Сообщить новость

Жительница аварийного дома в Магнитогорске пожаловалась губернатору на действия администрации

Мы связались с автором сообщения, чтобы выяснить, решилась ли её проблема.

Жительница аварийного дома в Магнитогорске пожаловалась губернатору на действия администрации

Некоторое время назад в группе обращений к губернатору Челябинской области оставила сообщение жительница Магнитогорска. Таисия Князева рассказала, что владеет жилыми помещениями в признанном аварийным доме. Женщина утверждала, что её хотят выгнать на улицу вместе с детьми и попросила о помощи Алексея Текслера.

— У меня в первом подъезде имеется комната, где 3 доли (я, дочка и сын) и во втором подъезде две комнаты гостиного типа, оформлена полностью на дочь, — написала Таисия Князева. — В собственности у нас больше нет жилья кроме этого, но мы прописаны в доме по адресу: ст. Куйбас, где печное отопление, туалет на улице и батареи отопления нуждаются в замене. Администрация города отказывает мне в маневреном жилье, так как у нас есть постоянная регистрация. Я являюсь матерью-одиночкой, старшая дочь на моем обеспечение, так как учится на очном обучении. У сына диагноз «задержка речевого развития», и мы ходим в специализированный садик. Мы физически не можем переехать по месту регистрации, так как дом не в нашей собственности, нет дров и угля и не будет возможности ездить сыну в садик и дочери в институт.

В администрации Магнитогорска ответили на это обращение. У представителей мэрии другая версия:

— Вам для осмотра были предложены комнаты маневренного жилищного фонда в доме по ул. Уральская, — написали представители магнитогорской администрации. — Ваша дочь дала согласие на комнату маневренного жилищного фонда. К сожалению, Вы отказались от предложенной другой комнаты маневренного жилищного фонда. В настоящее время проводиться работа по подбору имеющихся жилых помещений Вам для показа. Вы будете приглашены для осмотра жилого помещения. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, задавайте их по тел. 49-84-81- комитет по управлению имуществом.

Напомним, дом № 11 по ул. Первомайская был признан аварийным и подлежащим сносу в конце прошлого года. Проживающим там горожанам сказали покинуть помещение до 15 января. Однако когда жильцов попросили на выход, не все с этим согласились и начали публично жаловаться на действия администрации. Однако тут же магнитогорцы вспомнили, что жители того же дома многие годы жаловались на внушительные трещины, которые разошлись по стенам здания.

Эта тема не осталась без внимания на пресс-конференции главы Магнитогорска по итогам минувшего года. Сергей Бердников заявил о том, что работа была проведена со всеми собственниками жилых помещений дома. Работа со всеми собственниками была проведена, отметил глава. «Тем, кто не может найти жильё, мы его предоставляем», сказал мэр.

Мы направили запрос в администрацию Магнитогорска с просьбой прокомментировать, как именно провели работу с семьёй Таисии Князевой и разъяснили ли жильцам их права. Однако на данный момент ответ от представителей Магнитогорска мы так и не получили.

Наш корреспондент связался с автором сообщения Таисией Кзязевой и выяснил, решилась ли её проблема и не осталась ли женщина с семьей в итоге на улице. В данный момент вопрос решается, сообщила Таисия: «Администрация вышла со мной на связь и решает вопрос с жильём».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Курс, собравший педагогов школ и дошкольных учреждений, направлен на выработку эффективных подходов к интеграции детей-иностранцев в образовательную и социальную среду.

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев лично поздравил воспитанницу спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Алину Поздееву с триумфальной победой на XXV летних Сурдлимпийских играх в Токио. Церемония чествования чемпионки состоялась в рамках очного рапорта у руководителя градообразующего предприятия.

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Что делать, если налоговое уведомление не получено

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов недвижимости и транспортных средств направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – не позднее 1 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.

Что делать, если налоговое уведомление не получено

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Эффективный контроль качества продукции на Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») обеспечивается с помощью систем цифрового анализа и мобильных контроллеров. Об этом начальник отдела контроля качества и приёмки продукции (ОКП) ПАО «ММК» Анастасия Шпак рассказал на профильном круглом столе в рамках выставки «Металл-Экспо 2025».

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Зимa οбeщaeт быть самой холодной зa 250 лeт

Синοптиκи пpοгнοзиpуют aнοмaльныe мοpοзы и cнeг.

Зимa οбeщaeт быть самой холодной зa 250 лeт

Стационарный пост видеофиксации в районе ООТ «Гора Пугачёва» перепрограммирован

Стационарный пост фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, установленный в районе ООТ "Пугачева", по направлению движения со стороны Северного перехода в сторону проезда Мостовой, перепрограммирован и настроен на фиксацию превышения установленного скоростного режима 40 км/ч. Ранее на данном участке был установлено дорожный знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости 20 км/ч".

Стационарный пост видеофиксации в районе ООТ «Гора Пугачёва» перепрограммирован

ММК оказал поддержку МГТУ им. Г.И. Носова в защите программы развития «Приоритет-2030»

Ежегодная защита программ развития университетов-кандидатов на участие в государственной программе «Приоритет-2030» состоялась в Московском авиационном институте. Стратегические проекты вузов оценивала комиссия под председательством заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрия Афанасьева.

ММК оказал поддержку МГТУ им. Г.И. Носова в защите программы развития «Приоритет-2030»
Вверх
18+