Сообщить новость

Несколько жилых домов повреждены после атаки беспилотников в Москве

Об этом сообщил мэр столицы Собянин. Рассказываем, что известно о происшествии.

Несколько жилых домов повреждены после атаки беспилотников в Москве
фото: архив

Сегодня, 30 мая, в Москве с утра раздались взрывы. По предварительной информации, несколько жилых многоэтажек атаковали беспилотники. Обломки дронов и их полет также видели сами горожане. Факт взрыва беспилотников подтвердил и мэр столицы Сергей Собянин. Градоначальник также сообщил, что здания получили незначительные повреждения, но серьезно никто не пострадал:

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося», — прокомментировал глава Москвы.

Тем не менее на время работы экстренных служб эвакуированы жители нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания дронов. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры.

фото: группа «Москва с огоньком | Новости Москвы» / «ВКонтакте».

Кроме того, на подлете к Москве были сбиты еще несколько дронов. Губернатор Московской области Воробьев в своем телеграм-канале уточнил, что утром жители некоторых районов региона могли слышать звуки взрывов. Он объяснил, что так работает система ПВО.

По информации телеграм-канала 112, как минимум 3 дома были атакованы дронами в столице. Канал Baza передает, что в Московской области сбили более 10 беспилотников, большинство — в Истринском, Красногорском и Одинцовском районах.

«За медицинской помощью обратились два человека. Госпитализация никому не потребовалась, необходимая помощь была оказана на месте. Также на местах происшествий продолжают работать экстренные службы и несколько бригад скорой помощи», — добавил Собянин.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+