Сообщить новость

В Магнитогорске двое подростков попали в ДТП на питбайке

Сводка аварий от ГИБДД.

В Магнитогорске двое подростков попали в ДТП на питбайке

ДТП произошло накануне, 27 июля, около 19:35 в районе дома № 27 по улице Панькова. 14-летний водитель питбайка на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2115». В результате ДТП пассажир питбайка, 15-летняя девочка, получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками полиции установлено, что в момент аварии водитель питбайка находился в мотошлеме, а вот пассажир — без.

По данному факту проводится проверка деятельности школы, в которой обучается несовершеннолетний, по вопросу организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению основам безопасного поведения на дорогах.

Также будет дана оценка действиям родителей. В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Второе ДТП произошло в тот же день в 8:00 в районе дома № 20 по улице Труда. 28-летний водитель мотоцикла «Кавасаки» не справился с управлением на перекрестке и наехал на дорожное ограждение. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован. Он находился в мотошлеме.

Третья Авария случилась в 13:30 в районе дома № 25 по улице Доменщиков. 39-летний водитель «Датсун Он-До» наехала на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 64-летний мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Последнее ДТП произошло в 23:00 в районе дома № 156В по улице Советской. 21-летний водитель «Лада Гранта» сбил пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 65-летний мужчина получил телесные повреждения, госпитализирован.

«Причинами указанных дорожно-транспортных происшествий является невнимательность и личная недисциплинированность водителей транспортных средств и пешехода, появившегося на проезжей части дороги в темное время суток и нарушившего требования сигнала светофора и, а также отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешехода», — отметили в ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД остановили трех пьяных водителей во время патрулирования улиц. Еще четверо имели видимые признаки, но от медицинского освидетельствования отказались. Двое водителей не имели прав, один был их лишен. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 28 водителей, 21 водитель управлял с техническими неисправностями, 19 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, двое водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлекли свыше 150 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

В здравнице Магнитогорского металлургического комбината на Черноморском побережье - СПА-отеле «Ливадийский» - состоялось открытие медицинского центра. Ранее «Ливадийский» получил медицинскую лицензию и право на оказание санаторно-курортных услуг. С открытием центра курорт приобрёл статус полноценного санатория.

В крымском санатории ММК открылся медицинский центр

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

С 5 ноября 2025 года действует Указ Президента РФ № 821, устанавливающий дополнительные требования для получения вида на жительство и гражданства для иностранцев — мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.

Управление по вопросам миграции напоминает о временном порядке приёма в гражданство и выдачи вида на жительство

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

Организатором посадки деревьев выступила Общественная палата Магнитогорска при поддержке администрации города.

В парке у Вечного огня появилась молодая, полная жизни кленовая аллея

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Традиционные соревнования в этом году прошли в новом формате на обновлённой дистанции. 700 участников, представляющих 70 команд, продемонстрировали волю к победе на стартах, которые стали знаковым событием для городского спортивного сообщества.

В Магнитогорске состоялась 78-ая лёгкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл»

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

Менее чем за сутки Управлением Росреестра по Челябинской области на кадастровый учёт поставлен детский сад на 230 мест в 144-м микрорайоне г. Магнитогорска, права муниципалитета зарегистрированы.

Детский сад в Магнитогорске на 230 мест поставлен на кадастровый учёт

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

Проверки организованы в рамках областной профилактической акции #ВниманиеДети74 и проводились вблизи образовательных организаций.

В Госавтоинспекции Магнитогорска подвели итоги утреннего рейда "Ребёнок - главный пассажир!"

22 мая в Магнитогорске состоится Городской фестиваль детских творческих коллективов «ART-Поколение. MGN»

Организатором проекта является «Детская музыкальная школа №3» при поддержке Управления культуры администрации города Магнитогорска.

22 мая в Магнитогорске состоится Городской фестиваль детских творческих коллективов «ART-Поколение. MGN»

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств

Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 кв. м станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий. Открытие Дворца торжеств запланировано на июль 2026 года и будет традиционно приурочено ко Дню металлурга.

В городском курорте «Притяжение» продолжается строительство Дворца торжеств
Вверх
18+