Сообщить новость

Опекун скрыла смерть ребенка: в Екатеринбурге нашли тело пропавшего шестилетнего мальчика

Жуткую находку сделали силовики в одном из гаражных комплексов города. Оказалось, что мальчика не было в живых уже несколько месяцев, однако опекун скрыла факт смерти и заявила о пропаже ребенка лишь несколько дней назад. Сейчас женщина задержана, ее подозревают в трех преступлениях. Рассказываем, что известно о трагедии, которая потрясла Екатеринбург.

Опекун скрыла смерть ребенка: в Екатеринбурге нашли тело пропавшего шестилетнего мальчика
фото: архив

На этой неделе практически весь Екатеринбург вышел на поиски шестилетнего Димы (прим. авт. — имена погибшего ребенка и его опекуна изменены). Опекун мальчика Виктория заявила о его пропаже 26 июня — по версии женщины, ребенок сам ушел из дома ночью. Как она сама заявляла журналистам, у Димы серьезные проблемы с психикой — якобы он мог сбежать из-за воображаемого друга. Виктория также выдвигала версию о причастности биологической матери ребенка к его пропаже. Чуть позднее сама женщина опровергла обвинения опекуна, заявив, что давно не видела сына.

В историю вмешался Следственный комитет, дело на контроль взял глав СК Бастрыкин. По тревоге подняли всех силовиков. Страшная правда о судьбе шестилетнего мальчика открылась только 29 июня. Опекун Димы призналась, что ребенок мертв. Виктория рассказала правоохранителям, где находится тело — останки нашли в одном из арендованных гаражей в спортивной сумке. Оказалось, что Димы нет в живых целых несколько месяцев — он погиб еще в декабре прошлого года.

Эта новость шокировала общественность, вскоре стали появляться новые подробности. Саму Викторию задержали, детей у нее изъяли. В семье у женщины еще трое приемных и трое своих детей, не считая совершеннолетней дочери. Сама опекун на допросе призналась, что мальчик погиб в результате несчастного случая — якобы ее не было дома, он купался, а сестра не уследила за ребенком и Дима утонул. Реальность оказалась страшнее — об обстоятельствах смерти мальчика в итоге рассказала его родная старшая сестра.

Девочка призналась, что опекун жестоко издевалась над братом. С ее слов, проблем с психикой у Димы не было, но вот Виктория хотела добиться того, чтоб ребенка поместили в психиатрическую больницу. Как рассказала сестра погибшего мальчика, опекун жестоко наказывала ребенка. В частности, когда тот брал еду из холодильника.

По показаниям сестры Димы, одним декабрьским вечером ребенок без разрешения съел виноград, что привело женщину в ярость. В итоге она избила шестилетнего мальчика большим железным рожком для обуви. Дима был в тяжелом состоянии после побоев, помощь ему не оказывалась. На следующее утро Дима умер на глазах у сестры. По словам девочки, лгать следствию ее заставляла Виктория.

В итоге в отношении опекуна возбуждено несколько уголовных дел, передает издание «Е1». Обвинение Виктории предъявили по статьям «Убийство малолетнего», «Истязание» и «Мошенничество при получении выплат». Возбуждены дела и в отношении органов опеки, ведь полгода они не знали о смерти приемного мальчика.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В программе были образовательные и практические занятия по командной работе, лидерству, стратегическому планированию, коммуникации, фандрайзингу и медиабрендингу.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

Также с 00:00 часов 21 сентября до 17:00 часов 30 сентября будет ограничено движение электротранспорта по улице Советская от пересечения с улицы Комсомольская до ООТ «Зеленый рынок» в обе стороны.

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Участниками мероприятия стали студенты, активисты, молодые исследователи и представители общественных объединений.

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

Традиционно градоначальник выбрал очный формат голосования и пришёл на избирательный участок №1336.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли
Вверх
18+