Сообщить новость

Магнитогорцев приглашают сдать нормативы ГТО

В первом квартале 378 магнитогорцев получили золото, 473 — серебро.

Магнитогорцев приглашают сдать нормативы ГТО

Об итогах работы по приему нормативов ГТО за первое полугодие во время аппаратного совещания рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Андрей Сычев.

С 1 апреля нормативы ГТО сдают по-новому. Теперь возрастных ступеней стало 18. У детей и молодежи в возрасте от 6 до 19 лет шаг установлен в два года. У лиц старше 20 лет шаг составит уже пять лет. Сохраняются результаты и тех, кто сдавал ГТО до этой даты.

В Магнитогорске нормативы принимают: Муниципальное бюджетное учреждение «Центр физкультурно — спортивного движения» и Частное физкультурно — спортивное учреждение «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск». Также в городе продолжается работа выездных бригад судей в учебные заведения, предприятия и детские сады.
Общее количество инструкторов составляет 31 человек. Уже проведено 39 мероприятий, на которых испытания проходили 3133 человек. По данным за первый квартал, нормативы выполнили 1009 человек. Из них на золото — 378 человек, серебро — 473 и бронза — 158. Данные за второй квартал станут известны в июле.

Для привлечения участников к занятиям физкультурой и спортом проводятся Фестивали комплекса ГТО. Так, 28 января на территории Спортивного клуба «Металлург –Магнитогорск» состоялся Муниципальный этап VIII Зимнего областного фестиваля ВФСК ГТО. По итогам фестиваля была сформирована сборная города. В личном первенстве в каждой ступени приняло участие 60 человек.4 и 5 марта в Чебаркуле прошел VIII Зимний областной фестиваль ВФСК ГТО. Участие приняло 11 команд, Магнитогорск занял 3 место. 24 марта во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана состоялся первый Фестиваль ГТО среди воспитанников детских садов. Принимали участие 90 человек, по три лучших детских сада с каждого района. Первым стал детский сад № 60, вторым детский сад № 150 и третьим детский сад № 134.

21 апреля во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана состоялся Фестиваль ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Участие приняли 80 человек. В результате соревнований определилась тройка победителей. Первое место — МОУ «Гимназия № 53», второе место — МОУ «СОШ № 54», и третье место — МАОУ «МЛ № 1».

В мае на спортивных площадках МБУ ДО «СШ «Умка» прошел муниципальный этап Летнего фестиваля ГТО для определения сильных участников от 12 до 15 лет. Участие приняли 40 человек. Сформированная команда города Магнитогорска 12 июня приняла участие в VIII Летнем областном фестивале ГТО в городе Троицке. Из 22 команд области Магнитогорск занял 1 место.

18 мая проводился Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов города на территории Спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». Участие принимали семь команд, с общим количеством участников 81 человек. Первое место заняла команда Прокатмонтаж — 2, второе — команда Прокатмонтаж — 1, третье — команда Горэлектросеть. ПАО «ММК» активно привлекает работников и членов их семей к ведению здорового образа жизни. На фестивале в Ижевске впервые победителем стала команда ПАО «ММК». Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр спорта региона Александр Гриб вручили победителям денежные сертификаты.

В настоящий момент продолжается прием нормативов комплекса ГТО. Все желающие принять участие в выполнении нормативов могут каждую субботу в ФОКе «Ровесник» с 10:15 плавание, с 11:00 все остальные нормативы.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+