Сообщить новость

В Магнитогорске из трамвая высадили школьницу

Ребёнку пришлось поздно вечером идти несколько остановок. В Маггортрансе проведут служебную проверку.

В Магнитогорске из трамвая высадили школьницу

В городе металлургов из трамвая высадили школьницу. Девочка поздно вечером возвращалась из кружка домой. Об этом сообщила мама ребёнка в социальной сети.

«В 21:00 кондуктор трамвая № 17 высадила моего ребёнка с трамвая, видите ли, она справку забыла в другом кармане. Ну так по ней видно, что это ещё ребёнок и школьница. Ну как так-то? Разве нет закона, что детей нельзя высаживать с общественного транспорта? Тем более вечером. У меня маленький ребёнок, не могу бросить и поехать за дочерью. А она с кружка выходит в это время и на трамвае возвращается. И четыре остановки прошагала пешком. А если бы что-то случилось? Завтра поеду к начальству и буду разбираться», — возмутилась жительница города.

В Маггортрансе рассказали, что по данному обращению проведут служебную проверку. И добавили, что проезд для школьников и студентов стоит 15 рублей. При этом нужно подтвердить льготу, предъявив документ.

«Чтобы воспользоваться правом на льготу по оплате проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования, учащимся необходимо иметь при себе документ, подтверждающий обучение в образовательном учреждении Магнитогорска.

Ранее мы сообщали, что подросткам пришлось заплатить за проезд в трамвае по взрослому тарифу. Также Госдума определила ответственность, если из транспорта выгоняют детей-безбилетников, которые едут без сопровождения взрослых. По мнению депутатов, оставлять ребенка из за неоплаченного проезда одного на дороге — недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»
Вверх
18+