Сообщить новость

В Магнитогорске из трамвая высадили школьницу

Ребёнку пришлось поздно вечером идти несколько остановок. В Маггортрансе проведут служебную проверку.

В Магнитогорске из трамвая высадили школьницу

В городе металлургов из трамвая высадили школьницу. Девочка поздно вечером возвращалась из кружка домой. Об этом сообщила мама ребёнка в социальной сети.

«В 21:00 кондуктор трамвая № 17 высадила моего ребёнка с трамвая, видите ли, она справку забыла в другом кармане. Ну так по ней видно, что это ещё ребёнок и школьница. Ну как так-то? Разве нет закона, что детей нельзя высаживать с общественного транспорта? Тем более вечером. У меня маленький ребёнок, не могу бросить и поехать за дочерью. А она с кружка выходит в это время и на трамвае возвращается. И четыре остановки прошагала пешком. А если бы что-то случилось? Завтра поеду к начальству и буду разбираться», — возмутилась жительница города.

В Маггортрансе рассказали, что по данному обращению проведут служебную проверку. И добавили, что проезд для школьников и студентов стоит 15 рублей. При этом нужно подтвердить льготу, предъявив документ.

«Чтобы воспользоваться правом на льготу по оплате проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования, учащимся необходимо иметь при себе документ, подтверждающий обучение в образовательном учреждении Магнитогорска.

Ранее мы сообщали, что подросткам пришлось заплатить за проезд в трамвае по взрослому тарифу. Также Госдума определила ответственность, если из транспорта выгоняют детей-безбилетников, которые едут без сопровождения взрослых. По мнению депутатов, оставлять ребенка из за неоплаченного проезда одного на дороге — недопустимо. Это создает угрозу его жизни и здоровью.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

Механизм целевого обучения гарантирует молодёжи бесплатное образование с последующим гарантированным трудоустройством, позволяя одновременно закрывать кадровые потребности организаций Челябинской области. С 2024 года процесс подачи заявок работодателями полностью переведён в электронный формат на портале «Работа России».

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

ММК – стальное сердце и туристический бренд России

Магнитогорский металлургический комбинат встречает Всемирный день туризма (27 сентября) в статусе признанного флагмана промышленного туризма в России. Став одним из пионеров этого направления, ММК открыл свои двери для экскурсионных групп в 2018 году, чтобы любой желающий мог увидеть и оценить масштабы предприятия, а также познакомиться с завораживающим процессом рождения металла.

ММК – стальное сердце и туристический бренд России

Пятиклассников магнитогорской школы № 59 посвятили в «Ромазановцы»

Ряды детского общественного объединения «Ромазановцы» пополнились новыми участниками. Праздничное мероприятие в стенах средней образовательной школы № 59 приурочили к годовщине со дня рождения её основателя - Героя Социалистического Труда и легендарного директора Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана.

Пятиклассников магнитогорской школы № 59 посвятили в «Ромазановцы»

30,5 тысяч родителей получают от Отделения СФР по Челябинской области повышенную фиксированную выплату к пенсии за несовершеннолетних детей и детей-студентов

Такую прибавку получают граждане, которым назначена страховая пенсия по старости или по инвалидности. Её размер равен 1/3 фиксированной выплаты к страховой пенсии (но не более чем на троих). В 2026 году надбавка на иждивенца составляет от 3,2 до 9,6 тысяч рублей в зависимости от их числа.

30,5 тысяч родителей получают от Отделения СФР по Челябинской области повышенную фиксированную выплату к пенсии за несовершеннолетних детей и детей-студентов

В Магнитогорске дан старт новому сезону проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Занятия проходят на базе Дворца творчества детей и молодёжи. Проект реализуется по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой при содействии администрации Магнитогорска.

В Магнитогорске дан старт новому сезону проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

За последнее десятилетие Магнитогорск проделал путь от промышленного центра к культурному

Один за другим обновлялись учреждения искусства и просвещения и каждый проект менял не только здание, но и культурный ландшафт всего города.

За последнее десятилетие Магнитогорск проделал путь от промышленного центра к культурному

В Свердловской области начал работу семинар-совещание для сотрудников Следственного комитета России, ответственных за взаимодействие со средствами массовой информации

24 сентября в Свердловской области начал работу семинар-совещание, посвящённый актуальным вопросам информационной политики ведомства и основным принципам реагирования на сообщения и обращения в публичном пространстве.

В Свердловской области начал работу семинар-совещание для сотрудников Следственного комитета России, ответственных за взаимодействие со средствами массовой информации

ММК в первом полугодии 2026 года сэкономил около 400 млн рублей рублей на снижении энергозатрат

Магнитогорский металлургический комбинат в первом полугодии 2026 года продолжил работу по совершенствованию системы энергоменеджмента (СЭнМ) и повышению энергоэффективности производственных процессов. Полученный экономический эффект составил около 387 млн рублей.

ММК в первом полугодии 2026 года сэкономил около 400 млн рублей рублей на снижении энергозатрат

ММК поддержал открытие обновлённого детского клуба «Исток»

В Магнитогорске в торжественной обстановке распахнул свои двери обновлённый детский клуб «Исток». Событие стало возможным благодаря поддержке муниципальных властей, Правобережного центра дополнительного образования детей, Магнитогорского металлургического комбината (ММК), благотворительного фонда «Металлург» и депутатской помощи.

ММК поддержал открытие обновлённого детского клуба «Исток»

Единство в кадре: в детской библиотеке наградили победителей конкурса «В объективе – народы России»

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской наградили победителей онлайн-конкурса на лучшее фото в национальном костюме «В объективе – народы России», приуроченного к Году единства народов России.

Единство в кадре: в детской библиотеке наградили победителей конкурса «В объективе – народы России»
Вверх
18+