Сообщить новость

В Магнитке водитель сбил 13-летнюю девочку на парковке

Выяснилось, что он ездил без прав, без страховки и на незарегистрированном транспортном средстве.

В Магнитке водитель сбил 13-летнюю девочку на парковке

За сутки 29 июня на территории Магнитогорска было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими людьми.

Первая авария произошла в 8:00 в районе дома № 38 по проспекту Ленина. 40-летний водитель автомобиля «Рено Логан» двигался задним ходом с места парковки и наехал на велосипедиста. В результате столкновения пострадал 39-летний мужчина. Ему назначено амбулаторное лечение.

К слову, водитель имел признаки опьянения, но от медицинского освидетельствования отказался. Поэтому теперь он ответит перед законом по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. По факту ДТП проводится административное расследование.

Второе ДТП произошло в 21:10 в районе дома № 83 по проспекту Ленина. 24-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос» сбил девочку-пешехода, которая шла по территории парковки. В результате аварии пострадала 13-летняя девочка, в этот момент она просто гуляла. Ей назначено амбулаторное лечение.

Сам водитель оказался без прав, без страховки, а его транспорт был не зарегистрирован. По данному факту возбуждены дела по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ, части 2 статьи 12.37 КоАП РФ и части 1 статьи 12.1 КоАП РФ.

Сотрудники ГИБДД поймали четырех пьяных водителей, еще один от медицинского освидетельствования отказался, также трое водителей были без прав. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 177 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

Где провели профилактические беседы с учащимися, затронув вопросы мошенничества, противоправного обращения с наркотиками и правовой ответственности несовершеннолетних.

Магнитогорские полицейские посетили школу‑интернат «Семья»

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

15-17 апреля 2026 года состоится VI Международный форум по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Мероприятие пройдёт на территории санатория ММК «Юбилейный» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

ММК станет площадкой масштабного IT-форума

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

Военнослужащие и сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Челябинской области провели ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине войск правопорядка.

На Южном Урале росгвардейцы торжественно отметили двойной юбилей ведомства

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

Задержанная оперативниками магнитогорского УМВД 19-летняя жительница Омска, выполнявшая роль курьера в мошеннической схеме, приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. От действий аферистов пострадала мать погибшего участника Специальной военной операции.

В Магнитогорске курьер мошенников осуждена к реальному сроку лишения свободы

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут
Вверх
18+