летний водитель без прав за «Ниссан Марч» выезжал с остановки, но не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим слева по главной дороге мотоциклом «Сузуки». В результате мотоцикл выехал на встречку и врезался в автомобиль «Фольксваген Туарег».

В аварии пострадал лишь 35-летний водитель мотоцикла, он был госпитализирован в отделение травматологии. В отношении водителя автомобиля «Ниссан» возбуждены дела по части 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), части 1 статьи 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД остановили 12 пьяных водителей, еще 10 имели видимые признаки, но от медицинского освидетельствования отказались. 11 водителей были без прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 39 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 10 водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 368 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области предъявлено обвинение пяти участникам преступной группы в незаконной организации и проведении азартных игр

По данным следствия, в период с 1 июня 2025 по 4 апреля 2026 года обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, в целях извлечения стабильной прибыли осуществляли деятельность по незаконной организации и проведению азартных игр в нежилых помещениях, расположенных по улице Наумкина и в посёлке Супряк города Магнитогорска Челябинской области, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с применением ставок в виде денежных средств.

В Челябинской области предъявлено обвинение пяти участникам преступной группы в незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратурой Правобережного района г. Магнитогорска проведена проверка кнопок вызова экстренных служб

Установлено, что кнопки вызова экстренных служб, расположенные в Парке Трёх поколений находились в неисправном состоянии.

Прокуратурой Правобережного района г. Магнитогорска проведена проверка кнопок вызова экстренных служб

Более 100 сотрудников ММК прошли обучение по созданию персональных RPA-роботов

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает масштабную работу по автоматизации и цифровизации производственных и управленческих процессов. Сотрудники ключевых подразделений получают знания по созданию цифровых помощников в рамках программы «Разработка персональных RPA-роботов», реализуемой совместно с Центром технологий роботизации «Некст».

Более 100 сотрудников ММК прошли обучение по созданию персональных RPA-роботов

В Магнитогорске проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2026»

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкоголя, табака, никотиносодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Мероприятие проходит с 6 по 15 апреля.

В Магнитогорске проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2026»

ММК получил премию СНГ в области качества

Магнитогорский металлургический комбинат стал дипломантом премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг 2025 года.

ММК получил премию СНГ в области качества

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

Завод основан в 1942 году - в суровые военные годы. Изначально он выпускал продукцию, необходимую для обороны страны и нужд народного хозяйства. За десятилетия упорного труда предприятие прошло путь от небольшого производства до современного высокотехнологичного комплекса.

5 апреля - знаковый день для Магнитогорского метизно‑калибровочного завода «ММК‑МЕТИЗ»: предприятие отмечает 84‑ю годовщину со дня образования

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

В отчёте были представлены цифры по газификации и техническому обслуживанию, а также обозначены приоритеты в обеспечении безопасности и развитии газораспределительной инфраструктуры города.

На малом аппаратном совещании с докладом о результатах работы предприятия и ключевых задачах на ближайшую перспективу выступил директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»

Главный результат работы фонда – создание принципиально новой системы социального сопровождения героев. В её основе лежит тесное межведомственное взаимодействие, а ведущим принципом является индивидуальный подход к каждому обратившемуся в фонд защитнику и родственнику погибшего героя.

3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества»
Вверх
18+