Сообщить новость

В Магнитогорске двое подростков попали в ДТП на питбайке

Сводка аварий от ГИБДД.

В Магнитогорске двое подростков попали в ДТП на питбайке

ДТП произошло накануне, 27 июля, около 19:35 в районе дома № 27 по улице Панькова. 14-летний водитель питбайка на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2115». В результате ДТП пассажир питбайка, 15-летняя девочка, получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками полиции установлено, что в момент аварии водитель питбайка находился в мотошлеме, а вот пассажир — без.

По данному факту проводится проверка деятельности школы, в которой обучается несовершеннолетний, по вопросу организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению основам безопасного поведения на дорогах.

Также будет дана оценка действиям родителей. В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Второе ДТП произошло в тот же день в 8:00 в районе дома № 20 по улице Труда. 28-летний водитель мотоцикла «Кавасаки» не справился с управлением на перекрестке и наехал на дорожное ограждение. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован. Он находился в мотошлеме.

Третья Авария случилась в 13:30 в районе дома № 25 по улице Доменщиков. 39-летний водитель «Датсун Он-До» наехала на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 64-летний мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Последнее ДТП произошло в 23:00 в районе дома № 156В по улице Советской. 21-летний водитель «Лада Гранта» сбил пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 65-летний мужчина получил телесные повреждения, госпитализирован.

«Причинами указанных дорожно-транспортных происшествий является невнимательность и личная недисциплинированность водителей транспортных средств и пешехода, появившегося на проезжей части дороги в темное время суток и нарушившего требования сигнала светофора и, а также отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешехода», — отметили в ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД остановили трех пьяных водителей во время патрулирования улиц. Еще четверо имели видимые признаки, но от медицинского освидетельствования отказались. Двое водителей не имели прав, один был их лишен. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 28 водителей, 21 водитель управлял с техническими неисправностями, 19 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, двое водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлекли свыше 150 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+