Сообщить новость

Проще, чем кажется: как создать свои стикеры в Телеграме

Пользователям, желающим сделать уникальный набор, поможет специальный бот. Рассказываем, как пользоваться функцией.

Проще, чем кажется: как создать свои стикеры в Телеграме

Любой желающий может создать свои стикеры в популярном мессенджере Телеграм. Один из самых простых способов — воспользоваться уже встроенной функцией. Создать уникальный набор стикеров поможет бот @Stickers. В диалоге с ботом вам откроется список доступных команд. Работа со стикерпаком начнется после ввода команды /newpack.

Сначала бот предложит выбрать название для вашего набора — нужно просто написать его отдельным сообщением. Затем можно переходить к наполнению стикерпака. Главные правила для будущего стикера: это файл в формате PNG или WEBP с прозрачным фоном. Изображение должно вписываться в квадрат 512×512 (одна сторона — 512 пикселей, другая — 512 или меньше). Картинки лучше загружать через веб-версию или десктопное приложение.

Стикеры

Здесь автор набора не ограничен ничем. Важно соблюдать размеры, о которых мы написали выше. Можно пойти несколькими путями: если не использовать сторонние приложения и редакторы, то в стикерпаке у вас будут обычные квадратные картинки. Если хочется подойти к задаче более креативно, то в помощь идут различные приложения для редактирования фото и онлайн-сервисы.

Если не пользоваться сторонними сервисами, то все довольно просто. Для начала нужно найти в интернете любой редактор, который позволит изменить разрешение ваших картинок. Каждый будущий стикер нужно загрузить туда, в графе «Размер» ввести 512 × 512 пикселей и нажать «Изменить размер». Затем в графе «Конвертер» нужно конвертировать картинку в PNG.

Загрузка стикеров

Вернувшись к боту с подготовленными картинками, вы можете загружать их. Приложите каждое изображение как файл (без сжатия), а не как фотографию. После каждого файла бот будет просить прислать смайл, который соответствует стикеру. Можно отправить несколько смайлов в одном сообщении, однако рекомендуется использовать не больше одного или двух на каждый стикер.

Когда набор будет готов к публикации, отправьте боту команду /publish. Вы также можете задать иконку для набора стикеров, чтобы приложения показывали ее в списке всех наборов в панели стикеров. Для этого нужно отправить боту файл в формате PNG или WEBP с прозрачным фоном. Изображение должно вписываться в квадрат 100×100 пикселей. Этот шаг можно и пропустить по команде: /skip.

Последние шаги

После вас попросят выбрать короткое название, которое будет использоваться в адресе созданного стикерпака. Бот создаст ссылку, которой можно будет поделиться с друзьями, подписчиками и так далее. Нужно придумать оригинальное название, использовав только латиницу, цифры и подчеркивание. После этого набор стикеров будет успешно опубликован и доступен всем пользователям по уникальной ссылке.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+