Сообщить новость

В Магнитогорске двое подростков попали в ДТП на питбайке

Сводка аварий от ГИБДД.

В Магнитогорске двое подростков попали в ДТП на питбайке

ДТП произошло накануне, 27 июля, около 19:35 в районе дома № 27 по улице Панькова. 14-летний водитель питбайка на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2115». В результате ДТП пассажир питбайка, 15-летняя девочка, получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками полиции установлено, что в момент аварии водитель питбайка находился в мотошлеме, а вот пассажир — без.

По данному факту проводится проверка деятельности школы, в которой обучается несовершеннолетний, по вопросу организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению основам безопасного поведения на дорогах.

Также будет дана оценка действиям родителей. В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Второе ДТП произошло в тот же день в 8:00 в районе дома № 20 по улице Труда. 28-летний водитель мотоцикла «Кавасаки» не справился с управлением на перекрестке и наехал на дорожное ограждение. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован. Он находился в мотошлеме.

Третья Авария случилась в 13:30 в районе дома № 25 по улице Доменщиков. 39-летний водитель «Датсун Он-До» наехала на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 64-летний мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Последнее ДТП произошло в 23:00 в районе дома № 156В по улице Советской. 21-летний водитель «Лада Гранта» сбил пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 65-летний мужчина получил телесные повреждения, госпитализирован.

«Причинами указанных дорожно-транспортных происшествий является невнимательность и личная недисциплинированность водителей транспортных средств и пешехода, появившегося на проезжей части дороги в темное время суток и нарушившего требования сигнала светофора и, а также отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешехода», — отметили в ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД остановили трех пьяных водителей во время патрулирования улиц. Еще четверо имели видимые признаки, но от медицинского освидетельствования отказались. Двое водителей не имели прав, один был их лишен. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 28 водителей, 21 водитель управлял с техническими неисправностями, 19 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, двое водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлекли свыше 150 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

После чего она скончалась в больнице от травм.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В год единства народов России 24 и 25 января в Детской школе искусств №1 состоится VII Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Андреева. Конкурс призван сохранять, развивать и приумножать лучшие культурные и исполнительские традиции России.

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

Снова возможна отмена занятий в школах, потому что на Южный Урал возвращаются аномальные холода.

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

ММК отметил лучших рационализаторов

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась церемония награждения победителей проведённых в 2025 году конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК».

ММК отметил лучших рационализаторов
Вверх
18+