Сообщить новость

В Магнитогорске автовладелец не уступил дорогу другому автомобилю и устроил аварию

Сводка ДТП от ГИБДД за выходные.

В Магнитогорске автовладелец не уступил дорогу другому автомобилю и устроил аварию

В период с 17 по 19 июня на территории Магнитогорска было зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими людьми.

Первое ДТП произошло 17 июня в 16:00 в районе дома № 31 по улице Труда. 44-летний водитель на «ВАЗ — 2115» выезжал со дворов и не уступил дорогу автомобилю «Лада Гранта», движущимся по главной дороге. Произошло столкновение. В результате пострадала 55-летняя пассажир «Лады». Она была госпитализирована в неврологическое отделение. По факту ДТП проводится проверка.

Вторая авария произошла тем же днем в 22:05 в районе дома № 10 по улице Грязнова.26-летний водитель на «Хендэ Элантра» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 55-летняя женщина. Она получила телесные повреждения и была госпитализирована в отделение реанимации. По факту ДТП также проводится проверка.

19 июня в 20:45 в районе дома № 8 по улице Северный переход 29-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ — 21120», перестраивался вправо и во время маневра совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Лада Приора», после чего автомобиль «ВАЗ — 21120» совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир — 28-летняя женщина и водитель автомобиля «ВАЗ» получили телесные повреждения. Пострадавшие госпитализированы в отделение травматологии. По факту ДТП проводится проверка.

Последнее ДТП произошло накануне в 21:05 на 7 километре автодороги Магнитогорск — Кизильское — Сибай — Зилаир — Ира. 24-летний водитель без прав за «Ниссан Марч» выезжал с остановки, но не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим слева по главной дороге мотоциклом «Сузуки». В результате мотоцикл выехал на встречку и врезался в автомобиль «Фольксваген Туарег».

В аварии пострадал лишь 35-летний водитель мотоцикла, он был госпитализирован в отделение травматологии. В отношении водителя автомобиля «Ниссан» возбуждены дела по части 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), части 1 статьи 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД остановили 12 пьяных водителей, еще 10 имели видимые признаки, но от медицинского освидетельствования отказались. 11 водителей были без прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 39 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 10 водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 368 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

В период до 30 ноября по улице 9 Мая в районе остановки общественного транспорта «ККЦ» будут проводиться дорожные работы с реверсивным движением через трамвайные пути с южной стороны улицы 9 Мая.

По улицам 9 Мая и Челябинский тракт ведутся дорожные работы

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

С 1 сентября в Челябинской области начался переход с регионального сервиса «Сетевой Город. Образование» на федеральную платформу «Госуслуги Моя школа».

Более 415 тысяч пользователей из Челябинской области установили мобильное приложение «Госуслуги Моя школа»

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

По Указу Президента РФ № 1157 от 2 октября 1992 года право на внеочередное обслуживание на АЗС, то есть возможность проехать к колонке без ожидания в общей очереди имеют следующие категории граждан.

По закону продавцы обязаны предоставлять льготы определенным категориям граждан

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Магнитогорский металлургический комбинат запускает единую коммуникационную платформу «ММК-Онлайн» в рамках повышения уровня информационной безопасности. Новое решение полностью заменит публичные мессенджеры, объединив в защищённом контуре рабочие чаты, видеоконференции и внутренние бизнес-сервисы компании.

ММК переходит на единую рабочую платформу коммуникаций

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

Праздничная встреча объединила ветеранов, которые много лет принимали участие в развитии Магнитогорска. Международный день пожилых людей стал ещё одним поводом поблагодарить старшее поколение за накопленный профессиональный и жизненный опыт и активную гражданскую позицию.

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

Специалисты обновляют покрытие сразу на нескольких участках, чтобы обеспечить жителям комфортное и безопасное передвижение.

В городе продолжаются работы по обновлению улично-дорожной сети

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта
Вверх
18+