Сообщить новость

В Магнитогорске автовладелец не уступил дорогу другому автомобилю и устроил аварию

Сводка ДТП от ГИБДД за выходные.

В Магнитогорске автовладелец не уступил дорогу другому автомобилю и устроил аварию

В период с 17 по 19 июня на территории Магнитогорска было зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими людьми.

Первое ДТП произошло 17 июня в 16:00 в районе дома № 31 по улице Труда. 44-летний водитель на «ВАЗ — 2115» выезжал со дворов и не уступил дорогу автомобилю «Лада Гранта», движущимся по главной дороге. Произошло столкновение. В результате пострадала 55-летняя пассажир «Лады». Она была госпитализирована в неврологическое отделение. По факту ДТП проводится проверка.

Вторая авария произошла тем же днем в 22:05 в районе дома № 10 по улице Грязнова.26-летний водитель на «Хендэ Элантра» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 55-летняя женщина. Она получила телесные повреждения и была госпитализирована в отделение реанимации. По факту ДТП также проводится проверка.

19 июня в 20:45 в районе дома № 8 по улице Северный переход 29-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ — 21120», перестраивался вправо и во время маневра совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Лада Приора», после чего автомобиль «ВАЗ — 21120» совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир — 28-летняя женщина и водитель автомобиля «ВАЗ» получили телесные повреждения. Пострадавшие госпитализированы в отделение травматологии. По факту ДТП проводится проверка.

Последнее ДТП произошло накануне в 21:05 на 7 километре автодороги Магнитогорск — Кизильское — Сибай — Зилаир — Ира. 24-летний водитель без прав за «Ниссан Марч» выезжал с остановки, но не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим слева по главной дороге мотоциклом «Сузуки». В результате мотоцикл выехал на встречку и врезался в автомобиль «Фольксваген Туарег».

В аварии пострадал лишь 35-летний водитель мотоцикла, он был госпитализирован в отделение травматологии. В отношении водителя автомобиля «Ниссан» возбуждены дела по части 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), части 1 статьи 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД остановили 12 пьяных водителей, еще 10 имели видимые признаки, но от медицинского освидетельствования отказались. 11 водителей были без прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 39 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 10 водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 368 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт), которые приобретены через органы соцзащиты населения, а также специально оборудованных для использования инвалидами (независимо от мощности двигателя), предусмотрено освобождение от налогообложения.

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

ЧП произошло в Томской области. Подросток остался дома один и решил принять душ, но к своему несчастью взял с собой смартфон, подключённый к зарядке. Телефон упал в воду, и мальчика ударило током.

13-летний мальчик чуть не погиб от удара током из-за смартфона в ванной

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Лето в «Аркаиме» — это время, когда оживают древние легенды и встречаются прошлое и настоящее. В 2026 году музей-заповедник на Южном Урале подготовил для гостей насыщенную программу, в которой каждый сможет найти что-то по душе. Это и гастрономические, и спортивные, и исторические события. С 19-21 июня — интерактивные программы «Ветер времени» (12+).

Чем заняться этим летом в музее-заповеднике «Аркаим»?

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели промежуточные итоги выполнения мероприятий стратегической инициативы «Лучший работодатель в отрасли». Её главная цель – обеспечение конкурентоспособности Группы ММК путём развития и рационального использования человеческих ресурсов.

Более 33 тысяч школьников и 2 тысяч студентов вовлекла стратегическая инициатива ММК «Лучший работодатель в отрасли»

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

В Челябинской области идёт прием заявок меры поддержки для бизнеса и некоммерческих организаций. Если компания берёт в штат ветеранов СВО, людей с инвалидностью, бывших осуждённых или подростков в трудной жизненной ситуации, государство компенсирует расходы на их зарплату, а в некоторых случаях — работу наставников. Региональные инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми кадрами.

Работодатели Южного Урала могут получить субсидии за зарплаты и наставничество

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Назначен ряд технических экспертиз, устанавливаются обстоятельства и очевидцы происшествия.

Следственными органами УМВД России возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений троим пешеходам

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

Служба занятости Челябинской области содействует профессиональной самореализации 15 выпускниц проекта "СВОя сила". Получив дипломы о профессиональной переподготовке, освоив практики консультирования и сопровождения, женщины из семей участников СВО смогут реализовать себя, помогая ветеранам адаптироваться к мирной жизни, в том числе в рамках корпоративных программ на предприятиях.

Служба занятости населения Челябинской области окажет карьерное сопровождение выпускниц проекта «СВОя сила»

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В листопрокатном цехе №4 на стане 2500 горячей прокатки запущен цифровой двойник, обеспечивающий виртуальное проектирование, разработку и контроль технологии нагрева слябов. В основе системы лежат математические модели и алгоритмы уникальной разработки, включая методы машинного обучения и статистического анализа больших данных. Решение интегрировано в MES-систему цеха, что позволяет анализировать и оптимизировать технологические процессы на новом уровне.

На ММК внедрили цифровой двойник нагрева металла

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Благотворительная программа Ozon Забота и банк еды «Русь» подвели итоги совместного проекта «Гуманитарный резерв». Инициатива направлена на то, чтобы быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и оперативно помогать людям, оказавшимся в беде.

В России создали склады оперативной ​помощи на случай ЧС: проект «Гуманитарный резерв» подвёл итоги работы

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что Приказом ФНС России от 26.02.2026 № ЕД-1-21/118@ внесены изменения в порядок направления налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (п. 9 ст. 31 Налогового кодекса Российской Федерации).

Определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги
Вверх
18+