Сообщить новость

Много разных мероприятий: магнитогорцев приглашают в городские парки

С пятницы по воскресенье все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, открытых тренировках и не только. Афиша мероприятий — в нашей статье.

Много разных мероприятий: магнитогорцев приглашают в городские парки

В рамках проекта «Летние парки Магнитки» мероприятия пройдут с пятницы по воскресенье. В пятницу и субботу площадки работают с 17 до 20 часов, в воскресенье — с 17 до 19 часов.

Сегодня, 14 июля, горожан ждут в сквере Б. Ручьева. Там пройдет библиотечный дилижанс «Любимый сердцем город!».

В большом сквере Металлургов для гостей подготовили анимационную программу «Здравствуй, лето» и музыкальную программу «Ретро-диск».

В большом сквере «Магнит» этим же вечером проведут мастер-класс по декоративно прикладному искусству. Также организаторы подготовили спортивно-игровую программу «Здравствуй, солнце».
Любители спорта соберутся парке у Вечного огня, там пройдет открытая тренировка по легкой атлетике.

В субботу, 15 июля, всех желающих приглашают в парк «Южный» принять участие в викторине «Книжная эстафета солнечного лета». Там же пройдет открытая тренировка юных конькобежцев.

В этот вечер сквер Металлургов вновь наполнится музыкой. Там пройдет концерт «Песни о любви», а также игровая программа для детей и мастер-класс по созданию поделок.

А вот в сквере Б. Ручьева подготовили выставку коллекции фотографий, которая расскажет горожанам об истории Магнитогорска.
Тем временем в парке у Вечного огня для горожан подготовили творческие мастер-классы. Гостей ознакомят с созданием поделок в различных художественных техниках. Там же пройдет и открытая тренировка юных конькобежцев.

В большом сквере «Магнит» организаторы подготовили обширную развлекательную программу, посвященную Дню русской лени и Всемирному дню навыков молодежи.

В воскресенье, 16 июля, гостей тоже ожидает много разных развлечений. В парке у Вечного огня начнут работу площадка «игры нашего двора» и детский театр «Забава». Там же пройдет открытая тренировка по скандинавской ходьбе.

В сквере Б. Ручьева театр куклы и актера «Буратино» подготовил для горожан мастер-класс по изготовлению театральной куклы и реквизита. А по итогу артисты представят мини-спектакль с изготовленными куклами.

В сквере Металлургов вновь музыкальная программа. Там состоится концерт «По страницам мюзиклов». Также организаторы подготовили программу «Золотой шансон» и дискотеку 90-х.

Тем временем в большом сквере «Магнит» все желающие смогут принять участие в мастер-классе по декоративно прикладному искусству. Кроме того, подготовят спортивно-игровую программу.
Напомним, что в Магнитогорске уже началось празднование Дня города и Дня металлурга. Сегодня и завтра оно продолжится, ранее мы публиковали афишу предстоящих мероприятий. Кроме того, 15 июля в Притяжении состоится долгожданное открытие второй очереди объектов парка.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили факт использования водительского удостоверения с признаками подделки

В ходе несения службы в районе дома 188 по пр. Карла Маркса сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки документов автомобиль «Ваз 21124», за рулём, которого находился 24-летний водитель.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили факт использования водительского удостоверения с признаками подделки

В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений

Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.

В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений

Эксперты рассказали, как подготовить ребёнка к ранним подъёмам в школу

Возвращение к школьным будням может стать испытанием для школьника, который за время летних каникул привык засыпать и просыпаться позже. Чтобы переход на новый режим прошёл легче, начать адаптацию лучше заранее. Врач-педиатр Валерия Васильева рассказала, как это сделать и сколько часов сна необходимо детям разных возрастов, а эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала советы по организации спального места для школьника.

Эксперты рассказали, как подготовить ребёнка к ранним подъёмам в школу

С 1 января 2027 года уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому

С 2027 года будут действовать новые правила подтверждения ухода за нетрудоспособными гражданами — инвалидами I группы, детьми-инвалидами и пожилыми людьми старше 80 лет.

С 1 января 2027 года уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому

«В единстве — наша сила»: Детские библиотеки Магнитогорска отметили День Государственного флага РФ

Ко дню Государственного флага Российской Федерации для юных читателей в детских библиотеках города провели цикл патриотических мероприятий разных форматов.

«В единстве — наша сила»: Детские библиотеки Магнитогорска отметили День Государственного флага РФ

В городском курорте «Притяжение» возводится новая вертикаль гостеприимства: завершена большая часть монолитных работ

На территории всесезонного курорта «Притяжение» в Магнитогорске полным ходом идёт реализация одного из самых амбициозных инвестиционных проектов региона — строительство гостиничного комплекса категории «5 звёзд». Строители сообщают о завершении монолитных работ на 13-м этаже здания — объект уверенно набирает высоту, становясь новой архитектурной доминантой курорта.

В городском курорте «Притяжение» возводится новая вертикаль гостеприимства: завершена большая часть монолитных работ

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции и МЧС провели День безопасности в детском оздоровительно-образовательном центре "Горное ущелье"

Мероприятие организовано в рамках информационно-пропагандистской кампании #ДвигайПоПравилам2026 и областной акции #ВниманиеДети.

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции и МЧС провели День безопасности в детском оздоровительно-образовательном центре "Горное ущелье"

В Челябинской области женщина и ребёнок на квадроцикле погибли, попав под колёса большегруза

Трагедия произошла 21 августа на территории Сосновского района.

В Челябинской области женщина и ребёнок на квадроцикле погибли, попав под колёса большегруза

В Магнитогорске в парке у Вечного огня состоялась спортивная пробежка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации

К мероприятию присоединились представители городских беговых клубов и спортивных объединений. Перед началом пробежки участники собрались на парковке за ТРК «Континент» с флагами России и провели разминку.

В Магнитогорске в парке у Вечного огня состоялась спортивная пробежка, приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Магнитогорские спортсмены завоевали серебро спартакиады народов России

С 20 по 23 августа в Челябинске прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках Всероссийской спартакиады народов России. В них приняли участие и магнитогорские спортсмены.

Магнитогорские спортсмены завоевали серебро спартакиады народов России
Вверх
18+