Сообщить новость

Магнитогорца, который пакостил соседям, госпитализировали в психиатрическую больницу

Изначально на мужчину пожаловались соседи — он справлял нужду в лифте и специально пачкал кабину фекалиями. О странном поведении магнитогорца жильцы рассказали в соцсетях, после чего произошедшим заинтересовалась полиция. Участковый наведался к странному жильцу — выяснилось, что он живет не один, а с сожительницей и малышом, которые нуждаются в помощи.

Магнитогорца, который пакостил соседям, госпитализировали в психиатрическую больницу
Фото: архив

Жильцы дома № 235 по проспекту Карла Маркса пожаловались на неадекватного мужчину. В соцсети «ВКонтакте» горожане рассказали о том, что он справлял нужду прямо в лифте, а также целенаправленно пачкал кабину и двери фекалиями. Действия мужчины попали в объектив камер видеонаблюдения, установленных в лифте. Жильцы выложили пост в одну из местных групп города с жалобой на неадекватного горожанина. Комментаторов также возмутило поведение магнитогорца. Некоторые даже отметили, что знают этого мужчину — они предполагают, что у хулигана «проблемы с головой»:

«Он живёт на Вокзале, как он там оказался? У него с головой большие проблемы», — пишет одна из жительниц города.
«Он и там [в институте] был с такой же поехавшей крышей, за что и выгнали из института», — отметила горожанка, учившаяся с мужчиной в одном учебном заведении.
«Но у него с башкой не в порядке, в пятерочке кассира девушку оскорбил», — написала другая женщина.

Один из комментаторов позднее отметил в комментариях, что к дому № 235 по проспекту Карла Маркса приезжали сотрудники МЧС со спасательной вышкой.

«Может, к нему?» — предположил горожанин.

Как оказалось, спасатели действительно выезжали, чтобы обеспечить доступ к квартире странного магнитогорца. В УМВД России по Магнитогорску сообщили, что после появления информации в соцсетях по указанному адресу был направлен участковый уполномоченный полиции, чтобы установить личность мужчины и обстоятельства произошедшего. В ходе отработки жилого сектора и опроса соседей полицейский выяснил, что в квартире с неадекватным магнитогорцем проживает женщина и малолетний ребенок, находящиеся в социально опасном положении. Как рассказали в правоохранительных органах, горожанка с малышом нуждались в помощи.

«С целью защиты жизни и здоровья граждан на данный адрес были вызваны сотрудники МЧС, обеспечившие доступ в квартиру, а также инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции „Орджоникидзевский“. Благодаря организованной совместной работе полицейских и представителей системы профилактики по проверке жилищно-бытовых условий было принято решение об оказании медицинской помощи жильцам, проживающим в данной квартире. На сегодняшний день сотрудниками полиции и представителями системы органов профилактики предприняты все необходимые меры в рамках действующего законодательства», — сообщили в полиции Магнитогорска.

В итоге мужчину, который пакостил соседям, поместили в психиатрическую больницу.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Под Магнитогорском подросток получил смертельный удар током, прикоснувшись к стене квартиры

Расследование обстоятельств гибели ребёнка взял на контроль Александр Бастрыкин.

Под Магнитогорском подросток получил смертельный удар током, прикоснувшись к стене квартиры

В Госдуме предложили ввести платные абонементы на тонировку

Подобная система действует, например, в Кыргызстане. За 30 тысяч сомов (около 27 тысяч рублей) человек может купить годовое разрешение на тонировку боковых передних стёкол.

В Госдуме предложили ввести платные абонементы на тонировку

В поликлинику и стационар горбольницы № 1 требуются медсёстры, фельдшеры и акушерка

Им готовы предоставить полный социальный пакет, молодым специалистам ежемесячную надбавку и служебное жильё.

В поликлинику и стационар горбольницы № 1 требуются медсёстры, фельдшеры и акушерка

В связи с похолоданием трест «Теплофикация» увеличил температуру на источниках теплоснабжения

В Магнитогорске установилась холодная погода. Температура воздуха за окном держится около минус 30 градусов. По словам руководителя треста «Теплофикации», для предприятия это ситуация штатная, сотрудники обеспечивают работу систем теплоснабжения при любых погодных условиях.

В связи с похолоданием трест «Теплофикация» увеличил температуру на источниках теплоснабжения

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Инициированного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Этот этап посвящён региональному и муниципальному управлению.

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

За время проведения операции сотрудники служб и подразделений УМВД России по городу Магнитогорску при поддержке ОМОН «Сталь» проверили более 500 объектов торговли, компактного проживания иностранных граждан, а также транспортных средств.

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

По данным следствия, в период с 1 июня по 1 августа 2025 года обвиняемая, осуществлявшая предпринимательскую деятельность в виде оказания услуг по временному проживанию на базе отдыха, оборудованной пляжем для купания на берегу озера Калды в Кунашакском муниципальном районе Челябинской области, относясь небрежно к своим обязанностям, не организовала должным образом дежурство матросов-спасателей на спасательном посту.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

С 2026 года самозанятые жители региона могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности. Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. Подать его можно дистанционно через портал госуслуг или мобильное приложение «Мой налог», а также лично в любой клиентской службе.

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует ограничить выезд за пределы города, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни.

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов
Вверх
18+