Сообщить новость

В Магнитогорске за сутки произошло две аварии подростками

Один был на велосипеде, другой — на самокате. Сотрудниками полиции будет дана оценка действиям родителей по вопросу исполнения ими обязанностей по воспитанию детей.

В Магнитогорске за сутки произошло две аварии подростками

Первая авария произошла 10 августа в 13:20 в районе дома № 32 по улице Труда. 37-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» наехала на велосипедиста, который переезжал проезжую часть, не слезая со своего транспорта по пешеходному переходу. В результате ДТП 16-летний подросток получил телесные повреждения. В данный момент он находится на амбулаторном лечении.

В тот же день в 19:00 произошло второе ДТП. 66-летний водитель «Тойота Королла» следовала по дополнительному проезду в районе дома № 1 по улице Октябрьская и столкнулась с 14-летним подростком на самокате. В результате аварии ребенок получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

По данным фактам административное расследование. Также в ходе проверки сотрудниками полиции будет дана оценка действиям родителей по вопросу исполнения ими обязанностей по воспитанию детей. Отметим, что по статье 5.35 КоАП РФ им грозит штраф в размере до 500 рублей, а также постановка ребенка на профилактический учет. Еще сотрудники ГИБДД проверят школы, где учатся дети, по вопросу проведения профилактической работы с обучающимися и родителями по недопущению фактов ДТП с участием несовершеннолетних.

Также накануне в 8:00 в районе дома № 8 по улице Бехтерева произошло еще одно ДТП. 56-летний водитель автомобиля «Чери Тигго» при повороте не уступила дорогу и столкнулась с «Хенде Солярис», следующим по встречке. Автоледи получила телесные повреждения.

Последняя авария произошла в 11:25 в районе дома № 42д/2 по улице Грязнова. 70-летний водитель «Лада Гранта» при повороте столкнулся с попутно следующим трамваем. В результате ДТП пострадала пассажир трамвая — 81-летняя женщина. Она также находится на амбулаторном лечении.

Тем временем сотрудники ГИБДД поймали четырех пьяных водителей, еще один от прохождения медицинского освидетельствования отказался, двое не имели прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 17 водителей, 52 водителя управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 51 водитель нарушил правила перевозки пассажиров, 8 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 200 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

До конца сентября на Южном Урале сохранится влияние антициклона — будет малооблачно и сухо, но с большой разницей температур между ночью и днём. Утром в отдельных районах возможны туманы.

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

Магнитогорский металлургический комбинат выступает поставщиком оцинкованного металла для нового кроссовера LADA Azimut, серийное производство которого началось на АВТОВАЗе.

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

Глава города Сергей Бердников подписал постановление о начале отопительного сезона 2026 года.

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

25 сентября модельная детская библиотека-филиал № 3 МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска стала центром притяжения для профессионального сообщества региона. Творческая лаборатория была посвящена вопросам продвижения детского чтения и объединила библиотечных специалистов из восьми муниципалитетов Челябинской области: Челябинска, Верхнеуральска, Копейска, Чебаркуля, Южноуральска, Брединского и Агаповского районов.

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и акции «Двигай по правилам» состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки». Организаторами конкурса выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и магнитогорской городской молодёжной общественной организации «Союз молодых металлургов» ПАО «ММК».

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2025 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов посёлка Бишкиль Чебаркульского района, в течение дня наносил острыми предметами, молотком, руками, ногами, а также иными твёрдыми предметами более 180 ударов по голове и туловищу 51-летней сожительницы. После чего, оставив женщину на диване, продолжил распивать спиртное.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября
Вверх
18+