Сообщить новость

В Магнитогорске за выходные произошло три аварии с пострадавшими

В одном из ДТП травмировались сразу четыре человека.

В Магнитогорске за выходные произошло три аварии с пострадавшими

Первая авария произошла 4 августа в 15:27 на пересечении проспекта Ленина и улицы Вокзальной. 33-летний водитель «Лада Веста» при повороте наехал на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для переходе месте. В результате пострадал 62-летний мужчина, его госпитализировали.

Второе ДТП случилось 5 августа в 12:30. 59-летний водитель «Шевроле Каптива» ехал задним ходом и наехал на пешехода, который стоял позади автомобиля. В результате пострадала 78-летняя женщина. Ей назначено амбулаторное лечение.

В тот же день в 20:10 произошла последняя авария. 31-летний водитель автомобиля «Датсун Он-До» следовала по улице Советской со стороны улицы Доменщиков и в районе дома № 165а/1 на регулируемом перекрестке при развороте по зеленому сигналу светофора она не уступила дорогу, столкнулась со встречно следующим автомобилем «Опель Астра» под управлением 21-летнего водителя, который от удара совершил наезд на дорожный знак «Пешеходный переход» и удерживающее ограждение.

В результате ДТП оба водителя автомобилей и два пассажира автомобиля «Опель Астра» получили телесные повреждения. Водитель автомобиля «Датсун Он-до» госпитализирована. Водителю автомобиля «Опель Астра» и его пассажирам 46-летнему мужчине и 48-летней женщине назначено амбулаторное лечение. По данным фактам проводится административное расследование.

Тем временем сотрудники ГИБДД поймали 16 пьяных водителей, еще 6 отказались от медицинского освидетельствования. Трое водителей не имели прав, трое были их лишены. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 39 водителей, 68 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 42 водителя нарушили правила перевозки пассажиров, 12 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 350 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

В целях развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации проводится II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений «Блогеры благоустройства 2.0», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам благоустройства общественных пространств в городах и поселениях Российской Федерации.

II Всероссийский конкурс медиаконтента по благоустройству городов и поселений открыл приём заявок

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

7 июля 2026 года в рамках ИННОПРОМА подписано стратегическое соглашение между ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и Министерством молодежи Челябинской области

ПАО «ЧКПЗ» и Министерство молодёжи Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности
Вверх
18+