Сообщить новость

В Магнитогорске водитель сбил самокатчика, который ехал по дороге

Сводка ДТП от ГИБДД.

В Магнитогорске водитель сбил самокатчика, который ехал по дороге
фото: ГИБДД

В период с 5 по 6 июня на территории Магнитогорска было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими людьми.

Первое ДТП произошло 5 июня в 16:40 в районе дома № 6 по улице Электросети. 41-летний водитель «Рено Дастер» поворачивал в сторону, но столкнулся с электросамокатом под управлением 32-летнего мужчины. В результате самокатчик получил телесные повреждения и в данный момент находится на амбулаторном лечении.

Сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). По факту ДТП проводится проверка.

Вторая авария произошла через пять минут в районе дома по проспекту Ленина. 35-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз» поворачивал в сторону, но столкнулся с движущимся во встречном направлении маршрутным такси марки «ГАЗ А64R42» под управлением 24-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия трое пассажиров маршрутки — 14-летний подросток, 28-летний мужчина и 49-летняя женщина — получили телесные повреждения, пострадавшим назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД поймали 12 пьяных водителей, еще двое отказались от медицинского освидетельствования. 10 водителей сели за руль без прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 32 водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены 13 водителей, 20 водителей нарушили правила применения ремней безопасности.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов
Вверх
18+