Уже много лет для неравнодушных жителей города добрая традиция — убирать Урал. Целью субботника является собрать водоросли, накопившийся мусор, а также сформировать бережное отношение людей к природе и водным ресурсам.
В этом году в водоеме активисты нашли помимо сломанных досок и пакетов с бытовым мусором — детский велосипед.
«Каждый раз мы находим что-то новое. Зачастую это бутылки, жестяные банки, упаковки от чипсов, целлофановые и обычные пакеты. Довольно широкий спектр мусора», — рассказала член Союза молодых металлургов Анастасия Ломтева.
14 мешков с мусором удалось собрать силами работников администрации Ленинского района и Союза молодых металлургов. Активисты верят, что жители города все же будут более сознательными, и их труд не будет напрасен.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.