Сообщить новость

Правило нулевого дохода: как оно будет работать в 2023 году?

Россиянам озвучили, какие условия будут существовать в грядущем году для назначения единого пособия.

Правило нулевого дохода: как оно будет работать в 2023 году?

С 2023 года в России начнет действовать единое универсальное пособие для семей с детьми. Напомним, что оно включает в себя все имеющиеся на данный момент меры поддержки. Правило нулевого дохода с грядущего года будет учитываться при назначении единого пособия на детей и беременных женщин.

Россиянам пояснили: для назначения нового пособия у взрослых членов семьи должен быть трудовой доход или объективная причина его отсутствия. В ином случае в назначении выплат откажут. Если доход был хотя бы в одном месяце, то уважительные причины подтверждать не нужно. Это не будет основанием для отказа.

Доход в расчетном периоде

— зарплата, авторские, вознаграждение за услуги;

— любая пенсия;

— стипендия;

— доход ИП или самозанятых.

Объективные причины отсутствия дохода

— уход за ребенком до 3 лет;

— инвалидность ребенка до 18 лет;

— уход за нетрудоспособным;

— очное обучение до 23 лет без стипендии;

— лечение более 3 месяцев (или уход за болеющим ребенком);

— срочная служба в армии и + 3 месяца после;

— лишение свободы + 3 месяца после;

— учет по безработице — до 6 месяцев;

— принадлежность к коренным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Стоит отметить, что такие обстоятельства учитываются за полный месяц независимо от даты наступления. На момент подачи заявления или любое количество месяцев расчетного периода можно иметь: многодетность (для одного из родителей), статус единственного родителя.

Гражданам также озвучили, в каких случаях правило нулевого дохода не применяется. То есть, можно не иметь трудовой доход и не подтверждать объективные причины за 10 месяцев, если: была беременность более 6 месяцев в расчетном периоде; срок беременности 12 недель и более на день обращения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полицейские Магнитогорска задержали местного жителя, совершившего кражи в магазинах города

Мужчина пояснил, что обнаружил пропажу 15 плиток шоколада и 10 упаковок сыра. Сумма ущерба составила 6 000 рублей.

Полицейские Магнитогорска задержали местного жителя, совершившего кражи в магазинах города

Челябинская таможня предотвратила незаконный вывоз шести тысяч литров моторного масла

Шесть тысяч литров моторного масла без декларирования выявили инспекторы мобильной группы таможни и Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области на российско-казахстанской границе в Троицком районе. Два большегруза направлялись в Кыргызскую Республику.

Челябинская таможня предотвратила незаконный вывоз шести тысяч литров моторного масла

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 13-летнего подростка на питбайке

В отношении законного представителя (мать несовершеннолетнего) составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 13-летнего подростка на питбайке

В Магнитогорске завершился областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании»

Конкурсной площадкой город металлургов стал благодаря музыкальному руководителю детского сада №160 Марине Григорьевой. В 2024 году её назвали абсолютным победителем областного конкурса, а в этом Марина Николаевна уже вошла в состав компетентного жюри.

В Магнитогорске завершился областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании»

Четыре человека погибли в ДТП под Магнитогорском

Авария произошла в Верхнеуральском районе, при лобовом столкновение двух иномарок.

Четыре человека погибли в ДТП под Магнитогорском

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П. Ф. Надеждина

В самом начале мероприятия Сергей Бердников отметил тенденцию повышения статуса и востребованности квалифицированных специалистов. При этом, градоначальник уверен, чтобы стать профессионалом, нужно следовать своему направлению: наработать опыт, сформировать имидж. Очевидно, всё нельзя получить в одночасье – потребуется упорство.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П. Ф. Надеждина

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года. С 2025 году произошла перезагрузка Конкурса, он включён в нацпроект «Кадры». В первые Челябинская область примет участие и проведёт региональный этап Всероссийского конкурса по номинации — «Спецноминация для переобучившихся».

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что в регионе продолжается реализация проекта «Земля для стройки», благодаря которому южноуральцы могут в режиме онлайн выбрать земельный участок для строительства дома, а инвесторы подобрать территорию для возведения многоквартирных домов. В настоящее время выявлено более 5,7 тысяч земельных участков и территорий общей площадью 6 026 га, которые можно использовать для жилищного строительства.

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли
Вверх
18+