Сообщить новость

Проще, чем кажется: как создать свои стикеры в Телеграме

Пользователям, желающим сделать уникальный набор, поможет специальный бот. Рассказываем, как пользоваться функцией.

Проще, чем кажется: как создать свои стикеры в Телеграме

Любой желающий может создать свои стикеры в популярном мессенджере Телеграм. Один из самых простых способов — воспользоваться уже встроенной функцией. Создать уникальный набор стикеров поможет бот @Stickers. В диалоге с ботом вам откроется список доступных команд. Работа со стикерпаком начнется после ввода команды /newpack.

Сначала бот предложит выбрать название для вашего набора — нужно просто написать его отдельным сообщением. Затем можно переходить к наполнению стикерпака. Главные правила для будущего стикера: это файл в формате PNG или WEBP с прозрачным фоном. Изображение должно вписываться в квадрат 512×512 (одна сторона — 512 пикселей, другая — 512 или меньше). Картинки лучше загружать через веб-версию или десктопное приложение.

Стикеры

Здесь автор набора не ограничен ничем. Важно соблюдать размеры, о которых мы написали выше. Можно пойти несколькими путями: если не использовать сторонние приложения и редакторы, то в стикерпаке у вас будут обычные квадратные картинки. Если хочется подойти к задаче более креативно, то в помощь идут различные приложения для редактирования фото и онлайн-сервисы.

Если не пользоваться сторонними сервисами, то все довольно просто. Для начала нужно найти в интернете любой редактор, который позволит изменить разрешение ваших картинок. Каждый будущий стикер нужно загрузить туда, в графе «Размер» ввести 512 × 512 пикселей и нажать «Изменить размер». Затем в графе «Конвертер» нужно конвертировать картинку в PNG.

Загрузка стикеров

Вернувшись к боту с подготовленными картинками, вы можете загружать их. Приложите каждое изображение как файл (без сжатия), а не как фотографию. После каждого файла бот будет просить прислать смайл, который соответствует стикеру. Можно отправить несколько смайлов в одном сообщении, однако рекомендуется использовать не больше одного или двух на каждый стикер.

Когда набор будет готов к публикации, отправьте боту команду /publish. Вы также можете задать иконку для набора стикеров, чтобы приложения показывали ее в списке всех наборов в панели стикеров. Для этого нужно отправить боту файл в формате PNG или WEBP с прозрачным фоном. Изображение должно вписываться в квадрат 100×100 пикселей. Этот шаг можно и пропустить по команде: /skip.

Последние шаги

После вас попросят выбрать короткое название, которое будет использоваться в адресе созданного стикерпака. Бот создаст ссылку, которой можно будет поделиться с друзьями, подписчиками и так далее. Нужно придумать оригинальное название, использовав только латиницу, цифры и подчеркивание. После этого набор стикеров будет успешно опубликован и доступен всем пользователям по уникальной ссылке.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

С 22 по 26 апреля на сцене Магнитогорского театра впервые выступит воронежская труппа. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» в рамках Всероссийского гастрольно‑концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова
Вверх
18+