Сообщить новость

В Магнитогорске автовладелец не уступил дорогу другому автомобилю и устроил аварию

Сводка ДТП от ГИБДД за выходные.

В Магнитогорске автовладелец не уступил дорогу другому автомобилю и устроил аварию

В период с 17 по 19 июня на территории Магнитогорска было зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими людьми.

Первое ДТП произошло 17 июня в 16:00 в районе дома № 31 по улице Труда. 44-летний водитель на «ВАЗ — 2115» выезжал со дворов и не уступил дорогу автомобилю «Лада Гранта», движущимся по главной дороге. Произошло столкновение. В результате пострадала 55-летняя пассажир «Лады». Она была госпитализирована в неврологическое отделение. По факту ДТП проводится проверка.

Вторая авария произошла тем же днем в 22:05 в районе дома № 10 по улице Грязнова.26-летний водитель на «Хендэ Элантра» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 55-летняя женщина. Она получила телесные повреждения и была госпитализирована в отделение реанимации. По факту ДТП также проводится проверка.

19 июня в 20:45 в районе дома № 8 по улице Северный переход 29-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ — 21120», перестраивался вправо и во время маневра совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Лада Приора», после чего автомобиль «ВАЗ — 21120» совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир — 28-летняя женщина и водитель автомобиля «ВАЗ» получили телесные повреждения. Пострадавшие госпитализированы в отделение травматологии. По факту ДТП проводится проверка.

Последнее ДТП произошло накануне в 21:05 на 7 километре автодороги Магнитогорск — Кизильское — Сибай — Зилаир — Ира. 24-летний водитель без прав за «Ниссан Марч» выезжал с остановки, но не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим слева по главной дороге мотоциклом «Сузуки». В результате мотоцикл выехал на встречку и врезался в автомобиль «Фольксваген Туарег».

В аварии пострадал лишь 35-летний водитель мотоцикла, он был госпитализирован в отделение травматологии. В отношении водителя автомобиля «Ниссан» возбуждены дела по части 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), части 1 статьи 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД остановили 12 пьяных водителей, еще 10 имели видимые признаки, но от медицинского освидетельствования отказались. 11 водителей были без прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 39 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 10 водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 368 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Торговый дом ММК приобрёл металлотрейдера и металлопереработчика «Кама-Трейд Татарстан»

ООО «Торговый дом ММК», дочернее общество ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ПАО «ММК»), завершило сделку по приобретению 100% долей в компаниях ООО «Кама-Трейд Татарстан» и ООО ТД «Кама-Трейд Татарстан».

Торговый дом ММК приобрёл металлотрейдера и металлопереработчика «Кама-Трейд Татарстан»

В Карталах следователем СК России устанавливаются обстоятельства инцидента в одной из школ

В средствах массовой информации сообщается, что 14 ноября текущего года в одной из школ города Карталы Челябинской области 14-летняя девочка во время урока нанесла удар деталью от маникюрных ножниц в шею учителю.

В Карталах следователем СК России устанавливаются обстоятельства инцидента в одной из школ

В 2025 году Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило единое пособие для 3 930 новорождённых

С 2025 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначает единое пособие на новорождённого ребёнка семьям, которые уже получают эту выплату на старших детей. С начала года пособие проактивно оформлено для 3 930 новорождённых.

В 2025 году Отделение СФР по Челябинской области проактивно назначило единое пособие для 3 930 новорождённых

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник культуры РФ» преподавателю детской школы искусств «Камертон» Елене Федюковой

Преподаватель класса специального фортепиано Елена Федюкова - ведущий преподаватель-пианист детских музыкальных школ города Магнитогорска, работает в области культуры более 60 лет. Елена Борисовна активно занимается формированием культурной среды города, региона, неравнодушна к своим ученикам и показывает неизменно блистательный результат в работе с ними.

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный работник культуры РФ» преподавателю детской школы искусств «Камертон» Елене Федюковой

В Магнитогорске продолжается снос аварийных деревьев

Специалисты приступили к работам на улице Гагарина. Такие решения даются непросто.

В Магнитогорске продолжается снос аварийных деревьев

20 ноября в Магнитогорске состоялась масштабная городская Ярмарка трудоустройства – региональный этап ежегодной Всероссийской ярмарки

Площадкой для проведения мероприятия уже в четвёртый раз стал ТРК "Семейный парк". На участие в мероприятии подали заявки порядка 50 работодателей, которыев итоге предложили соискателям более 900 вакантных рабочих мест.

20 ноября в Магнитогорске состоялась масштабная городская Ярмарка трудоустройства – региональный этап ежегодной Всероссийской ярмарки

БФ «Металлург» в пятый раз вошёл в ТОП-10 благотворительных организаций России

Благотворительный фонд «Металлург» (основан ПАО «ММК») вошёл в число лидеров рэнкинга благотворительных организаций России за 2024 год, представленного Фондом «Социальный навигатор».

БФ «Металлург» в пятый раз вошёл в ТОП-10 благотворительных организаций России

В спортивной школе «Динамо» состоялись финальные бои XXXV турнира по боксу

Он был посвящён памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и СВО имени Евгения Алиханова

В спортивной школе «Динамо» состоялись финальные бои XXXV турнира по боксу

В районных отделах полиции города Магнитогорска осуществляется приём, регистрация и разрешение заявлений и сообщений об административных правонарушениях

Это письменное или устное заявление, в котором содержатся сведения, указывающие на наличие события административного правонарушения. Каждое такое заявление (сообщение), кроме анонимных обязательно подлежит регистрации.

В районных отделах полиции города Магнитогорска осуществляется приём, регистрация и разрешение заявлений и сообщений об административных правонарушениях
Вверх
18+