Сообщить новость

Праздник для всех. В Магнитогорске День знаний отметили воспитанники детского дома

Порадовать малышей без попечения родителей решила местная активистка, которая уже не первый раз организует подобные мероприятия.

Праздник для всех. В Магнитогорске День знаний отметили воспитанники детского дома

«Если бы вы смогли взглянуть в эти глаза детей, ваш мир перевернулся бы сразу», говорит магнитогорская активистка Елена Турмусова. Мама двоих детей в декрете однажды решила заняться благотворительностью. Вот уже больше года она организует праздники в детских домах города, собирает для их маленьких воспитанников одежду и игрушки. Интервью с Еленой мы делали в конце прошлого года — тогда она собиралась подарить оставленным родителями детям праздничное настроение на Новый год.

Затем волонтёр решила подарить ещё один праздник — ко Дню защиты детей в первый летний день. А когда увидела, как радуются маленькие воспитанники детдома, начала планировать организацию праздника в честь Дня знаний. Аниматор в ростовом костюме медведя шоу мыльных пузырей, а также активисты с подарками пришли в Областной дом ребёнка № 5, расположенный на улице Доменщиков. По словам Елены, дети были в восторге.

— 1 сентября мы посетили детский дом «Малютка» №5 (Областной дом ребёнка № 5 — прим. ред.) с подарками. Детки были на столько радостными, не передать словами. Праздник состоялся «на ура», к деткам пришел наш Мишка Топтыжка, подарил деткам много радости и тепла. А также для малышей было организовано шоу мыльных пузырей и множество подарков, — рассказала Елена.

Активистка уже открыла следующий сбор — не за горами Новый год.
С 1 октября 2022 года я снова открываю сбор для детского дома. Нам нужна ваша помощь, чтобы деткам подарить настоящий праздник — Новый год. Нам нужны подарки: кульки, игрушки для детей на возраст от 0 до 6 лет, одежда на тот же возраст, средства первой необходимости и все то что можно подарить детям. Я Вас очень прошу не проходите мимо, — обращается Елена к неравнодушным горожанам, — давайте сделаем для малышей настоящий праздник и подарим им много радости и эмоций, я со своей стороны сделаю все возможное.

Желающие помочь в организации праздника для воспитанников Областного дома ребёнка № 5 могут позвонить Елене по номеру 89123019841.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции
Вверх
18+