Сообщить новость

В Магнитогорске за выходные сотрудники ГИБДД остановили 15 пьяных водителей

Произошло более полусотни ДТП. К счастью, обошлось без пострадавших.

В Магнитогорске за выходные сотрудники ГИБДД остановили 15 пьяных водителей

На дорогах Магнитогорска с 17 по 19 февраля было зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествий. Обошлось без пострадавших. За этот же период сотрудники ДТП ГИБДД выявили 15 фактов управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения. Ещё четверо автомобилистов были с видимыми признаками опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения они отказались. Напомним, за отказ проходить процедуру назначается наказание, аналогичное тому, что последует за выявленное опьянение (штраф и лишение).

Шесть водителей управляли транспортом будучи лишенными права управления, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 34 водителя, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены два водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены 10 водителей.

— Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявлено и пресечено три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, — сообщили в ГИБДД. — В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено более четырёхсот участников дорожного движения.

Также к горожанам обратились с призывом быть внимательными на дорогах. В связи с прогнозируемыми снегопадами и сложными погодными условиями в Госавтоинспекции просят горожан быть предельно осторожными! При неблагоприятных погодных условиях тормозной и остановочный путь транспорта возрастает, напоминают и водителям, и пешеходам. Водителей просят воздержаться от опасных манёвров и заранее притормаживать при виде пешеходов. Пешеходов призывают пешеходов не пересекать проезжую часть в неустановленных местах.

Если вы попали в трудную ситуацию на дороге, обращайтесь за помощью в ГИБДД УМВД России по Магнитогорску по адресу: ул. Советская, 42, либо по телефону: 20-90-14 (дежурная часть ГИБДД) — работает круглосуточно. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

22 мая в Магнитогорске состоится Городской фестиваль детских творческих коллективов «ART-Поколение. MGN»

Организатором проекта является «Детская музыкальная школа №3» при поддержке Управления культуры администрации города Магнитогорска.

22 мая в Магнитогорске состоится Городской фестиваль детских творческих коллективов «ART-Поколение. MGN»

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 кв. м станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий. Открытие Дворца торжеств запланировано на июль 2026 года и будет традиционно приурочено ко Дню металлурга.

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

ООО «Торговый дом ММК» в 2025 году увеличил объём продаж трубной продукции до 79,3 тысяч тонн – этот показатель вырос на 46 % относительно 2024 г. Об этом рассказал руководитель трубного проекта ТД ММК Алексей Ермаков в ходе 16-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» в Санкт-Петербурге.

Торговый дом ММК на 46% увеличил объём реализации трубной продукции

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Эта корпоративная программа повышения квалификации в формате МВА- Интенсив проходит в «Персонале» седьмой год. Рассчитана она на руководителей и специалистов Группы ММК - мастеров, технологов, начальников участков и смен, ведущих специалистов.

В корпоративном центре подготовки кадров «Персонал» прошли защиты дипломных работ выпускников образовательной программы «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 7»

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

Сотрудники полиции Магнитогорска совместно с МЧС России и представителями управления гражданской защиты населения администрации города провели рейд в садовом товариществе с целью предостережения горожан от пожаров. Для обследования пожарной безопасности территории использовался беспилотный летательный аппарат.

Полицейские Магнитогорска совместно с МЧС России провели противопожарный рейд в садовом товариществе с помощью беспилотника

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств

За 4 месяца 2026 года на территории Челябинской области зарегистрировано 62 ДТП с участием водителей мототранспортных средств, в которых 3 человека погибли и 36 получили ранения. В каждом 7 ДТП водитель управлял транспортным средством с признаками опьянения.

С 18 по 24 мая в Магнитогорске проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспортных средств
Вверх
18+