Сообщить новость

В Магнитогорске в результате столкновения двух иномарок пострадала 9-летняя девочка

Публикуем сводку ДТП от ГИБДД.

В Магнитогорске в результате столкновения двух иномарок пострадала 9-летняя девочка
фото: архив

За прошедшие выходные на территории Магнитогорска зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, 3 из них с пострадавшими людьми.

Первая авария произошла в ночное время 15 апреля в районе дома № 104 по проспекту Карла Маркса. 25-летний водитель за рулем автомобиля «Форд Фиеста» допустил наезд на пешехода. В это время 36-летний пострадавший переходил дорогу в неустановленном для этого месте в зоне видимости пешеходного перехода. В итоге магнитогорец получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в районе дома 171 А по проспекту Карла Маркса 42-летний водитель иномарки «Шкода Октавия» проезжал на разрешающий сигнал светофора. В этот момент дорогу пересекал 16-летний подросток на электросамокате «Xiaomi» — на запрещающий сигнал соответственно.

В итоге автолюбитель совершил наезд на юношу. Подросток получил телесные повреждения, ему назначили амбулаторное лечение. Сотрудниками полиции установлено, что электросамокат был взят напрокат. Обстоятельства ДТП зафиксировала камера наружного наблюдения — запись мы показывали ранее.

«По данному факту сотрудниками полиции и управления образования администрации г. Магнитогорска будет проведена проверка деятельности образовательной организации, в которой обучается несовершеннолетний, по вопросу организации работы в образовательной организации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению обучающихся основам безопасного поведения на дорогах. Сотрудниками полиции также будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей», — рассказали в ГИБДД.

Еще одна авария с пострадавшими произошла 16 апреля в 16:00. 40-летняя женщина за рулем «Киа Рио» в районе дома № 21 по улице Н. Шишки выезжала на главную дорогу со второстепенной. Водитель не уступила дорогу, в результате чего столкнулась с автомобилем «ВАЗ 2114».

За рулем отечественного автомобиля находился 58-летний мужчина и его 9-летняя дочь. Они оба получили телесные повреждения, все обошлось амбулаторным лечением. В момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье и был зафиксирован ремнем безопасности.

Стражи дорожного порядка во время рейда остановили 16 водителей в состоянии алкогольного опьянения, еще 3 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 4 водителей были без прав, еще 3 были их лишены. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены свыше 40 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечены 5 водителей. Всего же сотрудниками ГИБДД выявлено более 400 нарушений ПДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Движение Первых объявило о старте Всероссийского конкурса детских инженерных изобретений «Инженеры транспорта»

Проект реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе «Первые в науке» и нацелен на укрепление престижа инженерных профессий, а также формирование у молодёжи практических навыков в области науки и технологий. Для участия в проекте нужно подать заявку на официальном сайте Движения Первых.

Движение Первых объявило о старте Всероссийского конкурса детских инженерных изобретений «Инженеры транспорта»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга учат магнитогорцев управлять электросамокатами

Лето — время активного отдыха, но вместе с тем и сезон повышенного риска на дорогах: всё больше горожан выбирают электросамокаты, как удобный способ передвижения. Чтобы снизить число происшествий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ), в Магнитогорске стартовала необычная образовательная инициатива — школа вождения электросамокатов.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга учат магнитогорцев управлять электросамокатами

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом АО «Горэлектросеть»

Центральной темой разговора стала системная подготовка будущих специалистов — от первого знакомства школьников с производством до получения образования, прохождения практики и трудоустройства.

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом АО «Горэлектросеть»

За последние 10 лет Магнитогорск прошёл большой путь в развитии городской транспортной системы

Масштабные ремонты, обновление инфраструктуры и внедрение цифровых сервисов сделали общественный транспорт не просто способом передвижения, а важной частью современного облика города.

За последние 10 лет Магнитогорск прошёл большой путь в развитии городской транспортной системы

Сбер запустил новый сервис, который помогает автомобилистам находить автозаправочные станции, где с высокой вероятностью доступно топливо

Решение работает на основе массива обезличенных платежных данных и охватывает 23 тысячи АЗС по всей стране — от крупнейших городов и федеральных трасс до небольших населённых пунктов.

Сбер запустил новый сервис, который помогает автомобилистам находить автозаправочные станции, где с высокой вероятностью доступно топливо

В сквере имени М.Ю. Лермонтова активно ведутся работы по благоустройству

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни». Уже в этом году привычное пространство заметно преобразится.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова активно ведутся работы по благоустройству

На территории Магнитогорской школы‑интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей в Абзаково завершилась профильная смена «Эрудит»

Более 260 талантливых школьников со всего Уральского федерального округа провели время с пользой — они погрузились в науку, совмещая отдых с проектной деятельностью.

На территории Магнитогорской школы‑интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей в Абзаково завершилась профильная смена «Эрудит»

Кувырком в Магнитке: открылось новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» открылся парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: открылось новое пространство для детского активного отдыха
Вверх
18+