Сообщить новость

Праздник для всех. В Магнитогорске День знаний отметили воспитанники детского дома

Порадовать малышей без попечения родителей решила местная активистка, которая уже не первый раз организует подобные мероприятия.

Праздник для всех. В Магнитогорске День знаний отметили воспитанники детского дома

«Если бы вы смогли взглянуть в эти глаза детей, ваш мир перевернулся бы сразу», говорит магнитогорская активистка Елена Турмусова. Мама двоих детей в декрете однажды решила заняться благотворительностью. Вот уже больше года она организует праздники в детских домах города, собирает для их маленьких воспитанников одежду и игрушки. Интервью с Еленой мы делали в конце прошлого года — тогда она собиралась подарить оставленным родителями детям праздничное настроение на Новый год.

Затем волонтёр решила подарить ещё один праздник — ко Дню защиты детей в первый летний день. А когда увидела, как радуются маленькие воспитанники детдома, начала планировать организацию праздника в честь Дня знаний. Аниматор в ростовом костюме медведя шоу мыльных пузырей, а также активисты с подарками пришли в Областной дом ребёнка № 5, расположенный на улице Доменщиков. По словам Елены, дети были в восторге.

— 1 сентября мы посетили детский дом «Малютка» №5 (Областной дом ребёнка № 5 — прим. ред.) с подарками. Детки были на столько радостными, не передать словами. Праздник состоялся «на ура», к деткам пришел наш Мишка Топтыжка, подарил деткам много радости и тепла. А также для малышей было организовано шоу мыльных пузырей и множество подарков, — рассказала Елена.

Активистка уже открыла следующий сбор — не за горами Новый год.
С 1 октября 2022 года я снова открываю сбор для детского дома. Нам нужна ваша помощь, чтобы деткам подарить настоящий праздник — Новый год. Нам нужны подарки: кульки, игрушки для детей на возраст от 0 до 6 лет, одежда на тот же возраст, средства первой необходимости и все то что можно подарить детям. Я Вас очень прошу не проходите мимо, — обращается Елена к неравнодушным горожанам, — давайте сделаем для малышей настоящий праздник и подарим им много радости и эмоций, я со своей стороны сделаю все возможное.

Желающие помочь в организации праздника для воспитанников Областного дома ребёнка № 5 могут позвонить Елене по номеру 89123019841.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки. Коллекция художника и энтомолога Александра Разбойникова демонстрируется впервые.

Две тысячи бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

С 9 января 2026 года в России вступили в силу изменения части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, ужесточен штраф за несоблюдение требований к перевозке детей (без автокресел). Документ ужесточает ответственность за перевозку детей в автомобилях без использования автокресел, которые обязательны до достижения ребёнком семилетнего возраста.

Безопасность детей является абсолютным приоритетом для сотрудников полиции

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

Конкурс направлен на популяризацию использования многоразовых сумок-авосек, которые могут заменить одноразовые пакеты и способствуют сокращению пластиковых отходов.

Министерство экологии Челябинской области объявило о проведении VI регионального экологического конкурса народного творчества «Авоська-74»

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Основная цель этого года - укрепление мира, согласия и взаимного уважения между всеми народами большой страны. Для детей - это возможность с самого раннего возраста научиться ценить культурное богатство и многообразие нашего государства.

В феврале в детской библиотеке-филиале № 3 в рамках проекта «Библиотека открытий» для учащихся начальных классов успешно прошёл цикл фольклорных мероприятий «Удивительные сказки народов России»

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Отпуск традиционно воспринимается как время полной перезагрузки: кажется, что смена обстановки и отсутствие рабочих задач должны автоматически вернуть энергию и ясность мышления. Однако резкое изменение режима, избыток впечатлений и нарушение привычного графика сна часто приводят к обратному эффекту — человек возвращается с ощущением усталости и рассеянности.

Почему отпуск не спасает от усталости: эксперты назвали главные ошибки отдыхающих

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции организовали встречу с воспитанниками детского сада №163

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

Более 8 млн. штук импортных цветов оформили таможенники в феврале. Всего с начала года на Урал привезли более 670 тонн цветочной продукции – около 13 миллионов цветов.

8 миллионов цветов завезли на Урал к 8 Марта

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Состязание будущих инженеров проходит на базе Магнитогорской школы-интернат с углубленным изучением предметов для перспективных детей. Накануне состоялось его открытие. С тёплыми словами выступили организаторы и партнёры форума.

В Магнитогорске стартовал городской форум «Инженерное образование: вызовы и перспективы»

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

Одной из основных проблем, влияющих на регулярность вывоза отходов, остаётся состояние подъездных путей к контейнерным площадкам. Снегопады, перепады температуры и недостаточная расчистка дорог приводят к тому, что мусоровозы не могут вовремя добраться до мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам
Вверх
18+