Сообщить новость

Правило нулевого дохода: как оно будет работать в 2023 году?

Россиянам озвучили, какие условия будут существовать в грядущем году для назначения единого пособия.

Правило нулевого дохода: как оно будет работать в 2023 году?

С 2023 года в России начнет действовать единое универсальное пособие для семей с детьми. Напомним, что оно включает в себя все имеющиеся на данный момент меры поддержки. Правило нулевого дохода с грядущего года будет учитываться при назначении единого пособия на детей и беременных женщин.

Россиянам пояснили: для назначения нового пособия у взрослых членов семьи должен быть трудовой доход или объективная причина его отсутствия. В ином случае в назначении выплат откажут. Если доход был хотя бы в одном месяце, то уважительные причины подтверждать не нужно. Это не будет основанием для отказа.

Доход в расчетном периоде

— зарплата, авторские, вознаграждение за услуги;

— любая пенсия;

— стипендия;

— доход ИП или самозанятых.

Объективные причины отсутствия дохода

— уход за ребенком до 3 лет;

— инвалидность ребенка до 18 лет;

— уход за нетрудоспособным;

— очное обучение до 23 лет без стипендии;

— лечение более 3 месяцев (или уход за болеющим ребенком);

— срочная служба в армии и + 3 месяца после;

— лишение свободы + 3 месяца после;

— учет по безработице — до 6 месяцев;

— принадлежность к коренным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Стоит отметить, что такие обстоятельства учитываются за полный месяц независимо от даты наступления. На момент подачи заявления или любое количество месяцев расчетного периода можно иметь: многодетность (для одного из родителей), статус единственного родителя.

Гражданам также озвучили, в каких случаях правило нулевого дохода не применяется. То есть, можно не иметь трудовой доход и не подтверждать объективные причины за 10 месяцев, если: была беременность более 6 месяцев в расчетном периоде; срок беременности 12 недель и более на день обращения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+