Сообщить новость

«Испугал ребёнка»: магнитогорский автомобилист пожаловался на агрессивного мужчину

Оказалось, что это не единственный подобный случай. Горожане сообщают, что нарушитель спокойствия бросается на машины и прохожих. В сети появилось видео, на котором запечатлен момент нападения.

«Испугал ребёнка»: магнитогорский автомобилист пожаловался на агрессивного мужчину
фото: группа "Чёрное&Белое Магнитогорск" / "ВКонтакте"

Магнитогорцы вновь пожаловались на нарушителя спокойствия. В соцсети «ВКонтакте» в одной из местных групп горожанин сообщил о нападении на его автомобиль. В своей публикации магнитогорец рассказал, что в ночное время вместе с семьей ехал по дороге, когда на их автомобиль с кулаками накинулся полуголый мужчина. Свои слова пострадавший водитель подкрепил записью с видеорегистратора. На кадрах видно, что буйный горожанин сначала переходит дорогу, а затем резко бросается на транспорт:

«Какой-то мужик переходил дорогу, но увидев наш автомобиль внезапно напал на него, испугал ребенка. Уехал от него по проселочной дороге от греха подальше… Нападение случилось между 6 и 8 домом улицы Московской по улице Николая Шишка примерно в 23:40», — сообщил анонимный автор публикации.

Как оказалось, есть и другие пострадавшие от действий неадекватного прохожего. В комментариях горожане сообщают, что в указанном автором районе буйный мужчина бросался на машины и на людей. Одна из горожанок сама едва не стала жертвой нападения:

«Вчера этот неадекват полквартала перебил, машины. Просто шёл и кидался на всех без разбора — и на женщин, и на животных. Благо время позднее было, детей не было, убил бы. Да сама чуть не пострадала, если бы не соседи. И он рядом проживает, сидевший», — сообщила женщина в комментариях под записью.

Магнитогорцы предполагают, что мужчина мог находиться в состоянии опьянения. Еще одна горожанка сообщила, что неадекватный прохожий повредил машину ее сестры:

«Этот… в машине моей сестры окно ещё разбил, выбежали, но его уже не было, спасибо за видео, будем искать, по-видимому обдолбанный в хлам, урод», — сообщила женщина.

Возможно, что нарушителя спокойствия уже задержали правоохранители. Один из горожан сообщил, что видел, как двое полицейских побежали вниз по улице Николая Шишка в сторону улицы Вокзальной. Мужчина предположил, что это связано с нападавшим. На момент публикации материала официального комментария от городской полиции не поступало.

В комментариях пользователи предупреждают, что в таких случаях точно не стоит выходить из машины. Магнитогорцы хорошо помнят жуткую историю, произошедшую в начале 2022 года. Тогда неизвестный мужчина выбежал на дорогу на проспекте Пушкина и остановил одного из водителей. Автомобилист вышел, чтобы разобраться в ситуации, а злоумышленник с ножом атаковал его. Водитель потерял много крови, он скончался в больнице.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+