Сообщить новость

Праздник для всех. В Магнитогорске День знаний отметили воспитанники детского дома

Порадовать малышей без попечения родителей решила местная активистка, которая уже не первый раз организует подобные мероприятия.

Праздник для всех. В Магнитогорске День знаний отметили воспитанники детского дома

«Если бы вы смогли взглянуть в эти глаза детей, ваш мир перевернулся бы сразу», говорит магнитогорская активистка Елена Турмусова. Мама двоих детей в декрете однажды решила заняться благотворительностью. Вот уже больше года она организует праздники в детских домах города, собирает для их маленьких воспитанников одежду и игрушки. Интервью с Еленой мы делали в конце прошлого года — тогда она собиралась подарить оставленным родителями детям праздничное настроение на Новый год.

Затем волонтёр решила подарить ещё один праздник — ко Дню защиты детей в первый летний день. А когда увидела, как радуются маленькие воспитанники детдома, начала планировать организацию праздника в честь Дня знаний. Аниматор в ростовом костюме медведя шоу мыльных пузырей, а также активисты с подарками пришли в Областной дом ребёнка № 5, расположенный на улице Доменщиков. По словам Елены, дети были в восторге.

— 1 сентября мы посетили детский дом «Малютка» №5 (Областной дом ребёнка № 5 — прим. ред.) с подарками. Детки были на столько радостными, не передать словами. Праздник состоялся «на ура», к деткам пришел наш Мишка Топтыжка, подарил деткам много радости и тепла. А также для малышей было организовано шоу мыльных пузырей и множество подарков, — рассказала Елена.

Активистка уже открыла следующий сбор — не за горами Новый год.
С 1 октября 2022 года я снова открываю сбор для детского дома. Нам нужна ваша помощь, чтобы деткам подарить настоящий праздник — Новый год. Нам нужны подарки: кульки, игрушки для детей на возраст от 0 до 6 лет, одежда на тот же возраст, средства первой необходимости и все то что можно подарить детям. Я Вас очень прошу не проходите мимо, — обращается Елена к неравнодушным горожанам, — давайте сделаем для малышей настоящий праздник и подарим им много радости и эмоций, я со своей стороны сделаю все возможное.

Желающие помочь в организации праздника для воспитанников Областного дома ребёнка № 5 могут позвонить Елене по номеру 89123019841.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+