Сообщить новость

Международное ралли «Шелковый путь» пройдёт через Магнитогорск

Организаторы объявили даты и города, через которые проедут участники.

Международное ралли «Шелковый путь» пройдёт через Магнитогорск

Руководители Проекта анонсировали маршрут, который подготовили для Международного ралли «Шелковый путь» в 2023 году. Крупнейшее соревнование по ралли-рейдам в Евразии пройдет с 6 по 15 июля 2023 года через 13 субъектов Российской Федерации и пересечет три часовых пояса. В маршрут планируется включить регионы, не задействованные в предыдущих изданиях «Шелкового пути»: Оренбургскую, Самарскую и Саратовскую области, а также Магнитогорск в Челябинской области. Об этом сообщается на сайте проекта.

«Ралли „Шелковый путь“ на протяжении многих лет остаётся одним из крупнейших международных состязаний в мире автоспорта и флагманом российских ралли-рейдов. На сегодняшний день — это один из самых амбициозных и масштабных спортивных проектов в России, а также объединяющая платформа для экономического и культурного взаимодействия. Продолжая традиции первооткрывателей, участники „Шелкового пути“ в этом году вновь будут сражаться на ещё не изведанных территориях, открывать регионы страны, знакомиться с местной культурой и природой, по-новому раскрывать потенциал. Год за годом дирекция ралли „Шелковый путь“ создаёт самые захватывающие и необычные маршруты, и 2023 год не станет исключением», — прокомментировал Олег Матыцин, Министр спорта Российской Федерации.

Участники отправятся из Казани в Уфу, а затем в Магнитогорск. Уточняется, что за счёт сложного ландшафта эти трассы станут необычным опытом для всех спортсменов. С Урала гонщики отправятся открывать степные и равнинные скоростные трассы Оренбургской, Самарской и Саратовской областей; заключительным испытанием станут арчединско-донские пески Волгоградской области, а также бездорожье и броды Липецкой и Тульской областей. Финиширует ралли в Москве.

Протяженность гонки составит десять дней, за это время участникам предстоит преодолеть 5230 километров.

К соревнованию будут допущены участники на всех видах техники: мотоциклы, квадроциклы, мотовездеходы, внедорожники и грузовики. Заявки на участие начнут принимать с 15 февраля и по 1 июня.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

В период новогодних праздников в целях предоставления государственных услуг гражданам по регистрации автомототранспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений РЭО Госавтоинспекции УМВД России по Магнитогорску Челябинской работает по следующему графику.

График работы РЭО Госавтоинспекции в праздничные дни

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

С 1 января 2026 года в паспортах граждан Российской Федерации появится новая отметка – идентификатор записи из единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска разъясняет о появлении в паспортах граждан Российской Федерации новой отметки

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

Сборная команда Первичной профсоюзной организации Группы ММК «Проспект металлургов» одержала уверенную победу в финале Официальной Арктической лиги Международного союза КВН.

Команда профсоюза Группы ММК стала чемпионом Арктической лиги КВН

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

Участники спортивного марафона «Земля спорта», организованного для жителей сельских регионов и работников предприятий агропромышленного комплекса, в течение двух дней выявляли сильнейших в хоккее и беге.

В Магнитогорске завершился зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта»

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

Это четырёхосные вагоны, у которых доля низкого пола составляет 40%. По словам специалистов, они адаптированы под разные климатические условия, оснащены климат-контролем, автоинформатором, громкоговорителем, маршрутными указателями, информационным табло в формате «бегущая строка», имеют видеорегистратор, восемь камер видеонаблюдения, эргономичное кресло водителя, светодиодное освещение и другие опции.

По улицам Магнитогорска курсируют «умные» трамваи

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

Парки и скверы украсила праздничная иллюминация.

В преддверии Нового года город становится ярче и красивее

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

В Магнитогорске в День Конституции Российской Федерации в торжественной обстановке были приведены к Присяге 24 сотрудника органов внутренних дел, впервые поступивших на службу.

В День Конституции Российской Федерации сотрудники Магнитогорского гарнизона полиции приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел РФ

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

Пенсионные права самозанятых, применяющих льготный налоговый режим на профессиональный доход, формируются за счёт ежегодной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Только это позволяет включить периоды работы в страховой стаж и накопить необходимые пенсионные коэффициенты.

Свыше 1000 самозанятых региона формируют свою будущую пенсию, уплачивая страховые взносы в Отделение СФР по Челябинской области

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа

За год на городской территории силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями, а также в рамках проведения экологических акций было высажено более 2650 деревьев и более 15 тысяч штук кустарника.

В части озеленения территории Магнитогорска проделана большая работа
Вверх
18+