Сообщить новость

В Челябинской области преобразят 128 общественных и 48 дворовых территорий

О планах на 2024 год рассказали в региональном Минстрое.

В Челябинской области преобразят 128 общественных и 48 дворовых территорий

Челябинская область стала одним из лидеров в голосовании за объекты благоустройства. Почти 700 тысяч южноуральцев выбирали, какие территории будут благоустроены. Все муниципалитеты региона участвуют в программе «Формирование комфортной городской среды». За время её реализации на Южном Урале появились современные объекты благоустройства — скверы и парки, пешеходные пространства и набережные, дворовые территории.

В этом году за счет средств федеральных и областных субсидий благоустроили 106 общественных и 96 дворовых территорий. Также за счет иных средств бюджета, в том числе за счет дотаций из областного бюджета и иных местные средств, благоустроено еще 58 общественных и 26 дворовых территорий.

Один из самых масштабных проектов в Магнитогорске — парк Ветеранов Магнитки. Также можно выделить сквер 40-летия Победы в Озёрске, общественное пространство в посёлке Энергетиков в Троицке, благоустройство сквера около Дома культуры в Увельском районе, «Тропа здоровья» в Агаповском районе.

Выбраны проекты и на следующий год. Всего в 2024 году планируется благоустроить 128 общественных и 48 дворовых территорий. За объекты голосовали сами жители региона. В Магнитогорске благоустроят сквер Металлургов.

Вовлеченность жителей в изменения в городе с каждым годом растет. Еще в 2021 году за объекты благоустройства проголосовало чуть больше 457 тысячи человек (это составило 16,2 процента от общей численности граждан старше 14 лет). В 2022 году проголосовало уже больше 575 тысяч жителей, что составило уже 20,4 процента от общего числа жителей. В 2023 году уже до 697 тысяч человек отдали свой голос за тот или иной объект, который реализуют в будущем году. Это порядка 24 процента от общего числа жителей области.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что обязанность по ежегодному исчислению налогов в отношении транспортных средств, земельных участков, недвижимого имущества и налога на доходы физических лиц, который подлежит уплате по налоговому уведомлению, возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 НК РФ).

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?
Вверх
18+