Сообщить новость

«Не соблюдают график движения»: жительница Магнитогорска пожаловалась на работу маршрутных такси

В своем посте в соцсети «ВКонтакте» женщина рассказала, что на днях вместе с другими горожанами не могла уехать из поселка Светлый. По ее словам, транспорта не было из-за мусульманского праздника, в который принято отдыхать. Горожанка также рассказала о других нарушениях в работе перевозчиков и попросила мэрию навести порядок в этой сфере.

«Не соблюдают график движения»: жительница Магнитогорска пожаловалась на работу маршрутных такси
фото: архив

Жительница Магнитогорска пожаловалась на работу маршрутных такси. По словам горожанки, некоторые перевозчики могут курить прямо за рулем, не соблюдать чистоту в салоне, а также нарушать график движения. Свое обращение к администрации женщина опубликовала в одной из местных групп в соцсети «ВКонтакте» после того, как не смогла привычным образом добраться из поселка до пункта назначения:

«Сегодня с посёлка Светлый уехать было невозможно! В городе был какой-то коллапс: люди шли пешком до ближайшего транспорта, кто на такси, кто с кучей пересадок добирались до пункта назначения. В итоге — опоздание на работу, испорченное настроение и стресс… А причиной этого коллапса оказывается был мусульманский праздник. Сразу оговорюсь: я не против праздников… Но если так легко нарушить логистику в городе, то это означает, что налоги горожан используют не по назначению, то есть кто-то получает зарплату незаслуженно. Ещё в Новогодние праздники приходилось звонить перевозчикам и спрашивать почему отсутсвует транспорт?!» — написала горожанка.

Женщина отметила, что до этого многие магнитогорцы уже не раз жаловались на работу маршрутных такси. По ее словам, некоторые перевозчики «когда хотят работу начинают, когда хотят заканчивают». Она также отметила, что водители могут сворачивать при виде ГАИ, ехать по внутриквартальным и второстепенным дорогам, сокращать маршруты. В связи с этим горожанка выдвинула несколько предложений для администрации Магнитогорска:

«Пересмотреть плату за аренду маршрута… Принять на работу счётчиков на конечки и отмечать прибытие каждой автомашины (как это было на маршруте 54). Кстати, штрафовать и за мусор на конечных остановках», — озвучила она.

Автор поста попросила навести порядок в транспортной сфере города и начать контролировать исполнение перевозчиками условий. Горожанку поддержали и другие магнитогорцы, некоторые из них тоже не смогли дождаться машруток в тот день. В целом комментаторы считают, что проблемы можно решить введением штрафов для перевозчиков за несоблюдение графика:

«Штрафовать перевозчика за несоблюдение графика и лишать лицензии. А особо рьяно соблюдающих национальные традиции, несмотря на то, что обязаны в это время работать — увольнять… Пусть сидят дома, и им тогда никто слова не скажет — смогут хоть неделями праздновать и соблюдать все обычаи… И сразу все начнут соблюдать график, и выезжать на маршрут», — написала женщина.

Также магнитогорцы уверены в том, что в городе должен быть муниципальный транспорт. В очередной раз жители высказались за восстановление автобусного парка. Многие убеждены, что это будет наиболее удобный и безопасный способ для передвижения по городу:

«А когда уже будут вместо убийственных маршруток ходить автобусы. это же какое здоровье надо иметь, чтобы пользоваться маршрутками, в которых работают водители-камикадзе. вчера сполна ощутила «счастье», участвуя в гонках маршруток 7 и 51. от Завенягина до Гагарина. это реально страшно», — рассказала жительница города.
«Только муниципальные автобусы… В муниципальных автобусах будет официальный график (надеюсь), а эти " граждане» привыкли работать, как им удобно…а в автобусах это не прокатит», — поддержала идею другая горожанка.
«Одна «7» за час. ОДНА, Карл! Но зато они неплохо стояли на К.М.115. штук 5-6 маршруток просто у дороги. Как дела у автобусов?! Неплохо ездят, но только в других городах», — посетовал еще один пользователь под постом.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП с участием 15-летнего водителя кроссового мотоцикла и 9-летнего велосипедиста

В отношении законных представителей несовершеннолетнего водителя мотоцикла рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП с участием 15-летнего водителя кроссового мотоцикла и 9-летнего велосипедиста

Следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению из социальных сетей об обрушении перекрытия в жилом доме

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой в одном из домов по улице Транспортная посёлка Потанино города Копейска произошло обрушение перекрытия второго этажа.

Следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению из социальных сетей об обрушении перекрытия в жилом доме

По итогам 2025 года Магнитогорск удостоен высшей награды XIX Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

Одержав победу в главной номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью».

По итогам 2025 года Магнитогорск удостоен высшей награды XIX Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

С 2027 года отменяется обязанность по предоставлению деклараций по налогу на прибыль организаций по обособленным подразделениям

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 января 2027 года отменяется отчётность по налогу на прибыль организаций по обособленным подразделениям. Вместо десятков деклараций по месту нахождения каждого обособленного подразделения будет представляться единая декларация по налогу на прибыль.

С 2027 года отменяется обязанность по предоставлению деклараций по налогу на прибыль организаций по обособленным подразделениям

Сергей Бердников встретился с коллективом Магнитогорского молочного комбината, филиала АО «Группа Компаний «Российское Молоко»

Он отметил, что если власти поставят себя обособленно, на отстранённой позиции, стагнация неизбежна. Не будут достигаться поставленные цели, и, следовательно, город не сможет развиваться.

Сергей Бердников встретился с коллективом Магнитогорского молочного комбината, филиала АО «Группа Компаний «Российское Молоко»

Брат и сестра Полина и Леонид Вараксины из Магнитогорска установили образовательный рекорд — оба набрали по 100 баллов на ЕГЭ по химии

Успех близнецов — результат системной работы, поддержки семьи и качественной подготовки в Магнитогорском Академическом лицее имени В.В. Шерстнева.

Брат и сестра Полина и Леонид Вараксины из Магнитогорска установили образовательный рекорд — оба набрали по 100 баллов на ЕГЭ по химии

Студенты Магнитогорского технологического колледжа имени В.П. Омельченко совместно с брендом одежды представили коллекцию «Блики на воде»

Сегодня в индустрии моды принято говорить о «наследии» и «устойчивости», но с приходом «быстрой моды» куда чаще эти понятия остаются абстрактными маркетинговыми формулировками. А коллаборация между профессиональным образовательным учреждением и коммерческим брендом — явление столь же редкое, сколь и сложное в реализации.

Студенты Магнитогорского технологического колледжа имени В.П. Омельченко совместно с брендом одежды представили коллекцию «Блики на воде»

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №№1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт), которые приобретены через органы соцзащиты населения, а также специально оборудованных для использования инвалидами (независимо от мощности двигателя), предусмотрено освобождение от налогообложения.

Не облагаются налогом легковые автомобили, оборудованные для инвалидов или полученные через органы соцзащиты
Вверх
18+