Сообщить новость

В Магнитогорске автовладелец не уступил дорогу другому автомобилю и устроил аварию

Сводка ДТП от ГИБДД за выходные.

В Магнитогорске автовладелец не уступил дорогу другому автомобилю и устроил аварию

В период с 17 по 19 июня на территории Магнитогорска было зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими людьми.

Первое ДТП произошло 17 июня в 16:00 в районе дома № 31 по улице Труда. 44-летний водитель на «ВАЗ — 2115» выезжал со дворов и не уступил дорогу автомобилю «Лада Гранта», движущимся по главной дороге. Произошло столкновение. В результате пострадала 55-летняя пассажир «Лады». Она была госпитализирована в неврологическое отделение. По факту ДТП проводится проверка.

Вторая авария произошла тем же днем в 22:05 в районе дома № 10 по улице Грязнова.26-летний водитель на «Хендэ Элантра» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 55-летняя женщина. Она получила телесные повреждения и была госпитализирована в отделение реанимации. По факту ДТП также проводится проверка.

19 июня в 20:45 в районе дома № 8 по улице Северный переход 29-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ — 21120», перестраивался вправо и во время маневра совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Лада Приора», после чего автомобиль «ВАЗ — 21120» совершил наезд на дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир — 28-летняя женщина и водитель автомобиля «ВАЗ» получили телесные повреждения. Пострадавшие госпитализированы в отделение травматологии. По факту ДТП проводится проверка.

Последнее ДТП произошло накануне в 21:05 на 7 километре автодороги Магнитогорск — Кизильское — Сибай — Зилаир — Ира. 24-летний водитель без прав за «Ниссан Марч» выезжал с остановки, но не уступил дорогу и совершил столкновение со следующим слева по главной дороге мотоциклом «Сузуки». В результате мотоцикл выехал на встречку и врезался в автомобиль «Фольксваген Туарег».

В аварии пострадал лишь 35-летний водитель мотоцикла, он был госпитализирован в отделение травматологии. В отношении водителя автомобиля «Ниссан» возбуждены дела по части 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами), части 1 статьи 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД остановили 12 пьяных водителей, еще 10 имели видимые признаки, но от медицинского освидетельствования отказались. 11 водителей были без прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 39 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 10 водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 368 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+