Сообщить новость

В Челябинской области 65 тысяч человек проголосовали за благоустройство парков и скверов

Продолжается выбор объектов, которые реконструируют в следующем году.

В Челябинской области 65 тысяч человек проголосовали за благоустройство парков и скверов

Голосование стартовало 15 апреля и будет продолжаться до 31 мая. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на каждой территории выберут объекты для благоустройства.

О первых итогах рассказала и. о. первого замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Людмила Алпатова. В голосовании уже приняли участие более 65 тысяч человек.

«Третий год на территории РФ и Челябинской области проходит голосование по выбору общественных пространств на 2024 год. В этом году мы выбираем из 205 общественных пространств по всем 43 муниципальным образованиям. Каждого жителя от 14 лет и старше приглашаем принять участие, чтобы мы могли выбрать территории, которые будем благоустраивать в 2024 году. Там, где появляются новые скверы, парки, набережные мы видим положительный эффект, формируем городскую среду в Челябинской области. Хотелось бы отметить, что на текущую дату проголосовало более 65 тысяч человек. Более 3 тысяч волонтеров зарегистрировано. Голосование проходит через госуслуги и платформу za.gorodsreda.ru, где можно отдать свой голос за общественную территорию в зависимости от прописки жителей. В прошлом году в голосовании приняли участие более 575 тысяч южноуральцев», — сказала Людмила Алпатова.

Помогают проголосовать жителям волонтёры. Начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина рассказала, что более 3 тысяч человек стали волонтерами, они проходят обязательное обучение.

«Люди искренне доносят информацию до жителей, что было бы здорово выбрать объект, который хотят благоустроить. В прошлом году более 70% голосов было собрано благодаря добровольцам. Они объясняли важность голосования. Голосование проходит до 31 мая, набор волонтеров продолжается. Если кто-то хочет попробовать себя в роли волонтера, добро пожаловать. Коллеги ходят по образовательным организациям, предприятиям, чтобы помочь проголосовать всем желающим. Не все видят рекламу в интернете или на телевидении, когда есть живой контакт, другой эффект», — объяснила Светлана Калимуллина.

В Магнитогорске жители выбирают между следующими объектами: сквер Металлургов, «Школьный» по улице Тевосяна, «Музыкальный» по улице Грязнова и сквер «Детский» по улице Маяковского.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+