Сообщить новость

Проще, чем кажется: как создать свои стикеры в Телеграме

Пользователям, желающим сделать уникальный набор, поможет специальный бот. Рассказываем, как пользоваться функцией.

Проще, чем кажется: как создать свои стикеры в Телеграме

Любой желающий может создать свои стикеры в популярном мессенджере Телеграм. Один из самых простых способов — воспользоваться уже встроенной функцией. Создать уникальный набор стикеров поможет бот @Stickers. В диалоге с ботом вам откроется список доступных команд. Работа со стикерпаком начнется после ввода команды /newpack.

Сначала бот предложит выбрать название для вашего набора — нужно просто написать его отдельным сообщением. Затем можно переходить к наполнению стикерпака. Главные правила для будущего стикера: это файл в формате PNG или WEBP с прозрачным фоном. Изображение должно вписываться в квадрат 512×512 (одна сторона — 512 пикселей, другая — 512 или меньше). Картинки лучше загружать через веб-версию или десктопное приложение.

Стикеры

Здесь автор набора не ограничен ничем. Важно соблюдать размеры, о которых мы написали выше. Можно пойти несколькими путями: если не использовать сторонние приложения и редакторы, то в стикерпаке у вас будут обычные квадратные картинки. Если хочется подойти к задаче более креативно, то в помощь идут различные приложения для редактирования фото и онлайн-сервисы.

Если не пользоваться сторонними сервисами, то все довольно просто. Для начала нужно найти в интернете любой редактор, который позволит изменить разрешение ваших картинок. Каждый будущий стикер нужно загрузить туда, в графе «Размер» ввести 512 × 512 пикселей и нажать «Изменить размер». Затем в графе «Конвертер» нужно конвертировать картинку в PNG.

Загрузка стикеров

Вернувшись к боту с подготовленными картинками, вы можете загружать их. Приложите каждое изображение как файл (без сжатия), а не как фотографию. После каждого файла бот будет просить прислать смайл, который соответствует стикеру. Можно отправить несколько смайлов в одном сообщении, однако рекомендуется использовать не больше одного или двух на каждый стикер.

Когда набор будет готов к публикации, отправьте боту команду /publish. Вы также можете задать иконку для набора стикеров, чтобы приложения показывали ее в списке всех наборов в панели стикеров. Для этого нужно отправить боту файл в формате PNG или WEBP с прозрачным фоном. Изображение должно вписываться в квадрат 100×100 пикселей. Этот шаг можно и пропустить по команде: /skip.

Последние шаги

После вас попросят выбрать короткое название, которое будет использоваться в адресе созданного стикерпака. Бот создаст ссылку, которой можно будет поделиться с друзьями, подписчиками и так далее. Нужно придумать оригинальное название, использовав только латиницу, цифры и подчеркивание. После этого набор стикеров будет успешно опубликован и доступен всем пользователям по уникальной ссылке.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»
Вверх
18+