Сообщить новость

За парковку на газонах, спортивных и детских площадках магнитогорцев оштрафовали 1817 раз

Протоколы составили также на тех, кто устраивал несанкционированные свалки.

За парковку на газонах, спортивных и детских площадках магнитогорцев оштрафовали 1817 раз

В мэрии подвели итоги работы административных комиссий за 2022 год. С докладом выступила глава администрации Орджоникидзевского района Анна Степанова.

В городе работают три административные комиссии. В состав административных комиссий входят сотрудники районных администраций, управления охраны окружающей среды и экологического контроля, представители органов МВД. Комиссиями рассматриваются протоколы об административных правонарушениях.

За год число дел увеличилось на 14%: с 2427 дел в 2021 до 2759 дел в 2022. Большинство протоколов (1930 или 69,9%) составили специалисты районных администраций. Треть или 829 протоколов — специалисты управления охраны окружающей среды и экологического контроля. Из числа рассмотренных дел — штрафы получили в 2 508 случаях. 232 — получили предупреждения.

Больше всего рассмотрено протоколов в случае оставления транспорта на газонах, детских и спортивных площадках. В 2022 году таких протоколов составлено 1817, в 2021 году — 1467. Рост составил 23,9%.

За сброс мусора, отходов производства и потребления в 2022 году привлечено к ответственности 315 нарушителей, в 2021 году — 350 нарушителей.

За торговлю в неустановленных местах в 2022 году составлено 267 протоколов, в 2021 году — 308 протоколов.

«Количество правонарушений снижается не только в результате привлечения уличных торговцев к административной ответственности, но и за счет осознания жителями города, что приобретение продуктов питания сомнительного качества в неустановленных местах является опасным для здоровья», — отметила Анна Степанова.

Кроме того, для жителей установлено 240 объектов мелкорозничной торговли: в 2021 году — 167 лотков, в 2022 году — 73. В 2023 году работа в данном направлении будет продолжена.

Специалистами управления охраны окружающей среды и экологического контроля составлено 319 протоколов из-за несанкционированных свалок и других нарушений. В 2021 году — 343 протоколов. Специалисты активно используют в работе фотоловушки, установленные на территориях, наиболее подверженных образованию несанкционированных свалок.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+