Сообщить новость

Жительница аварийного дома в Магнитогорске пожаловалась губернатору на действия администрации

Мы связались с автором сообщения, чтобы выяснить, решилась ли её проблема.

Жительница аварийного дома в Магнитогорске пожаловалась губернатору на действия администрации

Некоторое время назад в группе обращений к губернатору Челябинской области оставила сообщение жительница Магнитогорска. Таисия Князева рассказала, что владеет жилыми помещениями в признанном аварийным доме. Женщина утверждала, что её хотят выгнать на улицу вместе с детьми и попросила о помощи Алексея Текслера.

— У меня в первом подъезде имеется комната, где 3 доли (я, дочка и сын) и во втором подъезде две комнаты гостиного типа, оформлена полностью на дочь, — написала Таисия Князева. — В собственности у нас больше нет жилья кроме этого, но мы прописаны в доме по адресу: ст. Куйбас, где печное отопление, туалет на улице и батареи отопления нуждаются в замене. Администрация города отказывает мне в маневреном жилье, так как у нас есть постоянная регистрация. Я являюсь матерью-одиночкой, старшая дочь на моем обеспечение, так как учится на очном обучении. У сына диагноз «задержка речевого развития», и мы ходим в специализированный садик. Мы физически не можем переехать по месту регистрации, так как дом не в нашей собственности, нет дров и угля и не будет возможности ездить сыну в садик и дочери в институт.

В администрации Магнитогорска ответили на это обращение. У представителей мэрии другая версия:

— Вам для осмотра были предложены комнаты маневренного жилищного фонда в доме по ул. Уральская, — написали представители магнитогорской администрации. — Ваша дочь дала согласие на комнату маневренного жилищного фонда. К сожалению, Вы отказались от предложенной другой комнаты маневренного жилищного фонда. В настоящее время проводиться работа по подбору имеющихся жилых помещений Вам для показа. Вы будете приглашены для осмотра жилого помещения. Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, задавайте их по тел. 49-84-81- комитет по управлению имуществом.

Напомним, дом № 11 по ул. Первомайская был признан аварийным и подлежащим сносу в конце прошлого года. Проживающим там горожанам сказали покинуть помещение до 15 января. Однако когда жильцов попросили на выход, не все с этим согласились и начали публично жаловаться на действия администрации. Однако тут же магнитогорцы вспомнили, что жители того же дома многие годы жаловались на внушительные трещины, которые разошлись по стенам здания.

Эта тема не осталась без внимания на пресс-конференции главы Магнитогорска по итогам минувшего года. Сергей Бердников заявил о том, что работа была проведена со всеми собственниками жилых помещений дома. Работа со всеми собственниками была проведена, отметил глава. «Тем, кто не может найти жильё, мы его предоставляем», сказал мэр.

Мы направили запрос в администрацию Магнитогорска с просьбой прокомментировать, как именно провели работу с семьёй Таисии Князевой и разъяснили ли жильцам их права. Однако на данный момент ответ от представителей Магнитогорска мы так и не получили.

Наш корреспондент связался с автором сообщения Таисией Кзязевой и выяснил, решилась ли её проблема и не осталась ли женщина с семьей в итоге на улице. В данный момент вопрос решается, сообщила Таисия: «Администрация вышла со мной на связь и решает вопрос с жильём».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

Ребёнок пропал во время прогулки. Он катался во дворе на самокате, а потом исчез. Нашли малыша спустя сутки в квартире у ранее судимого 35-летнего местного жителя.

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

На Южном Урале росгвардейцы помогли разыскать пропавшего ребёнка

В Златоусте сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Данис Гисматуллин и сержант полиции Анна Ярина оказали содействие полицейским в розыске пропавшего мальчика.

На Южном Урале росгвардейцы помогли разыскать пропавшего ребёнка

В соответствии с Правилами обращения с твёрдыми коммунальными отходами, строго запрещено складировать на контейнерных площадках древесно-растительные отходы — траву, листву, ветки, спилы деревьев и ботву

Скопление данных отходов у контейнеров — особенно в период субботников и сезонной обрезки — приводит к переполнению баков и захламлению территории, затрудняя вывоз твёрдых коммунальных отходов — ТКО. Выбрасывая их на общую площадку, нарушитель рискует получить административный штраф.

В соответствии с Правилами обращения с твёрдыми коммунальными отходами, строго запрещено складировать на контейнерных площадках древесно-растительные отходы — траву, листву, ветки, спилы деревьев и ботву
Вверх
18+