Сообщить новость

В Челябинской области ветеранам окажут помощь

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводится акция «Дойти до каждого ветерана».

В Челябинской области ветеранам окажут помощь

До конца года социальная защита и районные советы ветеранов выяснят, в каких условиях живут участники войны и труженики тыла с целью узнать, какая помощь необходима.

«Акция показывает, насколько высоко мы ценим подвиг ветеранов, как дорога нам память о войне. Мы приложим все усилия, чтобы участники войны и труженики тыла были окружены заботой и вниманием. Ветеранам будет предоставлена помощь в зависимости от жизненной ситуации, например, социальное обслуживание на дому, услуги сиделок, помощь в быту и т. д. Кроме того, мы предложим услуги по таким социальным технологиям, как социальный туризм, библиотека на дому, школа ухода», — прокомментировала министр социальных отношений Ирина Буторина.

Помощь в рамках акции получат участники и инвалиды войны, вдовы, а также одиноко проживающие блокадники, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, труженики тыла и дети погибших участников Великой Отечественной войны. Всего в Челябинской области проживают около 29 000 человек, чья судьба тесно связана с Великой Отечественной войной.

На Южном Урале ветеранам предоставляется комплекс мер поддержки: материальная помощь на текущий и капитальный ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования, путевки вне очереди в санатории, социальное пособие на приобретение жилья и другие.

На ремонт квартиры размер выплаты составляет 40 тысяч рублей, 66 тысяч рублей — на ремонт дома, на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования — 100 тысяч рублей, на капитальный ремонт жилья — 107 тысяч рублей. В 2022 году выплаты получили 417 ветеранов. В 2023 году на эти цели из областного бюджета выделено 28 млн рублей, планируется оказать помощь 195 ветеранам.

В 2023 году на приобретение жилья ветеранам предусмотрено более 12,9 млн рублей. Всего в регионе улучшили жилищные условия 2 672 ветерана войны на общую сумму свыше 2,61 млрд рублей.

В Челябинской области проживают 60 инвалидов и 250 участников Великой Отечественной войны, 150 жителей блокадного Ленинграда, 279 бывших несовершеннолетних узников нацистских концлагерей, 5 887 тружеников тыла. Все ветераны и вдовы участников Великой Отечественной войны к 9 Мая получат именные поздравления.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+