Сообщить новость

В Магнитогорске за выходные в авариях пострадали 4 человека

Сводка ДТП от ГИБДД.

В Магнитогорске за выходные в авариях пострадали 4 человека
фото: ГИБДД

В период с 14 по 16 июля на территории Магнитогорска было зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, четыре из них с пострадавшими людьми.

Первое ДТП произошло 14 июля в 11:10 в районе дома № 6 по улице Герцена. 44-летний водитель электросамоката двигался около торгового центра и наехал на припаркованный автомобиль «Шевроле Клан». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал только сам водитель СИМ. Ему назначено амбулаторное лечение.

Также было возбуждено административное дело по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Вторая авария произошла в 18:40 в районе дома № 85 по проспекту Ленина. Неизвестный на СИМ сбил пешехода, движущегося по тротуару в попутном направлении. Виновник скрылся. В данный момент сотрудники ГИБДД разыскивают очевидцев.

Еще одно ДТП произошло в тот же день в 19:20 в районе дома № 3 по улице Гагарина. 23-летний водитель «Лада Гранта» помогал отбуксировать автомобиль «Лада Веста». В момент, когда они проезжали перекресток на зеленый сигнал светофора, 15-летняя девушка споткнулась о трос. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

15 июля в 22:20 произошло последнее ДТП с пострадавшим. В районе дома № 159 по улице Советской 19-летний водитель «Форд Фокус» наехал на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате столкновения пострадал 20-летний парень. Ему назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники ГИБДД остановили 17 пьяных водителей, еще 4 отказались от медицинского освидетельствования. 13 водителей сели за руль без прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 44 водителя, за нарушение правил перевозки детей привлечены 10 водителей, 14 водителей нарушили правила применения ремней безопасности. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 388 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха
Вверх
18+