Сообщить новость

«Испугал ребёнка»: магнитогорский автомобилист пожаловался на агрессивного мужчину

Оказалось, что это не единственный подобный случай. Горожане сообщают, что нарушитель спокойствия бросается на машины и прохожих. В сети появилось видео, на котором запечатлен момент нападения.

«Испугал ребёнка»: магнитогорский автомобилист пожаловался на агрессивного мужчину
фото: группа "Чёрное&Белое Магнитогорск" / "ВКонтакте"

Магнитогорцы вновь пожаловались на нарушителя спокойствия. В соцсети «ВКонтакте» в одной из местных групп горожанин сообщил о нападении на его автомобиль. В своей публикации магнитогорец рассказал, что в ночное время вместе с семьей ехал по дороге, когда на их автомобиль с кулаками накинулся полуголый мужчина. Свои слова пострадавший водитель подкрепил записью с видеорегистратора. На кадрах видно, что буйный горожанин сначала переходит дорогу, а затем резко бросается на транспорт:

«Какой-то мужик переходил дорогу, но увидев наш автомобиль внезапно напал на него, испугал ребенка. Уехал от него по проселочной дороге от греха подальше… Нападение случилось между 6 и 8 домом улицы Московской по улице Николая Шишка примерно в 23:40», — сообщил анонимный автор публикации.

Как оказалось, есть и другие пострадавшие от действий неадекватного прохожего. В комментариях горожане сообщают, что в указанном автором районе буйный мужчина бросался на машины и на людей. Одна из горожанок сама едва не стала жертвой нападения:

«Вчера этот неадекват полквартала перебил, машины. Просто шёл и кидался на всех без разбора — и на женщин, и на животных. Благо время позднее было, детей не было, убил бы. Да сама чуть не пострадала, если бы не соседи. И он рядом проживает, сидевший», — сообщила женщина в комментариях под записью.

Магнитогорцы предполагают, что мужчина мог находиться в состоянии опьянения. Еще одна горожанка сообщила, что неадекватный прохожий повредил машину ее сестры:

«Этот… в машине моей сестры окно ещё разбил, выбежали, но его уже не было, спасибо за видео, будем искать, по-видимому обдолбанный в хлам, урод», — сообщила женщина.

Возможно, что нарушителя спокойствия уже задержали правоохранители. Один из горожан сообщил, что видел, как двое полицейских побежали вниз по улице Николая Шишка в сторону улицы Вокзальной. Мужчина предположил, что это связано с нападавшим. На момент публикации материала официального комментария от городской полиции не поступало.

В комментариях пользователи предупреждают, что в таких случаях точно не стоит выходить из машины. Магнитогорцы хорошо помнят жуткую историю, произошедшую в начале 2022 года. Тогда неизвестный мужчина выбежал на дорогу на проспекте Пушкина и остановил одного из водителей. Автомобилист вышел, чтобы разобраться в ситуации, а злоумышленник с ножом атаковал его. Водитель потерял много крови, он скончался в больнице.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Тёплая и влажная погода продлила сезон активности клещей. Сейчас они особенно опасны голодные — клещи размером меньше макового зёрнышка, поэтому заметить их на коже очень сложно.

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

Гонка прошла по бездорожью Челябинской области и Башкортостана 11 сентября. До прибытия в Магнитогорск экипажам предстояло преодолеть четыре спецучастка, включая пятничный этап — два спецучастка протяжённостью 185 и 125 километров.

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт магистральной теплотрассы в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»

Старые трубы теплотрассы отработали около 60 лет — при нормативном сроке эксплуатации трубопровода 25-30 лет. Это значит, что магисталь исчерпала свой ресурс более чем в два раза.

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт магистральной теплотрассы в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»

В городе продолжают следить за тем, чтобы зелёные насаждения оставались не только густыми, но и аккуратными

Работы по стрижке живой изгороди прошли на улице Доменщиков и в сквере «Патриотический».

В городе продолжают следить за тем, чтобы зелёные насаждения оставались не только густыми, но и аккуратными

Магнитка приняла фестиваль «Магнит Евразии. Код времени»

Магнитогорск стал основной площадкой историко-спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени». Масштабное событие проходило в течение двух дней и объединило две уникальные локации – древнее городище Аркаим и город металлургов Магнитогорск.

Магнитка приняла фестиваль «Магнит Евразии. Код времени»

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Благоустройство территории проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

По данным специалистов, около 90% пожаров происходит по вине человека. Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, поджоги сухой травы и сжигание мусора на садовых участках.

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

В ходе разговора обсудили развитие системы образования, строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств, экологическую ситуацию, модернизацию городской инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития Магнитогорска.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города
Вверх
18+