Сообщить новость

Много разных мероприятий: магнитогорцев приглашают в городские парки

С пятницы по воскресенье все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, открытых тренировках и не только. Афиша мероприятий — в нашей статье.

Много разных мероприятий: магнитогорцев приглашают в городские парки

В рамках проекта «Летние парки Магнитки» мероприятия пройдут с пятницы по воскресенье. В пятницу и субботу площадки работают с 17 до 20 часов, в воскресенье — с 17 до 19 часов.

Сегодня, 14 июля, горожан ждут в сквере Б. Ручьева. Там пройдет библиотечный дилижанс «Любимый сердцем город!».

В большом сквере Металлургов для гостей подготовили анимационную программу «Здравствуй, лето» и музыкальную программу «Ретро-диск».

В большом сквере «Магнит» этим же вечером проведут мастер-класс по декоративно прикладному искусству. Также организаторы подготовили спортивно-игровую программу «Здравствуй, солнце».
Любители спорта соберутся парке у Вечного огня, там пройдет открытая тренировка по легкой атлетике.

В субботу, 15 июля, всех желающих приглашают в парк «Южный» принять участие в викторине «Книжная эстафета солнечного лета». Там же пройдет открытая тренировка юных конькобежцев.

В этот вечер сквер Металлургов вновь наполнится музыкой. Там пройдет концерт «Песни о любви», а также игровая программа для детей и мастер-класс по созданию поделок.

А вот в сквере Б. Ручьева подготовили выставку коллекции фотографий, которая расскажет горожанам об истории Магнитогорска.
Тем временем в парке у Вечного огня для горожан подготовили творческие мастер-классы. Гостей ознакомят с созданием поделок в различных художественных техниках. Там же пройдет и открытая тренировка юных конькобежцев.

В большом сквере «Магнит» организаторы подготовили обширную развлекательную программу, посвященную Дню русской лени и Всемирному дню навыков молодежи.

В воскресенье, 16 июля, гостей тоже ожидает много разных развлечений. В парке у Вечного огня начнут работу площадка «игры нашего двора» и детский театр «Забава». Там же пройдет открытая тренировка по скандинавской ходьбе.

В сквере Б. Ручьева театр куклы и актера «Буратино» подготовил для горожан мастер-класс по изготовлению театральной куклы и реквизита. А по итогу артисты представят мини-спектакль с изготовленными куклами.

В сквере Металлургов вновь музыкальная программа. Там состоится концерт «По страницам мюзиклов». Также организаторы подготовили программу «Золотой шансон» и дискотеку 90-х.

Тем временем в большом сквере «Магнит» все желающие смогут принять участие в мастер-классе по декоративно прикладному искусству. Кроме того, подготовят спортивно-игровую программу.
Напомним, что в Магнитогорске уже началось празднование Дня города и Дня металлурга. Сегодня и завтра оно продолжится, ранее мы публиковали афишу предстоящих мероприятий. Кроме того, 15 июля в Притяжении состоится долгожданное открытие второй очереди объектов парка.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+