Сообщить новость

Магнитогорца, который пакостил соседям, госпитализировали в психиатрическую больницу

Изначально на мужчину пожаловались соседи — он справлял нужду в лифте и специально пачкал кабину фекалиями. О странном поведении магнитогорца жильцы рассказали в соцсетях, после чего произошедшим заинтересовалась полиция. Участковый наведался к странному жильцу — выяснилось, что он живет не один, а с сожительницей и малышом, которые нуждаются в помощи.

Магнитогорца, который пакостил соседям, госпитализировали в психиатрическую больницу
Фото: архив

Жильцы дома № 235 по проспекту Карла Маркса пожаловались на неадекватного мужчину. В соцсети «ВКонтакте» горожане рассказали о том, что он справлял нужду прямо в лифте, а также целенаправленно пачкал кабину и двери фекалиями. Действия мужчины попали в объектив камер видеонаблюдения, установленных в лифте. Жильцы выложили пост в одну из местных групп города с жалобой на неадекватного горожанина. Комментаторов также возмутило поведение магнитогорца. Некоторые даже отметили, что знают этого мужчину — они предполагают, что у хулигана «проблемы с головой»:

«Он живёт на Вокзале, как он там оказался? У него с головой большие проблемы», — пишет одна из жительниц города.
«Он и там [в институте] был с такой же поехавшей крышей, за что и выгнали из института», — отметила горожанка, учившаяся с мужчиной в одном учебном заведении.
«Но у него с башкой не в порядке, в пятерочке кассира девушку оскорбил», — написала другая женщина.

Один из комментаторов позднее отметил в комментариях, что к дому № 235 по проспекту Карла Маркса приезжали сотрудники МЧС со спасательной вышкой.

«Может, к нему?» — предположил горожанин.

Как оказалось, спасатели действительно выезжали, чтобы обеспечить доступ к квартире странного магнитогорца. В УМВД России по Магнитогорску сообщили, что после появления информации в соцсетях по указанному адресу был направлен участковый уполномоченный полиции, чтобы установить личность мужчины и обстоятельства произошедшего. В ходе отработки жилого сектора и опроса соседей полицейский выяснил, что в квартире с неадекватным магнитогорцем проживает женщина и малолетний ребенок, находящиеся в социально опасном положении. Как рассказали в правоохранительных органах, горожанка с малышом нуждались в помощи.

«С целью защиты жизни и здоровья граждан на данный адрес были вызваны сотрудники МЧС, обеспечившие доступ в квартиру, а также инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции „Орджоникидзевский“. Благодаря организованной совместной работе полицейских и представителей системы профилактики по проверке жилищно-бытовых условий было принято решение об оказании медицинской помощи жильцам, проживающим в данной квартире. На сегодняшний день сотрудниками полиции и представителями системы органов профилактики предприняты все необходимые меры в рамках действующего законодательства», — сообщили в полиции Магнитогорска.

В итоге мужчину, который пакостил соседям, поместили в психиатрическую больницу.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки состоится праздник фортепианной музыки – X городской фестиваль «Фортепианный марафон – Играют дети на Steinway»

Он пройдёт 21 марта. Организатором проекта является «Детская музыкальная школа №3» при поддержке Управления культуры администрации города Магнитогорска.

В Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки состоится праздник фортепианной музыки – X городской фестиваль «Фортепианный марафон – Играют дети на Steinway»

СПОТ: что нужно знать перевозчикам Челябинской области

С 1 апреля по 30 июня 2026 года в тестовом режиме запускается система подтверждения ожидания товаров (СПОТ) при ввозе из стран ЕАЭС автомобильным транспортом. Новые правила затронут перевозчиков, следующих из Казахстана и Кыргызстана.

СПОТ: что нужно знать перевозчикам Челябинской области

В рамках Фестиваля «ГРАД МЕТАЛЛА И МУЗЫКИ» в исполнении Джаз-хора прозвучит программа «ПОЙ ВСЕМУ МИРУ»

Джаз-хор Свердловской Детской Филармонии отличает высокое мастерство и особая манера исполнения, в которой каждый стиль интересен и самодостаточен.

В рамках Фестиваля «ГРАД МЕТАЛЛА И МУЗЫКИ» в исполнении Джаз-хора прозвучит программа «ПОЙ ВСЕМУ МИРУ»

Врач назвала тревожные последствия храпа

Укрепление мышц неба и правильная подушка помогают снизить храп во сне.

Врач назвала тревожные последствия храпа

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Высылка" участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина

Жительница города 1982 года рождения, имеющая постоянное место работы, фиктивно зарегистрировала в квартире одного иностранного гражданина, не имея намерения фактически предоставить ему указанное жилое помещение.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Высылка" участковый уполномоченный полиции ОП «Ленинский» выявил факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина

В Магнитогорске направлено в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина

Он обвиняется в причинении более 23 лет назад смертельных травм знакомому и разбое.

В Магнитогорске направлено в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей
Вверх
18+