Сообщить новость

В Магнитогорске двое подростков попали в ДТП на питбайке

Сводка аварий от ГИБДД.

В Магнитогорске двое подростков попали в ДТП на питбайке

ДТП произошло накануне, 27 июля, около 19:35 в районе дома № 27 по улице Панькова. 14-летний водитель питбайка на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2115». В результате ДТП пассажир питбайка, 15-летняя девочка, получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

Сотрудниками полиции установлено, что в момент аварии водитель питбайка находился в мотошлеме, а вот пассажир — без.

По данному факту проводится проверка деятельности школы, в которой обучается несовершеннолетний, по вопросу организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению основам безопасного поведения на дорогах.

Также будет дана оценка действиям родителей. В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Второе ДТП произошло в тот же день в 8:00 в районе дома № 20 по улице Труда. 28-летний водитель мотоцикла «Кавасаки» не справился с управлением на перекрестке и наехал на дорожное ограждение. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован. Он находился в мотошлеме.

Третья Авария случилась в 13:30 в районе дома № 25 по улице Доменщиков. 39-летний водитель «Датсун Он-До» наехала на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 64-летний мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Последнее ДТП произошло в 23:00 в районе дома № 156В по улице Советской. 21-летний водитель «Лада Гранта» сбил пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 65-летний мужчина получил телесные повреждения, госпитализирован.

«Причинами указанных дорожно-транспортных происшествий является невнимательность и личная недисциплинированность водителей транспортных средств и пешехода, появившегося на проезжей части дороги в темное время суток и нарушившего требования сигнала светофора и, а также отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешехода», — отметили в ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД остановили трех пьяных водителей во время патрулирования улиц. Еще четверо имели видимые признаки, но от медицинского освидетельствования отказались. Двое водителей не имели прав, один был их лишен. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 28 водителей, 21 водитель управлял с техническими неисправностями, 19 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, двое водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлекли свыше 150 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+