Сообщить новость

"Вина Бионорда". Вновь волна возмущения горожан накрыла город ФОТО

Пикет против химического реагента "Бионорд" прошел в воскресенье, напротив театра Пушкина.
"Вина Бионорда". Вновь волна возмущения горожан накрыла  город ФОТО
"Вина Бионорда". Вновь волна возмущения горожан накрыла город ФОТО
Фото: Magcity74.ru/Дмитрий Шавдия

Колея, "снежная каша" на дорогах и сомнения в безопасности химического реагента Бионорд, заставили Александра Бекмурзина принять участие в пикете. "Дорожная химия", по его мнению, не лучшим образом может сказаться на экологии.

 

АЛЕКСАНДР БЕКМУРЗИН, УЧАСТНИК ПИКЕТА: «По техрегламенту его должны в течение 3 часов после посыпания собрать и вывезти за пределы города. Или на переработку, или другим образом. Они просто его счищают. Он остается на газонах, т.е. деревьям это большой минус. Не знаю, распустятся или не распустятся весной».

 

Альфия Каримова, в первую очередь, обеспокоена городской фауной. Женщина боится за бездомных животных. Ведь как ей сказали в ветклинике, случаи ожогов лап беспризорников уже были.

 

АЛЬФИЯ КАРИМОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ПРАВ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ: «По словам ветеринаров, с которыми я общалась, он разъедает лапы. Т.е. возникает так называемый межпальцевый дерматит. Во-вторых, он может стать причиной летального исхода, если животное проглотит снег с этим «Бионордом».

 

Все эти факторы беспокоят инициативных магнитогорцев. По их мнению, привычный метод против гололедицы - песок, куда безопаснее. Но пока «вина Бионорда» не доказана. Вернуть доверия этим горожанам может лишь один метод.

 

АНДРЕЙ РОМАНОВ, ОРГАНИЗАТОР ПИКЕТА: «Мы вот и требуем, чтобы наш мэр провел экспертизу. И на основании этой экспертизы, уже провел общественные слушания, по этому вопросу., пригласив специалистов. Магнитогорцы должны решать посыпать улицы «Бионордом» или нет.

 

Результат митинга - коллективное заявление, под которым подписались уже более 300 магнитогорцев.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

Набирать вес Светлана начала после родов. Лишние килограммы откладывались постепенно. После 50 лет при росте 164 см весила 140 кг. На фоне ожирения развился сахарный диабет второго типа.

Жительница Челябинской области похудела на 60 кг после бесплатной операции

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Нарушением считается как разговор по смартфону, так и его применение в других целях, например для просмотра или написания сообщений.

В Магнитогорске камеры начали фиксировать водителей, пользующихся телефоном

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Внесены изменения Налогового кодекса РФ, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 287-ФЗ, предусматривающие внесудебный порядок взыскания с физических лиц.

Изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера

Номер признаётся нечитаемым, если с 20 метров нельзя разобрать какой-либо из символов (букву, цифру). Ночью проверки проводятся только на заднем знаке, а днём - на переднем и заднем.

Магнитогорским водителям напомнили о наказании за грязные номера
Вверх
18+