Сообщить новость

Горожане просят автобусы. Жители городских посёлков жалуются, что не могут добраться на работу и вернуться домой

Наши читатели обратились в редакцию с просьбой осветить ситуацию с транспортом в посёлках города: кто-то не может уехать с работы на Левый берег, другие жалуются, что опаздывают на работу. Публикуем ответ специалистов городской администрации.

Горожане просят автобусы. Жители городских посёлков жалуются, что не могут добраться на работу и вернуться домой

Уже не первый год в городе идут дискуссии по поводу необходимости вернуть автобусное сообщение. Накануне мы рассказывали о том, что споры на эту тему возобновились. Горожане просят вернуть автобусы. А в администрации Магнитогорска отвечают: «опыт прошлых лет показал, что популярность больших автобусов у магнитогорцев как основного средства передвижения оставляет желать лучшего… содержать парк с большими автобусами нецелесообразно и убыточно». Также в мэрии объяснили, чем вызваны сбои в графике движения трамваев, на которые жалуются магнитогорцы.

Наш читатель отреагировал на предыдущие публикации. Житель Левобережья объяснил, что живёт в районе тюрьмы. А там маршрутки ходят «даже утром непредсказуемо».

— В выходные никуда не уедешь. Было 3 маршрута: 24,33,22. 24 сделали 60, и люди потеряли его, — отмечает анонимный адресант.

Житель города утверждает, что теперь этот маршрут «медленно сливается»: микроавтобусы ходят утром через раз и всего два рейса, вечером один. И после 19 часов на маршрутке в этот район уже не попасть — в это время «нет уже никого на маршруте», сетует читатель Мagcity74.

— А мы работаем до 20 часов, на правом берегу, как быть? — задаётся вопросом наш читатель.

В итоге летом местным приходится ходить пешком от остановки на улице Полевой, а зимой в ненастную погоду приходится совсем трудно. «Пустите маленький автобус, но с интервалом, чтобы мы знали, что через 30 минут или 20 он точно будет, весь посёлок будет только за», отмечает аноним.

Ещё один наш читатель пожаловался на то, что не может вовремя добраться на работу с посёлка Западный. Мужчина отметил, что работает на ММК, смена начинается с 8 утра.

— Первая [маршрутка] идет примерно в 7-30, и надо делать пересадку на Юности. Как итог — опоздание. Так и вечером, как правило, после 18-00 из города нет, — отметил читатель Мagcity74.
В администрации Магнитогорска отмечают, что движение в городе организовано с учётом существующего пассажиропотока.
— В будние дни, в часы «пик», расписание движения транспортных средств ориентировано на работающее население города и учащихся, интервал движения составляет до 15 минут. В дневные и вечерние часы интервал движения транспортных средств достигает 30 минут, — отметили представители мэрии. — Сохранять же после 20.00 часов на линии то же количество транспортных средств, что днем или в часы «пик», к сожалению, нецелесообразно. Поэтому интервал движения транспортных средств может составлять до 40 минут. После 20.00 ч. на маршрутах организованы дежурные машины.
За организацию движения общественного транспорта в городе отвечает управление транспорта и коммунального хозяйства. Там рассказали, что в Магнитогорске время работы автобусов малой вместимости организовано в соответствии с социальным стандартом Министерства транспорта РФ. Согласно стандарту, в городах с численностью населения менее 500 тысяч человек перевозка пассажиров должна быть организована таким образом, чтобы любой гражданин мог доехать до нужного адреса, сделав не более одной пересадки.
Добавим, ежедневно специалисты управления проводят мониторинг социальных сетей, чтобы выявить замечания горожан по работе общественного транспорта. Жалобы не оставляют без внимания, а организуют проверки, чтобы выявить нарушения. Такие рейды прошли 4 и 19 октября. В управлении транспорта и коммунального хозяйства отметили, что по итогам проверок нарушений выявлено не было.
Горожане могут задать вопросы специалистам. Телефон приёмной: 49-85-65.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты эксплуатации транспортных средств с признаками изменения идентификационных маркировок, а также маркировочных обозначений моделей и номеров двигателей внутреннего сгорания (ДВС).

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Представитель Южно-Уральской железной дороги Дамир Насыров стал абсолютным победителем федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Машинист грузового и пассажирского вида движения». Соревнования прошли в Екатеринбурге и объединили лучших специалистов отрасли со всей страны – от Калининградской области до Хабаровского края.

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Почтовики составили чек-лист способов, которые помогут отправить по почте послания самому себе «сквозь время».

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

Работая по поступившему сообщению, сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения транспортного средства, а также личности водителя. В результате оперативной работы полицейские задержали жителя Магнитогорска 1961 года рождения, который решил не возвращать найденное имущество законному владельцу.

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Новое ведомство займётся защитой критически важных объектов инфраструктуры Челябинской области от угроз воздушного нападения.

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на медицинские услуги, оказанные ему, его супругу (супруге), родителям, детям и подопечным в случаях, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации.

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Централизованная детская библиотечная система включает Центральную детскую библиотеку и восемь библиотек-филиалов, которые работают в разных районах города. Библиотеки являются популярным центром детского и семейного досуга для горожан.

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

Такие как государственный инспектор безопасности дорожного движения (отделение регистрации ТС / приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений).

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Клубом работодателей Москвы (Авито Работа) выступает организатором VIII отраслевого форума базовых предприятий промышленности «PROформат», стартовавшего в Москве.

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

Экологический классный час посвятили федеральному проекту «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экологическое благополучие».

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»
Вверх
18+