Сообщить новость

Проще, чем кажется: как создать свои стикеры в Телеграме

Пользователям, желающим сделать уникальный набор, поможет специальный бот. Рассказываем, как пользоваться функцией.

Проще, чем кажется: как создать свои стикеры в Телеграме

Любой желающий может создать свои стикеры в популярном мессенджере Телеграм. Один из самых простых способов — воспользоваться уже встроенной функцией. Создать уникальный набор стикеров поможет бот @Stickers. В диалоге с ботом вам откроется список доступных команд. Работа со стикерпаком начнется после ввода команды /newpack.

Сначала бот предложит выбрать название для вашего набора — нужно просто написать его отдельным сообщением. Затем можно переходить к наполнению стикерпака. Главные правила для будущего стикера: это файл в формате PNG или WEBP с прозрачным фоном. Изображение должно вписываться в квадрат 512×512 (одна сторона — 512 пикселей, другая — 512 или меньше). Картинки лучше загружать через веб-версию или десктопное приложение.

Стикеры

Здесь автор набора не ограничен ничем. Важно соблюдать размеры, о которых мы написали выше. Можно пойти несколькими путями: если не использовать сторонние приложения и редакторы, то в стикерпаке у вас будут обычные квадратные картинки. Если хочется подойти к задаче более креативно, то в помощь идут различные приложения для редактирования фото и онлайн-сервисы.

Если не пользоваться сторонними сервисами, то все довольно просто. Для начала нужно найти в интернете любой редактор, который позволит изменить разрешение ваших картинок. Каждый будущий стикер нужно загрузить туда, в графе «Размер» ввести 512 × 512 пикселей и нажать «Изменить размер». Затем в графе «Конвертер» нужно конвертировать картинку в PNG.

Загрузка стикеров

Вернувшись к боту с подготовленными картинками, вы можете загружать их. Приложите каждое изображение как файл (без сжатия), а не как фотографию. После каждого файла бот будет просить прислать смайл, который соответствует стикеру. Можно отправить несколько смайлов в одном сообщении, однако рекомендуется использовать не больше одного или двух на каждый стикер.

Когда набор будет готов к публикации, отправьте боту команду /publish. Вы также можете задать иконку для набора стикеров, чтобы приложения показывали ее в списке всех наборов в панели стикеров. Для этого нужно отправить боту файл в формате PNG или WEBP с прозрачным фоном. Изображение должно вписываться в квадрат 100×100 пикселей. Этот шаг можно и пропустить по команде: /skip.

Последние шаги

После вас попросят выбрать короткое название, которое будет использоваться в адресе созданного стикерпака. Бот создаст ссылку, которой можно будет поделиться с друзьями, подписчиками и так далее. Нужно придумать оригинальное название, использовав только латиницу, цифры и подчеркивание. После этого набор стикеров будет успешно опубликован и доступен всем пользователям по уникальной ссылке.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+