Сообщить новость

Зима пришла как всегда неожиданно. Магнитогорцы шокированы состоянием дорог

И вновь зима стала неожиданностью для коммунальщиков.
Зима пришла как всегда неожиданно. Магнитогорцы шокированы состоянием дорог
Зима пришла как всегда неожиданно. Магнитогорцы шокированы состоянием дорог

Обильные осадки минувших выходных, если не парализовали, то крайне затруднили перемещение по городу, как автотранспорта, так и пеших участников движения. По словам чиновников и представителей спецслужб уборка сугробов происходила в течении всего уик-энда. Каковы ее результаты и почему снегопад традиционно не был ожидаем?

 

Ещё субботний день оказался не самым удачным для тех, кто выбрал его для прогулок, особенно автомобильных. Добраться из пункта А в пункт В стало настоящей проблемой. Снежная каша характерная для проулков, прочно расположилась даже на центральных проспектах Магнитки.

 

Утро понедельника. Городской пейзаж мало изменился с выходных. Те же улицы - те же проблемы. Занесенные остановки и нулевое сцепление с дорогой. Да и не прекращающиеся осадки объем работы коммунальщикам не уменьшают. Сегодня на аппаратном совещании тема уборки города от снега стала одной из ключевых. Начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский отметил: за последние два года впервые декабрь отметился таким количеством осадков. По данным данным центра мониторинга лишь за десять часов первого декабря в Магнитогорске выпало восемь миллиметров осадков, а это это 43 процента месячной нормы.

 

По заверению представителей спецслужб уборочная техника работала весь уик-энд. Чистили в основном ночью, в соответствии с новым регламентом. От того в светлое время суток грейдеры и экскаваторы на улицах мелькали редко.

 

Результат очистки предстал взору горожан на двух проспектах Магнитки. По всей видимости снег так быстро заметал следы уборки служб, что магнитогорцам приходилось по 1,5 часа добираться до работы снова и снова размешивая колесами снежную кашу.

 

 

Внесли свою лепту в снежный коллапс и сами горожане. Из года в год магнитогорцы остаются глухи к просьбам сотрудников ЖКХ. Оставленные на обочинах машины, не только сокращают ширину дорожного полотна, но и заставляют коммунальщиков выйти из-за руля грейдера и вооружиться лопатой. Подобный реквизит с проезжей части будут убирать с помощью эвакуатора. Остальным участникам дорожного движения пока остается откапывать свои авто из под снега и рассчитывать на благосклонность погоды.

 

К слову, неделю назад в правила благоустройства Магнитогорска внесли изменения. Основная работа по уборке снега теперь будет проводиться ночью. Проезжую часть обрабатывают противогололёдным реагентом "Бионорд", который не допускает наката снежного покрова на подъемах и спусках. При получении от метеослужбы предупреждения об угрозе возникновения гололеда, обработка должна производится до начала выпадения осадков. В первую очередь посыпят спуски, подъемы, перекрестки, остановки, пешеходные переходы, площади вокзалов, пешеходные дорожки, тротуары, лестничные сходы и мосты.

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

Это сделано с целью снижения стресса у детей в адаптационный период.

В России в новом учебном году у первоклассников не будет домашних заданий

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Постановлением Правительства РФ от 05.12.2025 № 1995 на 2026 год определена допустимая доля мигрантов, используемых при осуществлении отдельных видов деятельности. Особое внимание уделено розничной торговле, где для некоторых форматов установлен полный запрет на использование иностранной рабочей силы.

В российской торговле установлены ограничения при приёме на работу иностранных граждан, прибывающих из стран Центрально-Азиатского региона

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

Важной темой выступления стала подготовка Магнитогорска к 100-летию. Владимир Владимирович подчеркнул, что при обсуждении юбилейной программы важно отделять реальные и проработанные проекты от ожиданий, которые пока не имеют необходимого экономического или инфраструктурного обоснования.

Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Челябинской области шестого и седьмого созывов, главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова с коллективом треста «Водоканал»

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

Подразделением оказано свыше 32 тысяч государственных услуг, связанных с регистрацией автотранспортных средств и выдачей водительских удостоверений.

В регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции подвели итоги 6-ти месяцев 2026 года

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

В педагогическом колледже (МПК) состоялась рабочая встреча студентов с главным специалистом по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимиром Дрёмовым. Общение стало ещё одним шагом в развитии масштабной партнёрской программы, направленной на интеграцию будущих педагогов в корпоративную среду комбината.

ММК укрепляет сотрудничество с педагогическим колледжем

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова

В ходе очередного рейда задержан 13-летний водитель питбайка - нарушитель в сопровождении матери доставлен в отдел полиции "Левобережный".

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают рейдовые мероприятия в посёлке Димитрова
Вверх
18+