Сообщить новость

Праздник для всех. В Магнитогорске День знаний отметили воспитанники детского дома

Порадовать малышей без попечения родителей решила местная активистка, которая уже не первый раз организует подобные мероприятия.

Праздник для всех. В Магнитогорске День знаний отметили воспитанники детского дома

«Если бы вы смогли взглянуть в эти глаза детей, ваш мир перевернулся бы сразу», говорит магнитогорская активистка Елена Турмусова. Мама двоих детей в декрете однажды решила заняться благотворительностью. Вот уже больше года она организует праздники в детских домах города, собирает для их маленьких воспитанников одежду и игрушки. Интервью с Еленой мы делали в конце прошлого года — тогда она собиралась подарить оставленным родителями детям праздничное настроение на Новый год.

Затем волонтёр решила подарить ещё один праздник — ко Дню защиты детей в первый летний день. А когда увидела, как радуются маленькие воспитанники детдома, начала планировать организацию праздника в честь Дня знаний. Аниматор в ростовом костюме медведя шоу мыльных пузырей, а также активисты с подарками пришли в Областной дом ребёнка № 5, расположенный на улице Доменщиков. По словам Елены, дети были в восторге.

— 1 сентября мы посетили детский дом «Малютка» №5 (Областной дом ребёнка № 5 — прим. ред.) с подарками. Детки были на столько радостными, не передать словами. Праздник состоялся «на ура», к деткам пришел наш Мишка Топтыжка, подарил деткам много радости и тепла. А также для малышей было организовано шоу мыльных пузырей и множество подарков, — рассказала Елена.

Активистка уже открыла следующий сбор — не за горами Новый год.
— С 1 октября 2022 года я снова открываю сбор для детского дома. Нам нужна ваша помощь, чтобы деткам подарить настоящий праздник — Новый год. Нам нужны подарки: кульки, игрушки для детей на возраст от 0 до 6 лет, одежда на тот же возраст, средства первой необходимости и все то что можно подарить детям. Я Вас очень прошу не проходите мимо, — обращается Елена к неравнодушным горожанам, — давайте сделаем для малышей настоящий праздник и подарим им много радости и эмоций, я со своей стороны сделаю все возможное.

Желающие помочь в организации праздника для воспитанников Областного дома ребёнка № 5 могут позвонить Елене по номеру 89123019841.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+