Служба исследований hh.ru, провела опрос среди и выяснила, что буквально каждый второй устал от своей работы.
По результатам опроса, проведённого крупнейшей платформой онлайн-рекрутинга в России, 47% работников Урала признались, что устали от работы. Исследование проводилось среди жителей Уральского федерального округа. Опрошенные заявили, что их регулярно посещают мысли «Как же я устал(а)». Ситуация схожа с той, что сложилась в целом по стране — 46% работников России заявляют, что их регулярно посещают мысли а-ля «Как же мне всё это надоело» в контексте работы. Наиболее часто такие настроения встречаются среди бухгалтеров и юристов (по 55%), а также среди работников транспорта (52%).
— Интересно, что тотальную усталость от работы чаще всего испытывают люди в возрасте 25-34 лет – 49% из них рассказали, что регулярно думают о том, как им надоела их работа. Реже всего такие мысли посещают людей старше 55 лет – среди них таких оказалось всего 22%. Также добавим, что мужчины реже женщин жалуются на усталость от работы: 41% против 50%, — отметили аналитики портала.
Еще 43% жителей УрФО сообщили, что мысли о том, «Как же я устал(а)», «Как же мне всё это надоело» в контексте работы возникают, но не слишком часто (по России в целом – 42%).
И лишь 9% уральцев никогда не испытывают подобных эмоций по отношению к своей работе (по России в целом – 10%). Чаще всего это люди старше 55 лет (25%). Среди мужчин таких респондентов оказалось 12%, а среди женщин – только 9%. В профессиональном разрезе это чаще всего руководители: 13% респондентов из категории «Высший менеджмент» сообщили, что никогда не думают о своей работе «Как же мне все это надоело».
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










