Сообщить новость

Много разных мероприятий: магнитогорцев приглашают в городские парки

С пятницы по воскресенье все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, открытых тренировках и не только. Афиша мероприятий — в нашей статье.

Много разных мероприятий: магнитогорцев приглашают в городские парки

В рамках проекта «Летние парки Магнитки» мероприятия пройдут с пятницы по воскресенье. В пятницу и субботу площадки работают с 17 до 20 часов, в воскресенье — с 17 до 19 часов.

Сегодня, 14 июля, горожан ждут в сквере Б. Ручьева. Там пройдет библиотечный дилижанс «Любимый сердцем город!».

В большом сквере Металлургов для гостей подготовили анимационную программу «Здравствуй, лето» и музыкальную программу «Ретро-диск».

В большом сквере «Магнит» этим же вечером проведут мастер-класс по декоративно прикладному искусству. Также организаторы подготовили спортивно-игровую программу «Здравствуй, солнце».
Любители спорта соберутся парке у Вечного огня, там пройдет открытая тренировка по легкой атлетике.

В субботу, 15 июля, всех желающих приглашают в парк «Южный» принять участие в викторине «Книжная эстафета солнечного лета». Там же пройдет открытая тренировка юных конькобежцев.

В этот вечер сквер Металлургов вновь наполнится музыкой. Там пройдет концерт «Песни о любви», а также игровая программа для детей и мастер-класс по созданию поделок.

А вот в сквере Б. Ручьева подготовили выставку коллекции фотографий, которая расскажет горожанам об истории Магнитогорска.
Тем временем в парке у Вечного огня для горожан подготовили творческие мастер-классы. Гостей ознакомят с созданием поделок в различных художественных техниках. Там же пройдет и открытая тренировка юных конькобежцев.

В большом сквере «Магнит» организаторы подготовили обширную развлекательную программу, посвященную Дню русской лени и Всемирному дню навыков молодежи.

В воскресенье, 16 июля, гостей тоже ожидает много разных развлечений. В парке у Вечного огня начнут работу площадка «игры нашего двора» и детский театр «Забава». Там же пройдет открытая тренировка по скандинавской ходьбе.

В сквере Б. Ручьева театр куклы и актера «Буратино» подготовил для горожан мастер-класс по изготовлению театральной куклы и реквизита. А по итогу артисты представят мини-спектакль с изготовленными куклами.

В сквере Металлургов вновь музыкальная программа. Там состоится концерт «По страницам мюзиклов». Также организаторы подготовили программу «Золотой шансон» и дискотеку 90-х.

Тем временем в большом сквере «Магнит» все желающие смогут принять участие в мастер-классе по декоративно прикладному искусству. Кроме того, подготовят спортивно-игровую программу.
Напомним, что в Магнитогорске уже началось празднование Дня города и Дня металлурга. Сегодня и завтра оно продолжится, ранее мы публиковали афишу предстоящих мероприятий. Кроме того, 15 июля в Притяжении состоится долгожданное открытие второй очереди объектов парка.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию
Вверх
18+