Сообщить новость

«Испугал ребёнка»: магнитогорский автомобилист пожаловался на агрессивного мужчину

Оказалось, что это не единственный подобный случай. Горожане сообщают, что нарушитель спокойствия бросается на машины и прохожих. В сети появилось видео, на котором запечатлен момент нападения.

«Испугал ребёнка»: магнитогорский автомобилист пожаловался на агрессивного мужчину
фото: группа "Чёрное&Белое Магнитогорск" / "ВКонтакте"

Магнитогорцы вновь пожаловались на нарушителя спокойствия. В соцсети «ВКонтакте» в одной из местных групп горожанин сообщил о нападении на его автомобиль. В своей публикации магнитогорец рассказал, что в ночное время вместе с семьей ехал по дороге, когда на их автомобиль с кулаками накинулся полуголый мужчина. Свои слова пострадавший водитель подкрепил записью с видеорегистратора. На кадрах видно, что буйный горожанин сначала переходит дорогу, а затем резко бросается на транспорт:

«Какой-то мужик переходил дорогу, но увидев наш автомобиль внезапно напал на него, испугал ребенка. Уехал от него по проселочной дороге от греха подальше… Нападение случилось между 6 и 8 домом улицы Московской по улице Николая Шишка примерно в 23:40», — сообщил анонимный автор публикации.

Как оказалось, есть и другие пострадавшие от действий неадекватного прохожего. В комментариях горожане сообщают, что в указанном автором районе буйный мужчина бросался на машины и на людей. Одна из горожанок сама едва не стала жертвой нападения:

«Вчера этот неадекват полквартала перебил, машины. Просто шёл и кидался на всех без разбора — и на женщин, и на животных. Благо время позднее было, детей не было, убил бы. Да сама чуть не пострадала, если бы не соседи. И он рядом проживает, сидевший», — сообщила женщина в комментариях под записью.

Магнитогорцы предполагают, что мужчина мог находиться в состоянии опьянения. Еще одна горожанка сообщила, что неадекватный прохожий повредил машину ее сестры:

«Этот… в машине моей сестры окно ещё разбил, выбежали, но его уже не было, спасибо за видео, будем искать, по-видимому обдолбанный в хлам, урод», — сообщила женщина.

Возможно, что нарушителя спокойствия уже задержали правоохранители. Один из горожан сообщил, что видел, как двое полицейских побежали вниз по улице Николая Шишка в сторону улицы Вокзальной. Мужчина предположил, что это связано с нападавшим. На момент публикации материала официального комментария от городской полиции не поступало.

В комментариях пользователи предупреждают, что в таких случаях точно не стоит выходить из машины. Магнитогорцы хорошо помнят жуткую историю, произошедшую в начале 2022 года. Тогда неизвестный мужчина выбежал на дорогу на проспекте Пушкина и остановил одного из водителей. Автомобилист вышел, чтобы разобраться в ситуации, а злоумышленник с ножом атаковал его. Водитель потерял много крови, он скончался в больнице.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

Убирают как улично-дорожную сеть, так и придомовые территории. Обязанности разграничены.

Весна в Магнитогорск пришла вместе со снегом, с которым коммунальные службы борются в ежедневном режиме

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца

Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.

В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца

С 1 марта 2026 года изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия

С 1 марта 2026 года изменился порядок определения суммы алиментов, учитываемой в доход семьи при назначении единого пособия. Новые правила применяются в тех ситуациях, когда родители договорились об алиментах устно или в нотариальном соглашении.

С 1 марта 2026 года изменился порядок учёта алиментов при назначении единого пособия

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялась встреча с профессионалом «Первые шаги книжного блогера»

3 марта в библиотеке-филиале семейного чтения № 9 состоялась встреча «Первые шаги книжного блогера». Мероприятие было организовано для учащихся пятого класса школы № 65 в рамках библиотечного проекта «Книжный блогер».

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялась встреча с профессионалом «Первые шаги книжного блогера»

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл концерт «Музыка Весны», посвящённый Международному женскому дню

В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели отделений: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Хоровое пение», «Струнные инструменты», «Сольное пение». Музыкальные поздравления для любимых мам и бабушек прозвучали в исполнении самых ярких артистов и творческих коллективов школы искусств.

В Детской школе искусств «Дом музыки» прошёл концерт «Музыка Весны», посвящённый Международному женскому дню

В Магнитогорске проезд в маршрутках подорожает до 50 рублей

С 9 марта в маршрутах, обслуживаемых ИП Добрышкиным и ИП Связинским, стоимость проезда повысится с 40 до 50 рублей. Другие перевозчики тоже подумывают о повышении, но планируют это сделать более плавно - сначала до 45, а затем до 50 рублей.

В Магнитогорске проезд в маршрутках подорожает до 50 рублей
Вверх
18+