Сообщить новость

Суд оставил Дмитрия Гаврилова под стражей до 13 февраля

Адвокаты бывшего замглавы Магнитогорска, которого обвиняют в получении взятки, попытался изменить меру пресечения на домашний арест.

Суд оставил Дмитрия Гаврилова под стражей до 13 февраля

Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов Дмитрия Гаврилова. Сторона защиты просила изменить меру пресечения на домашний арест. Напомним, Гаврилова обвиняют в получении взятки (ч.6 ст.290 УК РФ). Ранее районный суд Магнитогорска оставил Гаврилова под стражей до 13 февраля 2023 года.

— По результатам апелляционного рассмотрения избранная мера пресечения оставлена без изменения, — сообщили в прокуратуре.

Напомним, заместителя главы города Магнитогорска Дмитрия Гаврилова и директора муниципального предприятия Дениса Кравченко задержали 13 сентября по подозрению в получении взятки. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствие считает, что деньги чиновник и директор предприятия получили от коммерческой организации, занимающейся ремонтом дорог, а в обмен заключали контракты. По версии следствия обвиняемый в период с августа по сентябрь 2022 года получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме не менее 1,5 млн рублей за способствование заключению контрактов с муниципальным предприятием. Всех причастных к инциденту сначала заключили под стражу.

Ранее суд уже отклонял апелляционную жалобу со стороны директора МП «Магнитогорскинвестстрой» Дениса Кравченко. Он также хотел сменить меру пресечения на домашний арест. Защита Дмитрия Гаврилова также уже пыталась изменить меру пресечения на домашний арест, однако и тогда суд оставил меру пресечения без изменений.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»
Вверх
18+